📝 | №442

3

Хам — это человек, который инстинктивно прощупывает грань, где возникают элементы страха, чтобы получить энергетическую подпитку (набраться силы).

Джагдиш С.Д.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №613
5

Полное самообладание – это не что иное, как полная трудоспособность организма при всех обстоятельствах жизни.

📝 | №182
3

Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




cadetblue | 🎼
11

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №138
5

Один человек пришел к Сократу и спросил:
— А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ. — Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?

— Нет. Просто я слышал. . .

— Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито— сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет! Напротив!

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Сейчас я уже не настолько уверен в этом. . .

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Мне это слышать ни к чему.

Притча Сократа «Тройное сито«
📝 | №1558
5

МУЖЧИНЫ | 18+ )

Как-то приключилась со мной жопа. Не так чтобы большая, но за сто пятьдесят км от Москвы и в девять вечера. И зимой. И сижу я в канаве, глубокой такой канаве, посреди бескрайних просторов российских секондари-секондари-роад. И за двадцать минут мимо ни единой машины не прошло. И скорее всего и не пройдёт уже до утра.

Мужу звонить? Ну он взагранице. Не хотелось бы его на нерв поднимать. Взрослая девочка, решу сама. Ну то есть сейчас наберу свёкра — и он решит! Он большой, красивый, надёжный и всё такое! Он мне готовил улиток, поил вином и обволакивал цитатами!

Звоню. Описываю ситуацию. И отвечает мне свёкр глубоким таким своим мужчинским красивым голосом, спокойно, но не без философической озабоченности:

— А я уже машину в гараж поставил. Да и далеко. Я сейчас гляну чё там по месту. Может, что найду, эвакуатор там по месту, скину смской.

Набрала давнего своего приятеля. Сколько вместе выпито, переговорено, обсуждено и обсмеяно! Сколько вечного и доброго по кухням посеяно!

— Это!.. А я уже выпил! — Сказал старый приятель. — Но ты там это. Осторожно. Ночью в ебенях всё что угодно может быть. Если что — звони там… куда там… в милицию, там… Ну, давай, удачи!

Примерно то же ответили ещё ряд давних любителей Канта, поклонников Гёте и прочих профессиональных интеллигентов.

На второй пачке сигарет ясное звёздное небо заволокло туманом. Начался снегопад. Свёкр не прислал смс. Стало тоскливо. Страшно было уже и до того. От звонка мужу взаграницы удерживало только то, что услышав его, я непременно расплачусь. Лучше уж сразу нож ему в сердце загнать, это для него безболезненней.

И я добралась до списка, забитого мне в телефон мужем же. На всякий случай. Мне показалось, что всякий случай как раз наступил. В списке были загадочные Ленчик-бетонщик, Андрюха-мент, Лёха-спортзал, Митрич-костыль и даже Рябик-распиздяй. Терять мне было нечего и я набрала Рябика-распиздяя.

Через полчаса Андрюха-мент пригнал местный трактор. Лёнчик-бетонщик через сорок минут приехал лично. Как самый близко проживающий. Митрич-костыль был на месте моей жопы через полтора часа с более мощным трактором, чтобы вытаскивать первый. Рябик-распиздяй принесся через два часа с бригадой эмчаэсников. Приехали все из списка «…А мы простые рабочие парни!» Даже Серёга-Человек, который вообще-то живёт в Петрозаводске, просто был в Москве по делам.

Вокруг меня стало светло (свет тяжелой техники), матерно, весело и тепло. Сука, очень тепло!

Мужу звонить запретили. На предложение окупить расходы — послали нахуй. Напоили водкой, закутали, положили на заднее сиденье моего же авто и довезли домой.

Татьяна Соломатина
📝 | №1588
11

ПРЕКРАСНЫЕ ЦИТАТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ СТАРЕЙШЕГО В МИРЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА — ИРВИНА ЯЛОМА

Об отношениях:

  • Когда никто не слышит, начать орать вполне естественно.
  • Брак священен. Но… лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!
  • Между тем, чтобы понимать что-то умом и понимать это сердцем, лежит пропасть — огромная пропасть.
  • Романтическая любовь расцветает в тени и увядает под пристальным взглядом.
  • Так или иначе, любые отношения рано или поздно заканчиваются. Не существует пожизненной гарантии.
  • Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
  • Любовь всегда бывает смешана с болью.
  • Одно дело — существовать для другого, и совсем другое — быть в равноправных отношениях с другим.
  • Прощать своих друзей труднее, чем своих врагов.
  • Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Копните глубже — и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.

О поиске счастья:

  • Я нашел ключ к разгадке жизни: во-первых, желать необходимое, во-вторых, любить желаемое.
  • Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость.
  • Живи достойно — и будешь творить добро, сам того не подозревая.
  • Жить с постной миной, застегнутым на все пуговицы, — верный способ пропустить самое главное на празднике жизни.
  • Намного легче прожить с запятнанной репутацией, чем с нечистой совестью.
  • В шахматах — как в жизни: когда партия заканчивается, все фигуры — пешки, ферзи и короли — оказываются в одном ящике.
  • Мы очень хорошо усвоили один урок: жизнь нельзя отложить, ее нужно проживать сейчас, не дожидаться выходных, отпуска, времени, когда дети закончат колледж или когда выйдешь на пенсию. Сколько раз я слышал горестные восклицания: «Как жаль, что мне пришлось дождаться, когда рак завладеет моим телом, чтобы научиться жить».

О жизни в трудную минуту:

  • Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг.
  • Лучшие истины — кровавые истины, вырванные с мясом из собственного жизненного опыта.
  • Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения.
  • Отчаяние — это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни — и вы увидите там отчаяние.
  • Чтобы вырасти высоким и гордым, дерево нуждается в бурях.
  • Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно — значит ошибиться.
  • Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.
  • То, что мы имеем, часто начинает иметь нас.
  • Проблема всех вершин в том, что дальше — спуск.
  • Проглоченной обидой можно и отравиться!
  • Уверенность прямо пропорциональна осведомленности.
  • Как бы нам этого ни хотелось, нам не на кого рассчитывать в этом мире, кроме самих себя. Никто, кроме нас самих, не поддержит, не оценит наше поведение, не предложит ясную жизненную схему. Судьба наша не предопределена, и каждому из нас приходится решать самостоятельно, как прожить свою жизнь возможно более полно, счастливо и осмысленно.
  • Под маской высокого самомнения и за­носчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.
  • Для некоторых людей успех — путь к мстительному превосходству над другими; они боятся, что другие поймут их мотив и, когда успех станет слишком велик, отомстят в ответ.
  • Креативность и открытия зарождаются в боли.
  • Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.
Georgiy Kokoshvili

📝 | №294
8

Человек по своей сути боится только двух вещей: боли и неопределенности.

Лев Толстой
📝 | №157
10

Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.

Э.Хэмингуэй
📝 | №865
7

Нет ничего, что бы ты мог схватить. Нет ничего окончательного. Там, где ты отпускаешь свои выдуманные представления, начинается Путь.

Изречение Дзэн

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀