📝 | №1545

7

Жeнa Mиxaилa былa нa вocьмoм меcяцe беpеменнocти. Пepвый дoлгoждaнный peбёнoк. Бepeмeннocть пpoxoдилa нopмaльнo. Гoтoвили дeтcкую, купили кpoвaтку, бaбушки c oбoиx cтopoн вязaли мoдныe pacпaшoнки и пинeтки. Hеoжидaннo Mиxaилу пoзвoнилa нa paбoту тёщa и cкaзaлa, чтo у eгo мoлoдoй жeны пpеждевpeменныe poды. B тaкoм cocтoянии вce peшeния пpинимaютcя нa aвтoмaтe. Mиxaил кинулcя в мaшину, пeдaль гaзa в пoл, и вoт oн ужe у poддoмa. C пapкoвкaми кaк вceгдa, oн cтaвит мaшину втopым pядoм, пишeт cвoй тeлeфoн, пpикpeпляeт пoд cтeклo и мчитcя в бoльницу.

B бoльницe ужe coбpaлиcь вce poдcтвeнники. Bpaчи уcпoкaивaют, гoвopят, чтo тaкoe бывaeт. Hичeгo cтpaшнoгo. Hopмaльнo poдит. Ha тeлeфoн ктo-тo пoзвoнил. Haдo cкaзaть, чтo Mиxaил paбoтaл в тpaнcпopтнoм бизнece, и кoгдa нa тeлeфoн ктo-тo звoнил c нeзнaкoмoгo нoмepa, тo в любoe вpeмя дня и нoчи oтвeчaл увepeнным гoлocoм. Haпpимep, ecли звoнили и cпpaшивaли: «Гpуз в пути?», тo oн тoнoм, нe вызывaющим coмнeния, oтвeчaл: «B пути!». A кaкoй гpуз и в кaкoм пути, ужe нe вaжнo.

Taк вoт звoнoк Mиxaилу c нeзнaкoмoгo нoмepa:

— Poжaeт?

— Дa!

— Удaчи!

— Cпacибo!

Пepиoдичecки звoнили дpузья и poдныe. Mиxaил вceм oтвeчaл, «poжaeт», «вce нopмaльнo». Oпять звoнoк c тoгo жe нoмepa:

— He poдилa?

— Heт.

— Toгдa нaзвaниe cкaндинaвcкoгo cepиaлa. Чeтыpe буквы?

— Mocт!

— Пoдxoдит!

Mиxaил нe cильнo удивилcя, бывaют и тaкиe. Пpoшлo eщe минут copoк. Звoнoк.

— He буду мучaть. Caм бы cкaзaл. Cpaзу к дeлу. Диктaтop и caлaт. Шecть букв.

— Цeзaapь!

— Пoдxoдит! He poдилa?

— Heт!

— Ждём!

Зaмeльтeшили мeдcecтpы. Гpaдуc нaпpяжeннocти зaшкaливaл. Bышeл вpaч. Cкaзaл, чтo poдилa. Дeвoчкa. Двa двecти. Bcё xopoшo. Mиxaил выдoxнул, кaк вдpуг oпять звoнoк c тoгo жe нeизвecтнoгo.

— Имя вoзлюблeннoй Aтoca?

— He знaю. Блин, дa ктo вы?

— Bы мoю мaшину cвoeй мaшинoй пoдпёpли, cижу, кpoccвopд paзгaдывaю, жду! Poдилa?

— Дa. Дeвoчкa!

— Пoздpaвляю!

— A пoчeму вы cpaзу нe cкaзaли, чтoбы я вac выпуcтил? Bы жe мoгли чтo-тo вaжнoe пpoпуcтить?

— Чтo мoжeт быть вaжнee дeтeй? У мeня у caмoгo чeтвepo. Kудa тopoпитьcя… Kaк гoвopил cтapинa Дoc: «Бeз дeтeй нeльзя былo бы тaк любить челoвечеcтвo».

— Миледи, леди Винтер!

— Подходит!

из сети…

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1532
9

Только поднявшись в небеса и не растворившись, можно спуститься на дно бездны, и не стать её частью.

📝 | №1051
9

Только тот может видеть Бога в небесах, кто научился видеть и любить Его в человеке.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📖 | ★★★★★ | 5
9

Дэвид Хокинс, «Путь принятия» — глубоко и ясно. Аудиокнига. И она же — буковками в PDF. Всё вокруг уже не будет, как прежде…


deepblue | 🎶
25

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1514
9

В московском дворе мальчик по дороге из школы и разбивает снежком окно. Из дома выбегает бородатый дворник и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от дворника и думает: «Почему я бегу от этого ужасного дворника, когда я мог бы в это время лежать на своем уютном диване и читать своего любимого американского писателя Эрнеста Хемингуэя. А он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьёт настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток…»

Великий американский писатель Эрнест Хемингуэй сидит в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курит сигару, пьет дешевый ром, с отвращением смотрит на толстых лоснящихся мулаток и думает: «И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андре Моруа сидеть в бистро на Елисейских полях, пить французское сухое вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме…»

Андре Моруа сидит в бистро на Елисейских полях, пьет кислое «Бордо», с отвращением смотрит на пьяных худосочных парижских шлюх, слушает болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думает: «И что я здесь делаю?

А я ведь мог бы в это время в заснеженной Москве со своим другом русским писателем Андреем Платоновым пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солёными огурцами и любоваться на розовощеких русских баб…»

В это время в заснеженной Москве Андрей Платонов в тулупе бежит за мальчишкой и думает: «Поймаю — убью нах@й!»

📝 | №1615
5

В древней Греции было целых восемь разных слов, соответствующих различным типам любви:


Эрос

Эрос — это вид любви, которая олицетворяет страсть и удовольствие. Эрос назван в честь божества любви, вечного спутника Афродиты. Его представляли красивым мальчиком с крыльями. Именно он — прообраз Амура.

С эросом не все так просто. В этом виде любви греки закладывали частичку страха, так как страсть приводит к потере контроля над собой. Ничего серьезного и возвышенного греки в эросе не видели.


Филия

Второй тип любви — это Филия. Точного перевода этого слова на другие языки не существует. Наиболее близкие понятия — нежная любовь и дружба. Филия также включает такие качества, как расположение и притяжение.

Истоки этого понятия заложены у Платона. Философ считал, что физическое влечение вовсе не обязательная составляющая любви. Идеальная любовь возможна и без нее. Отсюда и термин «платоническая любовь», которая не подразумевает физического влечения.


Агапэ

Третий вид любви — Агапэ, который можно трактовать, как самоотверженная, бескорыстная любовь, сочувствие.

Агапэ максимально похожа на библейскую любовь к ближнему. Также она проявляется в любви к природе и Богу.


Сторге

Сторге — это тип любви, который отвечает за привязанность между членами семьи. У нас это — родительская любовь, или любовь детей к своим родителям.

Термином сторге можно также описать такие типы любви, как патриотизм или преданность своему сообществу/команде.


Мания

Мания — это, так называемая, одержимая любовь. Когда человек становится сильно зависимым от объекта любви, это превращается в одержимость. И любовь становится манией. Для нее характерны ревность и агрессия.


Людус

Древние греки считали людус игривой формой любви. Легкий флирт, юная влюбленность и стремление к удовольствию — все это проявления не полноценной любви, а именно людуса.

Обычно людус воспринимался, как переходный этап. Вместе с эросом он мог переродиться в любовь-манию. А вместе со сторге — стать прагматичной любовью.


Филаутия

Филаутия — любовь к себе, но, в отличие от эгоизма и нарциссизма, она лишена негативного оттенка.

Греки понимали, что для того, чтобы заботиться о других, мы должны сначала научиться заботиться о себе.

Как учил Аристотель, наши чувства к другим — это продолжение чувств к себе самим. Так что нет ничего плохого в любви к себе. Это приводит к саморазвитию, уходу за собой.

Единственная опасность, чтобы филаутия не переросла в излишнюю жалость к себе. Это лишает сил для развития.


Прагма

Прагма — это любовь, основанная на взаимопонимании и долгосрочных интересах.

Это любовь, которая уже повзрослела. Ей свойственны компромиссы, терпимость. В этом состоянии партнеры вместе строят долгосрочные отношения.

Получается, что прагма рождается из союза людуса (игривое влечение, удовольствие) и сторге (семейной близости, привязанности). Обратите внимание, эрос, как страсть, здесь не фигурирует.

Прагма — это классическая любовь супругов после многих лет брака, когда между ними осталось ещё много общего и помимо детей.

📝 | №661
5
  • Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
  • Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.
  • Следуйте вечным трем правилам:
    a) Уважай себя; b) Уважай других; c) Не уходи от ответственности за свои действия.
  • Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
  • Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать
  • Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу
  • Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы это исправить.
  • Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.
  • Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.
  • Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.
  • Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.
  • Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
  • В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.
  • Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.
  • Будьте нежны с Землей. Любите её
  • Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
  • Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.
  • Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
Правила жизни от Далай Ламы

📝 | №701
5

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.

Томас Эдисон
📝 | №868
9

Ваше сознание в силах дать вам все, что бы вы ни пожелали. Но только в том случае, если оно получит ясные, четкие, сфокусированные сигналы.

Энтони Роббинс
📝 | №702
5

Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.

Джон Максвелл

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀