📝 | №507

7

Тот, кто воображает, что может обойтись без других людей, очень ошибается; но тот, кто воображает, что без него не могут обойтись люди, ошибается еще больше.

Франсуа де Ларошфуко

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №668
5

В условиях тотальной информационной прозрачности самый грамотный «пиар» — это заниматься реальным делом и вести себя прилично, даже когда тебя никто не видит.

📝 | №110
2

Народу нужен сильный лидер. Это вселяет в них уверенность, а свобода — тревогу.

#как_не_надо)

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📕 | ★★★★★ | 130
1

Сборник из 101 вдохновляющей истории, ориентированный на здоровый образ жизни, преодоление себя и достижение целей: «Создай себя заново | Куриный бульон для души», PDF. Книга мотивирует на изменение привычек, похудение и спорт через реальные примеры людей. Рассказы помогают поверить в свои силы и начать жизнь с чистого листа.


ivory | 🎵
12

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №622
7

ПРО ПЕРЕКРЁСТКИ ДОРОГ…

У каждого человека земли бывают минуты, когда он подходит вплотную к скрещивающемуся перед ним узлу дорог. Чем ниже сознание человека, тем этих дорог больше, тем иллюзорные краски ярче и сильнее увлекают его. И внимание его разбрасывается по многим путям, он не имеет сил выбрать себе те пути, по которым могло бы идти его высшее духовное «Я».

Когда начинается внутреннее раскрытие сердца человека, его желания перестают быть грубыми и многочисленными, он становится способным признать в другом важность и ценность его жизни. Дальше он думает уже о равенстве своем с окружающими, и число дорог все уменьшается.

Наконец, каждый человек — рано или поздно, тем или иным путем — приходит к перекрестку четырех дорог: жажды счастья, жажды радости, жажды славы, жажды знания. Но все огни, на всех дорогах горят одним ярким и коротким словом: «Я». Здесь зарождается первое индивидуальное творчество человека, свойственное ему одному, переносящее его иногда в моменты гармонии, то есть вдохновения. Здесь изредка он слышит голос высшего своего «Я» и находит счастье в творчестве.

Дальнейший путь приводит каждого к перекрестку трех дорог: Счастье, Знание, Мудрость. К этому моменту каждого человека приводит самоотверженная любовь. Самой разнообразной может быть эта форма любви. Не важна форма, важен дух человека, поднявшийся в высоту самоотвержения и пролитый в труд дня. Мать ли то, герой ли, отдающий жизнь за Родину, деятель ли, создающий политику любимой Родины, вождь ли народа, лекарь или повар, швея или художник — все не имеет значения. Лишь суть порывов самоотверженного творчества сердца важна, ибо только она остается в записи вечного труда человека.

Двигаясь дальше, человек видит уже две дороги: Счастье и Мудрость. И в конце пути все, что он выработал, все, что он вынес из костра борьбы и мук своего «Я» сливается в одно счастье знания — Мудрость.

Сами по себе, все дороги темны. Их освещает только Свет в Тебе…

Конкордия Антарова
📝 | №1456
5

Зависть — это самое типичное порождение трехмерного мира. Это воплощение дуальности во всех ее проявлениях. Зависть является также энергетическим «топливом» человеческого Эго.

Давайте посмотрим, что происходит с человеком, одержимым завистью. Возьмем такой пример.

Кто-то из вашего окружения очень успешен в жизни. Кажется, что все идет ему в руки само собой, без всяких усилий. У него всегда хорошее настроение, он всегда всем доволен. Он идет по жизни легко и весело.

А вы, в отличие от него, «тянете лямку», преодолевая бесконечные трудности, которые сыплются на вашу голову со всех сторон.

Постепенно вы начинаете испытывать зависть к этому человеку. Вас раздражает его успех, вы чувствуете себя униженным, ущербным – настоящим неудачником по сравнению с ним.

Что же происходит при этом с вашими тонкими телами? Поскольку энергия зависти имеет очень низкие вибрации, она вступает в диссонанс с вашими тонкими телами и постепенно начинает их разрушать. Они становятся дырявыми, как решето, поскольку испытывают постоянные энергетические удары.

И поскольку исходят они из вас самих, то это похоже на мини-взрывы, порождаемые высокой концентрацией скопившейся в вас негативной энергии.

Происходит саморазрушение человека в прямом смысле этого слова. И чем больше человек завидует, тем больше он разрушает сам себя.

Это чувство может разрастись до таких размеров, что человек буквально «съест» сам себя изнутри. Именно отсюда и возникло выражение «его съедает зависть».

Такой же «разъедающей» энергией является обида, которая сродни зависти, ведь, завидуя, человек обижается на судьбу, на того, у кого, в отличие от него, все ладится, на себя самого и на всех вокруг, поскольку ему кажется, что все видят, какой он неудачник.

И если человек не сумеет вовремя остановиться и осознать, что с ним происходит, это выльется в очень серьезные заболевания. Диагноз обиды и зависти – это рак, который пожирает сотни и сотни тысяч людей, не сумевших совладать со своими эмоциями.

А теперь я расскажу вам, как можно избавиться от этих эмоций и обрести душевный покой.

Попробуйте посмотреть на себя и того человека глазами Бога. Что я имею в виду?

Не сравнивайте друг друга, не оценивайте, не судите, а попробуйте проникнуть в суть вещей, то есть понять глубинные причины происходящего, руководствуясь главным законом Вселенной, который гласит, что внешнее отражает внутреннее.

Постарайтесь почувствовать состояние души успешного человека и понять, что именно притягивает к нему успех.

А потом окунитесь в свои внутренние переживания – в состояние вашей души, чтобы увидеть причинно-следственные связи происходящего.

Если вы сделаете это осознанно, с искренним желанием разобраться в себе и избавиться от разрушительных эмоций зависти и обиды, вы обязательно увидите реальную картину происходящего: что главным качеством успешного человека является его гармоничное состояние, которое и проявляется в виде его прекрасного настроения и доброжелательности к людям, его искренность и открытость, отсутствие страха и беспокойства.

Он живет в доверии к миру, и мир отвечает ему тем же.

И тогда, дорогие мои, вы поймете, что все, что нужно вам сделать, — это изменить свое внутреннее состояние, свое отношение к жизни, что вам нужно не завидовать этому человеку, а поблагодарить его за урок, который он невольно преподал вам и научил вас жить в гармонии.

Последуйте его примеру: доверьтесь жизни, научитесь радоваться каждому мгновению бытия, благодарить за все, что имеете, видеть только хорошее и закрывать глаза на плохое, и тогда ваше гармоничное внутреннее состояние начнет притягивать к себе жизненные дары.

Вы удивитесь, как начнет меняться ваша реальность и как удивительно быстро работают законы Вселенной.

Georgiy Kokoshvili
📝 | №653
3
  • Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
  • Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать. Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
  • Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
  • Не судите себя слишком строго.
  • Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
  • Больше мечтайте во время бодрствования.
  • Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
  • Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
  • Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
  • Поймите, что жизнь — школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы — просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
  • Больше улыбок и смеха.
  • Вы не должны выигрывать каждый спор.

📝 | №718
7

Найди величайших учителей, задай им труднейшие вопросы — они никогда не скажут: “Изучай философию” или “Защити диссертацию”. Они скажут: “Ты уже знаешь”.

📝 | №972
5

Сенека писал: «Мы боимся не потому, что нам трудно. Нам трудно, потому что мы боимся»

📝 | №1356
7

С возрастом желание нравиться людям становится менее актуальным. Больше хочется нравиться себе, но выясняется, что это намного труднее.

Роберт Де Ниро

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀