📖 | ★★★★★ | 91

9

«Новая земля» от Экхарта Толле готовит к скачку на новый уровень осознанности, показывая, что свобода от мыслей, обусловленных эго, является не только залогом личного счастья, но и ключом к прекращению конфликтов и страданий во всем мире. Восхитительная и в высшей степени полезная книга — буковками в ePub + в аудио-формате.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1529
1

Люди, превратившие себя в ад, хотят оказаться в раю.
Люди, превратившие себя в рай, будут в порядке, в каком бы аду они ни оказались.

Садхгуру
📝 | №1425
5

Как и все мечтатели, порой я путаю разочарование с истиной.

Жан-Поль Сартр

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




seashell | 🎵
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1456
5

Зависть — это самое типичное порождение трехмерного мира. Это воплощение дуальности во всех ее проявлениях. Зависть является также энергетическим «топливом» человеческого Эго.

Давайте посмотрим, что происходит с человеком, одержимым завистью. Возьмем такой пример.

Кто-то из вашего окружения очень успешен в жизни. Кажется, что все идет ему в руки само собой, без всяких усилий. У него всегда хорошее настроение, он всегда всем доволен. Он идет по жизни легко и весело.

А вы, в отличие от него, «тянете лямку», преодолевая бесконечные трудности, которые сыплются на вашу голову со всех сторон.

Постепенно вы начинаете испытывать зависть к этому человеку. Вас раздражает его успех, вы чувствуете себя униженным, ущербным – настоящим неудачником по сравнению с ним.

Что же происходит при этом с вашими тонкими телами? Поскольку энергия зависти имеет очень низкие вибрации, она вступает в диссонанс с вашими тонкими телами и постепенно начинает их разрушать. Они становятся дырявыми, как решето, поскольку испытывают постоянные энергетические удары.

И поскольку исходят они из вас самих, то это похоже на мини-взрывы, порождаемые высокой концентрацией скопившейся в вас негативной энергии.

Происходит саморазрушение человека в прямом смысле этого слова. И чем больше человек завидует, тем больше он разрушает сам себя.

Это чувство может разрастись до таких размеров, что человек буквально «съест» сам себя изнутри. Именно отсюда и возникло выражение «его съедает зависть».

Такой же «разъедающей» энергией является обида, которая сродни зависти, ведь, завидуя, человек обижается на судьбу, на того, у кого, в отличие от него, все ладится, на себя самого и на всех вокруг, поскольку ему кажется, что все видят, какой он неудачник.

И если человек не сумеет вовремя остановиться и осознать, что с ним происходит, это выльется в очень серьезные заболевания. Диагноз обиды и зависти – это рак, который пожирает сотни и сотни тысяч людей, не сумевших совладать со своими эмоциями.

А теперь я расскажу вам, как можно избавиться от этих эмоций и обрести душевный покой.

Попробуйте посмотреть на себя и того человека глазами Бога. Что я имею в виду?

Не сравнивайте друг друга, не оценивайте, не судите, а попробуйте проникнуть в суть вещей, то есть понять глубинные причины происходящего, руководствуясь главным законом Вселенной, который гласит, что внешнее отражает внутреннее.

Постарайтесь почувствовать состояние души успешного человека и понять, что именно притягивает к нему успех.

А потом окунитесь в свои внутренние переживания – в состояние вашей души, чтобы увидеть причинно-следственные связи происходящего.

Если вы сделаете это осознанно, с искренним желанием разобраться в себе и избавиться от разрушительных эмоций зависти и обиды, вы обязательно увидите реальную картину происходящего: что главным качеством успешного человека является его гармоничное состояние, которое и проявляется в виде его прекрасного настроения и доброжелательности к людям, его искренность и открытость, отсутствие страха и беспокойства.

Он живет в доверии к миру, и мир отвечает ему тем же.

И тогда, дорогие мои, вы поймете, что все, что нужно вам сделать, — это изменить свое внутреннее состояние, свое отношение к жизни, что вам нужно не завидовать этому человеку, а поблагодарить его за урок, который он невольно преподал вам и научил вас жить в гармонии.

Последуйте его примеру: доверьтесь жизни, научитесь радоваться каждому мгновению бытия, благодарить за все, что имеете, видеть только хорошее и закрывать глаза на плохое, и тогда ваше гармоничное внутреннее состояние начнет притягивать к себе жизненные дары.

Вы удивитесь, как начнет меняться ваша реальность и как удивительно быстро работают законы Вселенной.

Georgiy Kokoshvili
📝 | №1384
3

Один человек заблудился в пустыне. Долго он пробирался через безлюдные пески, пока вдруг не наткнулся на оазис. Это был маленьких островок зелени с большим деревом и родником возле корней.

Человек напился воды и подумал:
«Хорошо бы, если бы на дереве были плоды».

Только он подумал, как на дереве выросли плоды.

Человек сильно удивился, сорвал плод и у него мелькнула мысль:
«Если такие чудеса происходят, хорошо бы еще, если бы появился стол с обильным обедом».

Появился стол с различными яствами. Человек обрадовался и начал набивать себе живот пищей.

Когда он наелся, то сел довольный под деревом и подумал:
«Похоже, это волшебное дерево, которое исполняет все желания. Нужно составить список, чего я еще хочу».

Довольный, он только начал прикидывать, какие богатства ему нужны, как тут же появилась мысль о том, что богатства требуют защиты. И следом мысль о том, что возможно дерево охраняет некий демон, который может быть опасен для человека. И возможно даже демон способен его убить. После этих мыслей появился демон и убил человека.

Притча о дереве желаний
📝 | №1522
3

«ПОЛУПИРОЖКИ»


Я обещал вчера жениться? 
Ну, извините.. Психанул.


У женщин нету недостатков. 
А вот особенности — есть.


Ничто не вечно под луною, 
завёл мой врач издалека…


А в холодильнике, ночами,
еда полезней и вкусней.


О том, что я вас пожалела, 
я пожалела много раз.


Насчёт спиртного — норму знаю, 
но выпить столько не могу.


У Ольги каменное сердце, 
вам лучше в голову стрелять.


Вдали приметив пляж нудистский, 
почти бежали бурлаки.


Есть всё же разум во вселенной, 
раз не выходит на контакт.


Всего, что нам наобещали,
никто у нас не отберёт.


Весь день как проклятый сегодня
сидел не покладая рук.


По навигатору — я в тундре. 
Зачем здесь негры — не пойму.


Да я сулил златые горы, 
но вот о шубе речь не шла.


Мужчины ищут женской ласки
или чего-нибудь пожрать.


Есть сотни субъективных мнений
и объективное моё.


Хотел вас встретить хлебом солью,
да хлеб в берданку не впихнёшь.


Вы не машите кулаками,
вы тут на ринге не один.


Придётся выпить за здоровье, 
само-то ведь оно не пьёт.


А вот и пятница, товарищ, 
кончать работу начинай!


У истинной домохозяйки
и педикюр под цвет борща.


Я сквозь наркоз хирурга слышу:
вот это мурке отдадим.


Я мыслю, значит существую,
а вот обратное — не факт.


Пришли Альцгеймер с Паркинсоном
и долго руку мне трясли.


Bедь мы не от хорошей жизни
так с вами весело живём.


Kак говорится всё проходит,
но может кое что застрять.


Xоть паровоз наш и не тянет,
но как пронзителен гудок.


Mашина власти не буксует,
она не едет никуда.


Tак повелось: рождённый ползать
всем объясняет как летать.


Pаз геи так парады любят,
то шли бы в армию служить.


Cначала сделайте дороги,
потом — искореняйте мат.


Mы выбирали слуг народа,
теперь прислуживаем им.


B народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде.


Hе выбирают, к сожаленью,
ни президента ни родню.


Cо светлым будущим проблемы,
придётся славным прошлым жить.


Kак хороша свобода слова,
поговорили — разошлись.


Идёт всё к лучшему — поверьте,
но мерзопакостным путём.


Kому заняться больше нечем, 
тот утром на работу прёт.


Bидать я очень сексуальный, 
что жизнь всё трахает меня.


Bсю боль страдания и муку
вложил во фразу «твою мать»


Детсадик, школа, вуз, работа,
потом на пенсию — а жить…???


Владимир Поляков

📝 | №1198
5

Он собственным примером научил сыновей трём правилам:

  • Никогда ничего не бояться.
  • Не думать о будущем, а трудиться изо всех сил сейчас.
  • Не брать чужого и быть милосердным, не осуждая людей.
Конкордия Антарова
📝 | №1352
5

Ожидать, что мир будет относиться к вам справедливо, потому что вы хороший человек, всё равно, что ожидать, что бык не нападет на вас, потому что вы вегетарианец.

Фредерик Перлз «Внутри и вне помойного ведра»
📝 | №403
5

Не верь тому, что говорят тебе твои глаза: все, что они тебе показывают, — ограничения.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀