📝 | №641

5
  • Считайте себя удачливым.
  • Не уклоняйтесь от принятия решений. Избегайте колебаний. Доводите решения до конца.
  • Любите себя (или, по крайней мере, старайтесь себе нравиться).
  • Любите других (или, по крайней мере, старайтесь, чтобы они вам нравились).
  • Считайте все достижимым. Ищите способ, а не оправдание.
  • Рассматривайте все события как благоприятные. Даже провалы могут обернуться в будущем удачей.
  • Доводите дела до конца. Приучайте свой мозг и сознание к дисциплине: решил — выполнил.
  • Живите широко. Позволяйте себе излишества.
  • Не идите на компромиссы.
  • Не делитесь ни с кем сокровенным. Сторонитесь критики того, что вам дорого.
  • Не оправдывайтесь.
  • Отстаивайте свои права.
  • Контролируйте услышанное. Не забивайте свой мозг лишней информацией.
  • Будьте терпеливы.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1240
10

Самое худшее одиночество — это остаться среди тех, кто не понимает тебя.

📝 | №459
3

Благодарность, деньги, связи — вот триада, способная решить любую проблему.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📖 | ★★★★★ | 43
7

Восхитительный Джон Кехо и его аудиокнига (+ текстовая версия в ePub) «Подсознание может всё!». Чтобы использовать силу мозга, совсем не обязательно знать законы физики или понимать сущность реальности. Любой может овладеть основами предлагаемой системы и успешно применять ее на практике в повседневной жизни.


lightcoral | 🎵
27

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1359
12

ОДНОСТИШИЯ


«Скорей бы в шкаф уже!» – мечтал любовник.


А воз и ныне там, где баба с возу…


Барьер жокей брал сам – отстала лошадь.


Беседа двух циклопов с глазу на глаз.


Бог дал попутчицу – бес с ней попутал.


Болтали в ожидании оргазма…


Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.


В газетах утку подают с лапшою.


В листве краснел хамелеон-дальтоник…


В него не цельтесь – он такой ранимый.


В придачу к ужину врагу отдам зарядку.


В рецепте счастья неразборчив почерк.


В руках хороших и ногам удобно.


В себе копался – не Клондайк однако…


Вам жить на что? – живите на здоровье.


Вам кофе сразу, после или нафиг?


Ввёл в ступор палача, чихнув на плахе.


Вес груза лет бывает только брутто.


Вес набрала, чтобы беситься с жиру.


Вновь предпочёл скрещенье ног скрещенью судеб.


Всё как всегда: ночь, мы… и холодильник.


Всегда трагедий больше, чем шекспиров.


Всем женщинам, кто отказал мне: – Зря вы!


Всем Франклин нравится, хотя мой профиль лучше.


Где нищета царит, богатство правит.


Года идут – честь сохранять всё проще…


Гомер поверил слепо Пенелопе.


Гонимый всеми всех опережает.


Горячка белая, хоть пил всегда цветное.


Да, сволочь. Но порядочная, вроде.


Два раза попросил. Три раза согласилась…


Держал свою заначку в книге судеб…


Для злой любви козлов не напасёшься.


Его глаза смотрели друг на друга.


Жену по снимкам выбрал рентгенолог…


Жизнь в минусе? Перечеркни – будь в плюсе!


Жил впроголодь – на десять лайков в сутки.


Жить не даёт здоровый образ жизни.


За лесом рук неразличимы лица.


Завидуйте, коты! – наш март круглогодичный.


Запал бы в душу, но сижу в печёнках.


Звездой упавшей мнил себя окурок.


Звучало харакири гордо. Но не долго.


Земля зарытыми талантами богата.


И всё же гусь свинье товарищ – по гарниру.


И, чувства пробудив, уснула совесть.


Идёшь к другой? И я с тобою, милый!


Идёшь на поводу – не бей копытом.


Из некролога: «Недолайкан жизнью».


Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.


Избу поджёг. Запаздывают бабы…


Икалось матом – тёща вспоминала.


Илья Обломов был хорош в постели.


Имеешь журавля, а тянет на синицу.


Искусство требует не жертв – талантов.


Исправленному верить. Косметолог.


Как лорд последний, утром съел овсянку.


Как много сил на слабости уходит…


Какие рёбра, таковы и евы.


Ко мне сегодня море охладело.


Коль трезвым ляжешь, как опохмеляться?


Конфуз, мадам… Зато как твёрд я духом!..


Корней своих не помнил Буратино.


Купившим редьку, хрен у нас в подарок.


Любовь нагрянула, а ждал Надежду с Верой…


Маразм крепчал – склероз сопротивлялся.


Мечта сбылась. Вот вспомнить бы, какая…


Мечтала сдуру стать ещё умнее.


Мобильный перезвон на колокольнях.


Мой склад ума. Наведываюсь редко.


Молчала в тряпочку от Дольче энд Габбана.


Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.


Моль дохнет с голоду! Родной, купи ей шубку.


Муж тоже может быть среди любимых…


Мы и до свадьбы лайкали друг друга…


Мы с мужем встретились в шкафу семейной пары.


Мы трижды выпили, пока искали повод.


На трёх диетах!.. И не наедалась.


Нам врали зеркала – теперь клевещут.


Нам хорошо. Да ведь и вам не лучше.


Нашёл работу. Где б найти зарплату?


Не вписывался муж в любовный треугольник.


Не называй меня последнею! Надежда.


Не первый юбилей в глазах читался…


Не спал я с нею! Лишь разок… вздремнули…


Не стойте над душой, имея доступ к телу!


Немногих узнаёт в лицо проктолог.


Нередко лысый мыслит кучеряво…


Нет плагиаторов… Какая ж это слава?!


Ночь. Встал. Иду… Навстречу холодильник!


Она была, как все – неповторима.


Осталась на ночь – показать, что недоступна.


Петух лишь кукарекал… Курам на смех.


Под вечер утро наконец-то стало добрым.


Подруга дней моих дружить не хочет ночью.


Подходит очередь моя на хату с краю.


Поехал в Болдино, а там всё лето, лето…


Пожили счастливо и перешли на долго.


Позавчера хотел вчера не напиваться.


Позвал на выручку. Пришли и отобрали.


Поклонник Баха Бахуса чтил тоже.


Пол поменяла и пошёл пить пиво.


Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.


При жизни победителей не судят.


Пришёл, чуть надлюбил и бросил…


Прогноз бы сбылся – подвела погода.


Продам дрова – недавно наломала.


Просил я бабок – привели старушек.


Проснуться с новой бабушкой – к склерозу.


Пусть время лечит. Не мешайте, доктор.


Работай на скупого – платит дважды.


Рабы любви на волю не стремятся.


Разнятся сказки – быль одна и та же.


Сдам угол одинокой биссектрисе.


Сел перед зеркалом, чтоб встретиться с прекрасным.


Серпом его задели за живое.


Симпатию не вызывал – сама явилась.


Склероз: вчера чуть трезвым не улёгся.


Сменила пол, чтоб не засиживаться в девках.


Стал знаменит, а кто об этом знает?


Старался пережить успехи ближних.


Стоял он перед ней в одной харизме.


Судьба мне улыбнулась – виновато.


Сусанин был известный заводила!


Сходи, проветрись: вон как раз торнадо…


Сын у Горыныча – урод одноголовый.


Терплю жену как дочь любимой тёщи.


Ты на ночь лайкала кого-то, Дездемона?


Ты не поэт, поскольку пьёшь без няни.


Ты свет в моём окне… перегоревший.


Усыпал жизнь мне красными словцами.


Ушёл в себя, а там жена встречает…


Фортуна – задом. Но каким роскошным!..


Хороший сон был, но в чужую руку.


Хотела отказать, но не просили.


Хотелось похудеть, но есть хотелось больше.


Что будет светлым? Будущее? Память?


Что значит «я пошёл»?! А надругаться?!


Эй, доктор! Отдавайте треуголку!


Эх, завести б любовницу!.. Сусанин.


Я в зеркалах такого насмотрелся.


Я встретил Вас со счётом за былое.


Я замуж сбегаю. Ты подождёшь, любимый?!


Я из доверия не вышел. Отлучился.


Я честно вам сказал не то, что думал.


Леонид Либкинд
📝 | №1241
9

О ЛЮБВИ…

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение\она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.

Да, это непрактично, иррационально и странно.

Но именно это и есть любовь.

Всё остальное — просто человеческие страсти.

Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви.

Любовь — не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть всё своими именами, и тогда всё станет на свои места.

Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.

И это лучшее, что мне доводилось ощущать.

Тамрико Шоли
📝 | №1428
7
  • Полюбив своих родителей, братьев и сестер, супругу, детей и друзей, теперь я — начал любить себя. 
  • Я понял, что я не «Атлант». Мир не лежит на моих плечах. 
  • Я перестал торговаться с продавцами овощей и фруктов. Ещё несколько пенни не сломят меня, но они могут помочь бедному парню накопить на оплату школы его дочери. 
  • Я перестал говорить пожилым людям, что они уже много раз рассказывали эту историю. Ведь история заставляет их пройтись по переулкам памяти и заново пережить свое прошлое. 
  • Я научился не поправлять людей, даже если знаю, что они не правы. Бремя сделать всех совершенными больше не лежит на мне. Мир дороже совершенства. 
  • Я делаю комплименты свободно и щедро. Комплименты поднимают настроение не только получателю, но и мне. И небольшой совет получателю комплимента: никогда, НИКОГДА (!!!) не отказывайтесь, просто скажите: «Спасибо». 
  • Я научился не обращать внимания на складку или пятно на рубашке. Личность говорит громче, чем внешность. 
  • Я ухожу от людей, которые меня не ценят. Они могут не знать моей ценности, но я-то её знаю. 
  • Я сохраняю хладнокровие, когда кто-то играет грязно, чтобы обогнать меня в «крысиных бегах». Я не крыса. 
  • Я учусь не смущаться своих эмоций. Мои эмоции делают меня человеком. 
  • Я понял, что лучше отбросить эго, чем разорвать отношения. Мое эго будет держать меня в стороне от людей, тогда как в отношениях я никогда не буду одинок. 
  • Я научился жить каждый день так, как будто он последний. Ведь он и впрямь может оказаться последним. 
  • Я делаю то, что делает меня счастливым. Я несу ответственность за свое счастье, и я обязан им самому себе. Счастье — это выбор. Вы можете быть счастливы в любое время, просто решите — быть!» 
Энтони Хопкинс, «Что я понял после 70ти…»

📝 | №1090
3

Есть люди, которым хочется всё понимать. И есть люди, которым понимать не хочется, а хочется верить. Верить можно лишь в то, что понять невозможно. Понимать можно лишь то, что не требует веры.

📝 | №222
5

Только тот, кто страдает манией величия, считает себя всегда правым, а всегда сомневаться в своей правоте склонны совсем безвольные люди.

#как_не_надо)
📝 | №1199
13

Нельзя себя отъединить от людей, можно только или способствовать миру и счастью людей своим спокойствием и выдержкой, или можно еще больше засорять пути людей своими страхами, невоздержанностью и постоянными мыслями о самом себе.

Конкордия Антарова

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀