:) | №4445

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №192
5

Никогда не женись на женщине, с которой можно жить.
Женись на той, без которой жить нельзя.

📝 | №1447
4

Нам нужно позаботиться о том, чтобы вытеснить страх любовью и верой, ибо страх — это всего лишь искаженная вера, это вера во зло, а не в добро.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




whitesmoke | 🎶
13

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1611
1

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЭНЕРГИИ ЕГО…

Нет никаких «Божьих испытаний» и «Божьих наказаний». Есть только уровень энергии человека. И то, что этот уровень за собой влечет. 

Любые конструктивные события в жизни человека формируются заранее. И в какой-то момент формирования они материализуются, воплощаются в реальность. Но еще задолго до этого человек берет на свой «энергобаланс» формирование этого события. 

Любые деструктивные события в жизни человека — результат возникшего по какой-то причине дефицита энергии. Либо человек куда-то потратил энергию сверх меры, либо «не тянет» формирование нового конструктивного события, которое достаточно жестко прописано в его судьбе. И поэтому у него проседают, разрушаются другие области жизни, с которых формирующееся событие оттягивает энергию. 

«Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное» (Далай-лама) 

И в таком случае, варианты выхода из ситуации: сократить бессмысленные траты энергии и увеличить приход тонкой энергии. 

Бессмысленная, неконструктивная трата энергии и уменьшение ее прихода, а также отказ от ее конструктивной траты — это как раз и есть то, о чем говорится в списках смертных грехов. 

Гнев, злость — чистый вывод энергии. Не просто неконструктивный, а деструктивный. К тому же, это отключение от притока энергии. Похоть (и прочие излишние стремления к наслаждениям) — неконструктивный вывод энергии путем физического кайфа и ярких эмоций. Чревоугодие (обжорство) — постепенное перекрывание притока тонкой энергии и отказ от его увеличения в пользу грубой энергии от еды. Лень — отказ от конструктивной траты энергии, вследствие чего уменьшается и ее приток. Уныние — неконструктивная трата энергии на обиду и претензии к миру (за то, что он не такой, какой хочется), к себе (за то, что сам не такой, каким хочется быть), отказ от конструктивной траты. Алчность, жадность — с одной стороны неконструктивная трата энергии на действия по утолению жажды приобретения, с другой — отказ от конструктивной траты в пользу мира и людей. Зависть — желание иметь больше, чем тянешь энергетически, которое выражается не стремлением к увеличению собственного энергопотока, а агрессией к тем, у кого благ больше. Соответственно, это неконструктивная (а часто и вовсе деструктивная) трата энергии в формате агрессии к более успешным. Гордыня — отключение от притока энергии, неконструктивная трата на действия по максимальному самоутверждению. 

Если у тебя в жизни ожидается что-то потрясающее, и параллельно начинаются беды, значит ты не тянешь своим энергобалансом всё сразу. Это не «испытания Божьи на веру» и не «козни дьявола», это у тебя попросту «дебит с кредитом» не сходится.

Проблемы решит затыкание «дыр», из которых энергия неконструктивно уходит (то есть грешить поменьше и становиться более осознанным), убирание блоков с конструктивной траты, а самое главное, налаживание энергосвязи с Источником (то есть, идти душой к Богу, к любви). Номенклатура разная, а смысл тот же. А вот идти просто бить поклоны в церковь, вымаливая себе благо (брак, здоровье, детей и т.д.) и при этом не работая над собой (читай, без улучшения энергобаланса) — вещь абсолютно бесполезная. «Каждому воздастся по вере его» — то есть каждому дается столько благ, сколько он способен потянуть энергетически. Так что либо молитвы будут тщетны, либо благо будет дано, но оно ляжет дополнительной нагрузкой на твой энергобаланс и оттянет энергию с каких-то других областей жизни, и те начнут разрушаться. Причем, в первую очередь, разрушаться будут самые «дырявые» области — те, в которых энергозатраты уже слишком велики и в значительной мере неконструктивны. 

Если понять, прочувствовать и принять эту, по сути простую, схему, уходят обиды на судьбу, на мир и на людей. И начинаешь реально понимать свою ответственность за всё, происходящее с тобой. 

Всю жизнь не вылезаешь из больниц? — Это не судьба несправедлива, это у тебя с энергией постоянные проблемы вследствие больших трат на твои железобетонные принципы и категоричность, а также вследствие обид, разочарований в мире, претензий к себе и к людям. 

Тебя подставили по бизнесу? — Это ты сам настолько зацепился душой за свое дело и вгрохал своей душевной энергии в него слишком много, из-за чего ушел в энергодефицит. И потому эта область пошла под разрушение. Человек, который тебя подставил, был лишь внешним исполнителем этого разрушения. Не подставил бы он — подставил бы другой, или бы ты просто прогорел по собственной глупости. Не прогорел бы — так заболел бы тяжело… 

Поддерживаемая мера порядка в системе напрямую зависит от количества энергии в этой системе. Уменьшается энергия в системе — и в ней снижается мера порядка, а значит возрастает мера хаоса, система распадается на более простые и менее энергозатратные части, превращается в что-то менее энергоемкое. Это работает в обычном материальном мире с обычным понятием энергии, но также работает и в вопросах души и кармы.

из сети…
📝 | №1680
1

Какова основная задача эго? Это конечно же — выделиться. Эго — это в первую очередь демонстрация всего того, что человек считает своей личностью. Это не обязательно плохо. Просто эго, это всё то, что мы называем своей памятью, — это опыт и знания. Которые невозможны без всего остального. У эго есть одна особенность, оно на всё смотрит с позиции превосходства. Ценит ли человек кого-то или же просто оценивает, — превосходство присутствует постоянно в том и другом случае. Эго, это не просто «я», это непрерывное мышление, непрерывный процесс сопоставления критериев оценки себя, на фоне всего остального. Превзойти себя, значит превзойти своё эго. 

Превзойти эго — означает в первую очередь отказаться от осуждений. Что позволит смотреть на мир непредвзято, созерцая происходящее. В этом есть один нюанс: в не предвзятом созерцании отсутствует предыдущий опыт, отсутствуют прошлые оценки, — ты смотришь на мир, как смотрит на что-то ребёнок в первый раз. Превзойти себя, значит сделать шаг за горизонт, — совершить прыжок веры. Превзойти, значит осуществить качественное изменение, совершить скачёк на другой уровень сознания. Это движение без движения. Позволь свершиться структурному изменению сознания, которое приведёт тебя к полной свободе от своего «я». Это трансформация. 

Эго, и это нужно правильно понимать, это всегда опыт личности, это всегда память, это всегда боль и страх от предыдущих поражений. Именно из-за страха потерять лицо и возникает скука, потому что ты заранее просчитываешь результат прежде чем что-то сделать. И когда знаешь, что может быть, — начинаешь скучать, потому что исчезла неожиданность. У скучающих людей сильно развито логическое мышление, потому что они всё просчитывают. Но за скукой неотступно следует разочарование. А для того, чтобы случился качественный рывок, нужно довериться спонтанности. Ведь превзойти себя ты сможешь только тогда, когда оставишь всё лишнее, что и позволит тебе заново родиться при этой жизни.

из сети…
📝 | №799
3

КАК МЫ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ

Первая чакра — красный цвет; копчик — Соединение с Землей, отвечает за жизненную сипу человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите «в лицо» вашим страхам. Разберите их «по-полочкам».

Вторая чакра — оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.
Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Третья чакра — желтый цвет; пупок — это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.
Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему; «а тебе не стыдно?» Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

Четвертая чакра — зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни
Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

Пятая чакра — голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация, духовное творчество.
Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное — не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению, ложь «заразна». Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

Шестая чакра — синий цвет, мистический третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.
Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы «можете унести». «Звездная болезнь» всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

Седьмая чакра — фиолетовый цвет, макушка головы — соединение с космической энергией.
Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все — дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное — отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все.

📝 | №1291
7

Человек нуждается в драматизме жизни и переживаниях; и если на высшем уровне своих достижений он не находит удовлетворения, то сам создает себе драму разрушения.

Эрих Фромм
📝 | №36
7

Если ты сделаешь быстро и плохо, все забудут о том, что ты сделал быстро. Если ты сделаешь медленно и хорошо, все забудут о том, что ты сделал медленно.

📝 | №514
10

Невозможно стремиться к своей мечте, продолжая держаться за «надежное» прошлое.
Лишь те, кто отваживаются потерпеть большую неудачу, могут прийти к большим достижениям.

Роберт Кеннеди

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀