palevioletred | 🎼

11

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №813
13

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

китайская пословица
📝 | №978
3

Смысл жизни — стать тем человеком, каким тебе предначертано быть, оставить что-то важное для тех, кто придет после тебя. Это то, что называют жизненным наследием. Как говорил Йог Раман: «Ве­личие состоит в том, чтобы начатое тобой дело не закончилось вместе с тобой».

Робин С. Шарма.

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




purple | 🎶
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1341
7

ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОРНИК: 

Агрессивен. 

  • Мне очень страшно, и я не знаю как с этим справиться. 

Активен слишком. 

  • Мне очень страшно, я нуждаюсь в правилах и опоре. 

Апатичен. 

  • Я боюсь ошибиться. Я боюсь, что взрослые осудят мою спонтанность и всё что я делаю. 

Беспомощен. 

  • Мне очень удобно, когда взрослые всё за меня делают. Так я забочусь о маме и помогаю ей чувствовать себя нужной. 

Бьет родителей. 

  • Так я выражаю свою злость на них, так как не знаю другого способа. Так я сообщаю маме, что нуждаюсь в запретах от нее. 

Видит страшные сны. 

  • Когда мне страшно, образы в моем сне говорят мне о том, чего я боюсь в реальной жизни. 

Ворует. 

  1. Мне очень не хватает внимания и теплоты близких. 
  2. Мне не хватает какой-то важной информации, касающийся истории семьи, моего рождения. 
  3. Я так выражаю свою злость. 

Говорит очень тихо. 

  • Мне страшно проявлять себя, говорить о своих желаниях, защищать себя. Боюсь, меня таким не примут. 

Говорит плохие слова. 

  • Так я проверяю что можно, а чего нельзя в нашей семье. 

Грызет ногти. 

  • Мне очень страшно, я переживаю, испытываю сильный стресс, часто связанный с расставанием с матерью. 

Дружить не умеет. 

  • Я не знаю как защитить себя в общении с другими и как при этом учитывать интересы других. Мне страшно. 

Ест много. 

  • Мне тревожно, и еда позволяет мне с этим справится. Едой я пытаюсь заменить недостаток эмоциональной близости, в которой очень нуждаюсь. 

Ест плохо. 

  1. Я не готов принять, «переварить» что-то в нашей семье (трудности, с которыми столкнулась семья, изменения, новые семейные роли). 
  2. Таким образом я дистанцируюсь от семьи. 

Жадничает. 

  1. Считаю, что мои вещи принадлежат по праву мне. 
  2. Мне не хватает эмоциональной теплоты и поддержки. 

Завидует. 

  • Боюсь оказаться хуже, чем другие, и быть отвергнутым. 

Задает много вопросов. 

  1. Сейчас такое время, когда я начал познавать мир. 
  2. Мне не хватает вашего внимания. 
  3. Я нуждаюсь в какой-то важной информации о себе и моей семье, которую от меня скрывают. 

Заикается. 

  1. Однажды очень важные отношения для меня были прерваны, и я сильно испугался. 
  2. Я чувствую себя в чем-то виноватым. 
  3. Меня сильно подавляют взрослые, и я боюсь высказываться. 

Играет мало. 

  • Боюсь проявлять свою спонтанность, стараюсь быть удобным ребенком. 

Играет только в гаджеты. 

  • Я не умею играть с детьми, мне страшно. Только в компьютерных играх я чувствую, что я чего-то могу, только здесь я успешен. 

Капризничает. 

  • Я не могу заявить о себе и своих желаниях прямо, капризы помогают мне добиться своих целей. 

Ленится. 

  1. Мне не интересно делать то, что мне предлагают. 
  2. Я боюсь, что у меня не получится и никто меня не поддержит. 
  3. Мне удобно, когда за меня всё делают другие. 

Не хочет идти в школу. 

  1. Я не получаю дома достаточно поддержки, чтобы справиться со своими учебными неудачами. У родителей слишком высокие ожидания по поводу моих оценок. 
  2. У меня трудности в общении, и я не знаю как с этим справиться. 

Никого не слушает. 

  1. Мне не хватает в нашем доме последовательных и непротиворечивых правил. 
  2. Мне не хватает внимания, я не знаю как по-другому сделать так, чтобы меня заметили. 

Отказывается идти в детский сад. 

  • Я очень боюсь оставлять маму одну. Я боюсь, что мама не справится одна. Я сам боюсь оставаться без нее. 

Пахнет плохо. 

  • Мне страшно подпускать к себе близко других, я боюсь близких отношений. 

Раздражается. 

  • Мне не разрешено злиться, и это способ с помощью которого я могу показать свою злость другим. 

Фантазирует слишком много. 

  • Мне очень страшно. Мой выдуманный мир помогает мне справиться с моими страхами. 
📝 | №1587
7

Осознай глубже величайшую мудрость жизни: каждый может прожить только свою собственную жизнь. И сколько бы ты ни любила людей — ни мгновения их жизни ты не проживешь. Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которых на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь утром, благословляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет. Творчество сердца человека — в его простом дне. Оно в том и заключается, чтобы принять в дне все обстоятельства как неизбежные, единственно свои, и их очистить любовью, милосердием, пощадой. Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит и бороться, и учиться владеть собой, и падать, и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их. Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя. Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь Вечного. Ищи всюду Бога и законов Его.
Ломай вырастающие перегородки условного между собой и людьми. И ищи в наибольшем такте всех возможностей войти своим сознанием в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

Конкордия Антарова
📝 | №1634
1
  1. Демократия с элементами диктатуры — всё равно что запор с элементами поноса.
  2. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать! 
  3. Думаю, не ошибусь, если промолчу.
  4. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком — этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
  5. Скупой платит дважды, тупой — трижды. Лох платит всю жизнь.
  6. В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а “ядерная кнопка” — в пластмассовом чемоданчике?
  7. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.
  8. Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
  9. Одна из бед новой России: понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.
  10. Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
  11. Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.
Михаил Жванецкий

📝 | №905
5

Most of the problems in life are because of two reasons:
We act without thinking or
We keep thinking without acting.

📝 | №1640
1

За каждым сильным человеком стоит история, которая не оставила ему выбора.

📝 | №892
9

Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀