desert | 🎶

23

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №981
1

Тот, кто не удовлетворен собой, постоянно готов к реваншу.

Фридрих Ницше
📝 | №763
3

Никогда не прощайте измен. Любая измена — это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь — это выбор не лучшего, а своего.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




bells | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1651
1

Негативные эмоции, такие как расстройство, подавленность, обида, страх, раздражение, ненависть, — уводят тебя туда, где ты будешь испытывать подобные эмоции в ещё большем объёме. Цена, которую ты платишь за негативное отношение к жизни или к кому либо, никогда не упустит возможность взыскать с тебя высокую плату по счетам. Цена, которую придётся заплатить, выражается в том, что всё возвращается обратно на круги своя, и притом с лихвой. Вдобавок ко всему, переживание внутреннего конфликта уводят тебя, всё дальше и дальше от того состояния, которое ты бы хотел иметь, — гармонию. И заставляет видеть тебя в своей жизни один негатив. 

Насколько бы ты ни был прав, и насколько бы несправедливо люди поступили бы по отношению к тебе, помни: все твои аргументы, обосновывающие неправоту твоих обидчиков, в итоге сработают против тебя самого. И какими бы ни были, самыми что ни на есть веские и уважительные причины, излучая негатив в чей-то адрес, сделает с тобой только одно, — это разрушит тебя и твою гармонию на долгое время. И не будут больше никакого спокойствия, к которому ты так стремился. Не будет приятных людей, с которыми тебе действительно хорошо общаться. Слишком долго пребывать обиженным так же вредно, как и выкуривать по пятнадцать сигарет в день. 

Нужно обязательно постараться это понять: на то, чтобы простить других и себя, и обрести внутреннее спокойствие и гармонию, — у тебя всегда есть время. Не будь скупердяем. Понять других, это значит понять самого себя, а это в свою очередь означает — полюбить. Будь очень внимателен к тому, что находится между тобой и любовью. Когда ты действительно начнёшь любить себя, тогда ты перестанешь красть у себя своё собственное время, ты перестанешь проектировать грандиозные проекты изысканной мести. Когда ты действительно полюбишь себя, со всей возможной искренностью, тогда момент настоящего принесёт тебе искреннюю радость и счастье. И этого будет вполне достаточно.

📝 | №1545
7

Жeнa Mиxaилa былa нa вocьмoм меcяцe беpеменнocти. Пepвый дoлгoждaнный peбёнoк. Бepeмeннocть пpoxoдилa нopмaльнo. Гoтoвили дeтcкую, купили кpoвaтку, бaбушки c oбoиx cтopoн вязaли мoдныe pacпaшoнки и пинeтки. Hеoжидaннo Mиxaилу пoзвoнилa нa paбoту тёщa и cкaзaлa, чтo у eгo мoлoдoй жeны пpеждевpeменныe poды. B тaкoм cocтoянии вce peшeния пpинимaютcя нa aвтoмaтe. Mиxaил кинулcя в мaшину, пeдaль гaзa в пoл, и вoт oн ужe у poддoмa. C пapкoвкaми кaк вceгдa, oн cтaвит мaшину втopым pядoм, пишeт cвoй тeлeфoн, пpикpeпляeт пoд cтeклo и мчитcя в бoльницу.

B бoльницe ужe coбpaлиcь вce poдcтвeнники. Bpaчи уcпoкaивaют, гoвopят, чтo тaкoe бывaeт. Hичeгo cтpaшнoгo. Hopмaльнo poдит. Ha тeлeфoн ктo-тo пoзвoнил. Haдo cкaзaть, чтo Mиxaил paбoтaл в тpaнcпopтнoм бизнece, и кoгдa нa тeлeфoн ктo-тo звoнил c нeзнaкoмoгo нoмepa, тo в любoe вpeмя дня и нoчи oтвeчaл увepeнным гoлocoм. Haпpимep, ecли звoнили и cпpaшивaли: «Гpуз в пути?», тo oн тoнoм, нe вызывaющим coмнeния, oтвeчaл: «B пути!». A кaкoй гpуз и в кaкoм пути, ужe нe вaжнo.

Taк вoт звoнoк Mиxaилу c нeзнaкoмoгo нoмepa:

— Poжaeт?

— Дa!

— Удaчи!

— Cпacибo!

Пepиoдичecки звoнили дpузья и poдныe. Mиxaил вceм oтвeчaл, «poжaeт», «вce нopмaльнo». Oпять звoнoк c тoгo жe нoмepa:

— He poдилa?

— Heт.

— Toгдa нaзвaниe cкaндинaвcкoгo cepиaлa. Чeтыpe буквы?

— Mocт!

— Пoдxoдит!

Mиxaил нe cильнo удивилcя, бывaют и тaкиe. Пpoшлo eщe минут copoк. Звoнoк.

— He буду мучaть. Caм бы cкaзaл. Cpaзу к дeлу. Диктaтop и caлaт. Шecть букв.

— Цeзaapь!

— Пoдxoдит! He poдилa?

— Heт!

— Ждём!

Зaмeльтeшили мeдcecтpы. Гpaдуc нaпpяжeннocти зaшкaливaл. Bышeл вpaч. Cкaзaл, чтo poдилa. Дeвoчкa. Двa двecти. Bcё xopoшo. Mиxaил выдoxнул, кaк вдpуг oпять звoнoк c тoгo жe нeизвecтнoгo.

— Имя вoзлюблeннoй Aтoca?

— He знaю. Блин, дa ктo вы?

— Bы мoю мaшину cвoeй мaшинoй пoдпёpли, cижу, кpoccвopд paзгaдывaю, жду! Poдилa?

— Дa. Дeвoчкa!

— Пoздpaвляю!

— A пoчeму вы cpaзу нe cкaзaли, чтoбы я вac выпуcтил? Bы жe мoгли чтo-тo вaжнoe пpoпуcтить?

— Чтo мoжeт быть вaжнee дeтeй? У мeня у caмoгo чeтвepo. Kудa тopoпитьcя… Kaк гoвopил cтapинa Дoc: «Бeз дeтeй нeльзя былo бы тaк любить челoвечеcтвo».

— Миледи, леди Винтер!

— Подходит!

из сети…
📝 | №1306
7
  1. Смирение — твоя главная защита.
    «Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».
  2. Гармония важнее силы.
    «Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».
  3. Счастье всегда с тобой.
    «За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться».
  4. Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка.
    «Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы».
  5. Смерть дарит тебе жизнь.
    «Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела».
5 уроков жизни от Джета Ли

📝 | №476
7

Прожить обычную жизнь необычным способом…

📝 | №944
5

Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

Довлатов
📝 | №900
10

Never make decision when You’re angry and make a promise when You are happy.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀