:) | №3901

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №822
11

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Альберт Эйнштейн
📝 | №940
1

Сиддха (совершенное существо) прогрессирует до состояния дживанмукта (свободный при жизни), а затем до состояния парамукта (в высшей степени свободный – имеющий власть над смертью), последний полностью избавился от рабства майи и круга ее перевоплощений.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




bells | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №836
3
  • Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.
  • У Вселенной нет любимчиков.
  • Наша жизнь – это отражение наших убеждений.
  • Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам – они от нас ускользают.
  • То, на чем мы заостряем наше внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах.
  • Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет.
  • Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»
  • Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
  • Что значит “любить людей”? Да просто принимать их такими, какие они есть.
  • Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.
📝 | №1472
5

Одним нравится, когда кто-то красиво мыслит. Другим — когда красиво поступает. Но есть еще более глубинная красота — Красота Состояний.

Это когда человек живет уже не мыслями… и даже не поступками (это производное) — а тончайшими перетеканиями водопадов состояний, которые он слышит, как гениальный композитор, творит, как великий дирижер, исполняет, как утонченный музыкант, поддерживает, как воздух облака, жонглирует ими, как ветер листвой…

Играйте состояниями — и в них вы найдете и красивые мысли, и настоящие поступки… И что-то, что не выражается словами и делами — но рождает слова и дела… Не ограничивается мыслями и поступками — но наполняет мысли и поступки…

Мы, люди — не твердые тела, и не шаблонные мысли — мы ловцы и творцы состояний, перемещаемых из Вселенной во Вселенную, из одной многомерности в другую… Вся наша истинная жизнь — это состояния, текущие сквозь Время в Бесконечность. Где мы — это просто Любовь, танцующая на разных сценах свой бесконечно разнообразный танец единообразия…

из сети…
📝 | №1311
10
  • Алкоголизм — излечим, пьянство — нет.
  • Бог дал мне то, о чем я всю жизнь просил. Он сделал меня рядовым литератором. Став им, я убедился, что претендую на большее. Но было поздно. У Бога добавки не просят.
  • Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
  • В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…
  • Вы — страшное говно, мон колонель, не обессудьте!..
  • Деньги — это свобода, пространство, капризы… Имея деньги, так легко переносить нищету…
  • Дочку мы почти не воспитывали, только любили.
  • Кто живет в мире слов, тот не ладит с вещами.
  • Кто-то помнит хорошее. Кто-то — плохое. Наша память избирательна, как урна…
  • Любая подпись хочет, чтобы её считали автографом.
  • Любить кого-то сильнее, чем его любит Бог. Это и есть сентиментальность. Кажется об этом писал Сэлинджер.
  • Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова.
  • Моя жена уверена, что супружеские обязанности — это прежде всего трезвость.
  • На свободе жить очень трудно. Потому что свобода равно благосклонна к дурному и хорошему. Под её лучами одинаково быстро расцветают гладиолусы и марихуана.
  • Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.
  • Обаяние уравновешивает любые пороки.
  • Плакат на берегу: «Если какаешь в реке, уноси говно в руке!»
  • Полная бездарность — нерентабельна. Талант — настораживает. Гениальность — вызывает ужас. Наиболее ходкая валюта — умеренные литературные способности.
  • Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.
  • После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.
  • Противоположность любви — не отвращение. И даже не равнодушие. А ложь. Соответственно, антитеза ненависти — правда.
  • Ревновать — это мстить себе за ошибки других.
  • Семья — это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
  • Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее — симулировать.
  • Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!
  • У одних есть мысли. У других « единомышленники…
  • Хорошего человека любить неинтересно…
  • Хорошо идти, когда зовут. Ужасно — когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь.
  • Что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?
  • Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье.
  • Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.
  • Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то…
  • Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также — на коммунистов и беспартийных. На злодеев и праведников. И даже — на мужчин и женщин.
  • Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей.
Сергей Донатович Довлатов

📝 | №92
8

Зачастую, когда победа приходит, человек оказывается лишен ориентиров и часто он настолько ошеломлен, что быстро сам организует собственное поражение, чтобы оказаться в знакомой «нормальной» обстановке.

📝 | №871
7

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру.

📝 | №1287
9

Унижает тот, кто низок сам..

Антуан де Сент-Экзюпери

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀