📝 | №481

5

Он поклонился ей в своей неизменной манере, с невозмутимостью, в которой органично сочетались два полярных качества: самообладание человека, абсолютно уверенного в себе, и простодушие ребенка, принимающего свои поступки как должное и единственно допустимое.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №82
10

Настоящий союз мужчины и женщины — союз четверых: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе.

📝 | №150
5

Брак — сообщество, состоящее из господина, госпожи, и двух рабов, общей численностью в два человека.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🗒 | ★★★★★
7

ЦИТАТНИК 🗒 | лучшее из прочитанного и подсмотренного 🔥 — страница с понравившимися текстами и цитатами.

Показывается 11 уникальных записей, выбранных волей случая из обширной обновляемой базы.

Красная кнопка — вжух — и контент уже новый и другой 🙂

Есть полные разделы со всеми т.н. «заметками», «коротышами» и «сборниками» 😉 Со временем появятся подразделы и по темам материалов…


lilac | 🎵
14

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №734
5

Ты убеждён,
Что, если бы ты только мог контролировать:

  • Свой разум
  • Свои деньги
  • Своё время
  • Своё дыхание
  • Свою энергию
  • Своё тело
  • Свою веру
  • Свои взаимоотношения
  • Свои молитвы

Ты открыл бы дверь
К счастью, покою и удовлетворению.

Как бы не так…

Рам Цзы
📝 | №1685
3

Мои хорошие, вот что я вам скажу: скоро человек с хорошей душой будет стоить дороже, чем человек с хорошей презентацией.

Раньше ещё можно было выехать на голосе, на должности, на правильной посадке головы, на тяжёлом взгляде человека, который, кажется, лично утверждал порядок мироздания между завтраком и обедом. Раньше это производило впечатление. Сейчас этого добра столько, что воздух уже слегка звенит от чужой важности. Умных много, говорливых ещё больше, уверенных вообще — как воробьёв на проводах. А вот людей, рядом с которыми внутри становится тише, теплее, яснее — на них уже надо смотреть внимательно. Это редкость.

Я иногда думаю, что мир очень хитро переворачивается. Всё, чем ещё недавно гордились, постепенно дешевеет. Информация дешевеет. Эффектность дешевеет. Напор дешевеет. Даже успех, если в человеке за ним ничего живого не стоит, начинает выглядеть как блестящая пуговица на пустом пиджаке. А дорожает совсем другое: радость без клоунады, сила без нажима, близость без липкости, свобода без беготни, счастье без истерического доказательства, что “у меня всё хорошо, честно-честно”.

И вот тут, родные мои, начнутся настоящие трудности. Потому что многие люди всю жизнь инвестировали не туда. Качали значительность, а не глубину. Нарабатывали броню, а не тепло. Собирали вокруг себя впечатление, а не человеческую ценность. И теперь ходят слегка растерянные, потому что мир почему-то всё меньше платит за надутые щёки и всё больше тянется к тем, у кого душа не превратилась в приёмную с табличкой “по вопросам живого — в другой день”.

Очень скоро станет видно, кто внутри богатый, а кто просто хорошо упакованный. Осталась ли в человеке живая радость, умеет ли он быть рядом без душевной духоты, хочется ли рядом с ним жить, дышать, смеяться, думать, любить, становиться лучше. Вот это будет главный тест.

Человек будущего, если уж говорить совсем честно, будет определяться не тем, сколько он знает, а тем, что в нём не обнулилось. И это очень интересная тема, может, и поговорим потом подробнее, если кому-то ещё интересно кроме меня…

Мирзакарим Норбеков
📝 | №1359
12

ОДНОСТИШИЯ


«Скорей бы в шкаф уже!» – мечтал любовник.


А воз и ныне там, где баба с возу…


Барьер жокей брал сам – отстала лошадь.


Беседа двух циклопов с глазу на глаз.


Бог дал попутчицу – бес с ней попутал.


Болтали в ожидании оргазма…


Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.


В газетах утку подают с лапшою.


В листве краснел хамелеон-дальтоник…


В него не цельтесь – он такой ранимый.


В придачу к ужину врагу отдам зарядку.


В рецепте счастья неразборчив почерк.


В руках хороших и ногам удобно.


В себе копался – не Клондайк однако…


Вам жить на что? – живите на здоровье.


Вам кофе сразу, после или нафиг?


Ввёл в ступор палача, чихнув на плахе.


Вес груза лет бывает только брутто.


Вес набрала, чтобы беситься с жиру.


Вновь предпочёл скрещенье ног скрещенью судеб.


Всё как всегда: ночь, мы… и холодильник.


Всегда трагедий больше, чем шекспиров.


Всем женщинам, кто отказал мне: – Зря вы!


Всем Франклин нравится, хотя мой профиль лучше.


Где нищета царит, богатство правит.


Года идут – честь сохранять всё проще…


Гомер поверил слепо Пенелопе.


Гонимый всеми всех опережает.


Горячка белая, хоть пил всегда цветное.


Да, сволочь. Но порядочная, вроде.


Два раза попросил. Три раза согласилась…


Держал свою заначку в книге судеб…


Для злой любви козлов не напасёшься.


Его глаза смотрели друг на друга.


Жену по снимкам выбрал рентгенолог…


Жизнь в минусе? Перечеркни – будь в плюсе!


Жил впроголодь – на десять лайков в сутки.


Жить не даёт здоровый образ жизни.


За лесом рук неразличимы лица.


Завидуйте, коты! – наш март круглогодичный.


Запал бы в душу, но сижу в печёнках.


Звездой упавшей мнил себя окурок.


Звучало харакири гордо. Но не долго.


Земля зарытыми талантами богата.


И всё же гусь свинье товарищ – по гарниру.


И, чувства пробудив, уснула совесть.


Идёшь к другой? И я с тобою, милый!


Идёшь на поводу – не бей копытом.


Из некролога: «Недолайкан жизнью».


Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.


Избу поджёг. Запаздывают бабы…


Икалось матом – тёща вспоминала.


Илья Обломов был хорош в постели.


Имеешь журавля, а тянет на синицу.


Искусство требует не жертв – талантов.


Исправленному верить. Косметолог.


Как лорд последний, утром съел овсянку.


Как много сил на слабости уходит…


Какие рёбра, таковы и евы.


Ко мне сегодня море охладело.


Коль трезвым ляжешь, как опохмеляться?


Конфуз, мадам… Зато как твёрд я духом!..


Корней своих не помнил Буратино.


Купившим редьку, хрен у нас в подарок.


Любовь нагрянула, а ждал Надежду с Верой…


Маразм крепчал – склероз сопротивлялся.


Мечта сбылась. Вот вспомнить бы, какая…


Мечтала сдуру стать ещё умнее.


Мобильный перезвон на колокольнях.


Мой склад ума. Наведываюсь редко.


Молчала в тряпочку от Дольче энд Габбана.


Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.


Моль дохнет с голоду! Родной, купи ей шубку.


Муж тоже может быть среди любимых…


Мы и до свадьбы лайкали друг друга…


Мы с мужем встретились в шкафу семейной пары.


Мы трижды выпили, пока искали повод.


На трёх диетах!.. И не наедалась.


Нам врали зеркала – теперь клевещут.


Нам хорошо. Да ведь и вам не лучше.


Нашёл работу. Где б найти зарплату?


Не вписывался муж в любовный треугольник.


Не называй меня последнею! Надежда.


Не первый юбилей в глазах читался…


Не спал я с нею! Лишь разок… вздремнули…


Не стойте над душой, имея доступ к телу!


Немногих узнаёт в лицо проктолог.


Нередко лысый мыслит кучеряво…


Нет плагиаторов… Какая ж это слава?!


Ночь. Встал. Иду… Навстречу холодильник!


Она была, как все – неповторима.


Осталась на ночь – показать, что недоступна.


Петух лишь кукарекал… Курам на смех.


Под вечер утро наконец-то стало добрым.


Подруга дней моих дружить не хочет ночью.


Подходит очередь моя на хату с краю.


Поехал в Болдино, а там всё лето, лето…


Пожили счастливо и перешли на долго.


Позавчера хотел вчера не напиваться.


Позвал на выручку. Пришли и отобрали.


Поклонник Баха Бахуса чтил тоже.


Пол поменяла и пошёл пить пиво.


Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.


При жизни победителей не судят.


Пришёл, чуть надлюбил и бросил…


Прогноз бы сбылся – подвела погода.


Продам дрова – недавно наломала.


Просил я бабок – привели старушек.


Проснуться с новой бабушкой – к склерозу.


Пусть время лечит. Не мешайте, доктор.


Работай на скупого – платит дважды.


Рабы любви на волю не стремятся.


Разнятся сказки – быль одна и та же.


Сдам угол одинокой биссектрисе.


Сел перед зеркалом, чтоб встретиться с прекрасным.


Серпом его задели за живое.


Симпатию не вызывал – сама явилась.


Склероз: вчера чуть трезвым не улёгся.


Сменила пол, чтоб не засиживаться в девках.


Стал знаменит, а кто об этом знает?


Старался пережить успехи ближних.


Стоял он перед ней в одной харизме.


Судьба мне улыбнулась – виновато.


Сусанин был известный заводила!


Сходи, проветрись: вон как раз торнадо…


Сын у Горыныча – урод одноголовый.


Терплю жену как дочь любимой тёщи.


Ты на ночь лайкала кого-то, Дездемона?


Ты не поэт, поскольку пьёшь без няни.


Ты свет в моём окне… перегоревший.


Усыпал жизнь мне красными словцами.


Ушёл в себя, а там жена встречает…


Фортуна – задом. Но каким роскошным!..


Хороший сон был, но в чужую руку.


Хотела отказать, но не просили.


Хотелось похудеть, но есть хотелось больше.


Что будет светлым? Будущее? Память?


Что значит «я пошёл»?! А надругаться?!


Эй, доктор! Отдавайте треуголку!


Эх, завести б любовницу!.. Сусанин.


Я в зеркалах такого насмотрелся.


Я встретил Вас со счётом за былое.


Я замуж сбегаю. Ты подождёшь, любимый?!


Я из доверия не вышел. Отлучился.


Я честно вам сказал не то, что думал.


Леонид Либкинд

📝 | №504
7

Мужество — не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество — в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. И добрым!

📝 | №1113
7

Ты не можешь победить волны, но ты можешь их оседлать.

📝 | №142
11

Думаешь ли ты что можешь, или что не можешь — в обоих случаях ты абсолютно прав.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀