Навигатор для путешественников по жизни | 👒

Я: «Хочу в путешествие!»
Здравый смысл: «Не сейчас».
Начальник: «Не сейчас».
Кошелек: «Не сейчас».
Я: «Билеты забронированы!»

Интуитивный серфинг или экскурсия с гидом?

Путешествие по Вселенной Жизни — это два варианта, и в каждом из них — «свой руководитель». В одном — мы руководствуемся своим выбором, интуитивно выбирая из окружающего многообразия самое подходящее для нас: важное, нужное и полезное, или очень актуальное на данный момент.

Второй вариант — для тех, кто никуда не спешит и не нуждается в срочном восполнении необходимого. Руководитель такого путешествия — экскурсовод, куратор или наставник, если путешествие осуществляется по бескрайним просторам знаний.

В Пространстве Сайт-«Путешествие» экскурсовод — это «стиль». Стиль как явление и как ориентир. Поэтому в этом секторе — «стилевые разделы». Их три: Стиль «Грация», Стиль «Жизнь», Стиль «Авторство». Первый — для личностных сфер, второй отображает включённость человека во внешний мир, а третий — для творчества.

И если экскурсовод — это стиль, значит, начало экскурсии вместе с ним будет в разделе «Стиль Жизнь». Продвигаясь по пути путешествия под руководством «стильного экскурсовода» вы посетите все «места туристической привлекательности» во всех трёх разделах Стиля Сайта-«Путешествия». Но путешествовать по ним можно и самостоятельно, выбирая для себя более желанный вариант маршрута.

Вход на маршрут

Любое путешествие — это удовольствие в первую очередь. И для него необходим соответствующий настрой. Он включает готовность к «дополнительной информации» в виде художественных музыкально-визуальных материалов, передающих дополнительный смысл и расширенную глубину основной тематики.

Дополнительная информация просматривается в режиме «впечатлительное созерцание» при полном отключении от суеты окружающего мира. Для полноты необходимого для путешествия атрибута (а именно удовольствия) необходимо ещё два условия — ожидание удовольствия и готовность к позитиву. Всё приведенное надо взять из дома. За качество поводов для возникновения удовольствия несёт ответственность организатор путешествия 🙂

Удовольствие от путешествия напрямую связано с характеристиками среды обитания. Среда обитания в контексте нашего её понимания — это в первую очередь то, в чём живем мы — т.е. социальная среда. Потом — природная среда обитания. Это — первичная среда, любой вспомнит, что мы родом из Природы. Но есть и ещё одна — та, в которой живет наш ум. Именно с неё начинается всё остальное.

Первое, что приходит в голову при этих словах — это невообразимые просторы психологии, психотерапии, медицины, биологии и ещё множества наук, название которых далеко не все знают. Нет, не будем ходить так далеко, и обременять свой мозг невостребованной в будущем информацией! Давайте сформируем простые логические схемы, из которых всё станет понятным. Но сначала — настроение! Мы на первой ступеньке «Путешествия»!

→ ℹ️ А теперь познакомимся с алгоритмом, гарантирующим качественный отдых (в среде обитания), расслабление вместе с оздоровлением, и любопытность вместе с полезностью! (click):

ДАЛЕЕ: «Ознакомиться с алгоритмом»


1Живая природная система — сложный механизм, имеющий свою «программу» и «инструкцию по эксплуатации».

Программа — это те закономерности, которые выполняются в ходе существования природной системы, и не важно насколько материальны её составляющие. В настоящий момент времени идет активное развитие наук, связанных с информацией как сущности вселенной, и становится всё более понятна организация природы и живых существ во взаимодействии с ней.

Сам по себе факт эволюционного развития любого живого существа в природной системе — это уже часть её программы.

И поскольку вселенная — это глобальный вычислительный центр, не только прогнозирующий своё развитие, но и имеющий в своем арсенале «информацию» как бесконечную совокупность всех возможных вариантов существования явлений, поэтому гипотеза о наличии некоторых скомпонованных упрощённых элементов «пользовательского» уровня (т.е. понятных и доступных для исполнения, реализации) имеет под собой весомое основание.

То есть речь об инструкции по эксплуатации. Такое понимание «инструкции» — как совокупности некоторых элементов, понятных исследователю с разумной организацией — не противоречит законам жизни, а скорее очень сильно согласуется с ними. В любом случае опровержения данной гипотезы найдено никогда не будет ввиду логической невозможности таких аргументов. Поэтому, поскольку опровержения гипотезы отсутствует, она считается верной.

Итак, у каждого живого объекта есть инструкция пользователя.

2Теперь выясним, в какой форме она доступна для нас, существ с определённым развитием сознательной деятельности.

Оглянувшись вокруг, глядя на достижения человеческой цивилизации, говорить о недостаточном развитии интеллектуальной деятельности человека никому не придёт в голову. И даже если и возникнут утверждения о том, что сознательность человека ещё не достаточно развита, чтобы понимать сложные элементы мироустройства, уместный ответ на них будет очень прост — надо учиться, а не стоять на месте и бояться сложности окружающего нас мира!

Из простой логики, выводящей нас на необходимость обучения, можно сделать вывод о доступности инструкции по эксплуатации биологического организма в природной системе уже на первых шагах обучения. То есть инструкция доступна тем, кто принял решение о создании оптимального жизненного пути в среде обитания. Не о «развитии личности» или «познании жизни или самого себя» — речь идёт именно об «оптимальности своего жизненного пути».

3Обоснуем оптимальность.

Пространство (вселенная) — это механизм, содержащий множество элементов, уравновешенных между собой. Главная задача всего механизма — обеспечение существования живого как категории, а не удовлетворение отдельно взятых страждущих… особенно до эмоций…

Каждый человек — это винтик в системе, и крутиться он должен в строго определённом диапазоне. Если его движение нарушается — происходит вымещение его систем на другой уровень. Говоря механическим языком — вымещение из исходного места в системе путем «зажима в волнах» или «растаскивания по волнам».

И можно с уверенностью утверждать, что главным критерием «включённости» человека в диапазон «допустимости» будет соответствие деятельности своим возможностям.

Природа не любит «умных» — она любит «полезных», и не восторгается красивыми — ей нужны надёжные. И если продолжать цепочку дальше — плавно придём к оптимальности жизненного пути человека, который будет прямо сочетаться с возможностями, частично заложенными генами, частично — внешней социальной средой.

4А теперь — внимание! Мироустройство — это вычислительный механизм, а он понимает логические операции.

Информация, сведения, данные об объекте / явлении с точки зрения вычислительного устройства — это массивы данных. Просто некий нефункциональный объем.

Функциональным он будет, только если присутствует механизм (процесс), оперирующий с данными. А то, что может оперировать с данными, будет действовать по законам логики. Применительно к нам, операции с логикой — это мыслительные операции. Не мышление как общий комплекс, а именно операции.

Отсюда вытекает — наличие образования — не всегда образованность. Если образование приобретено как массив данных, то для мироустройства оно — ноль операционности. И тут, этот талантливый фантазер, выучивший на память много чего, справляющийся со многими производственными и аналитическими задачами, решивший, что является полноценным развитым исследователем жизни, начинает ждать от вселенной подсказку.

При этом делая «грамотный запрос» — как положено в общении с волновой логической структурой. Практики правильных запросов человечество изучает уже не первую сотню лет, поэтому касаться этой темы не будем.

И в ответ на запрос приходит либо молчание (т.е. отсутствие понимаемых сигналов) или сигналы, которые при их «трактовании в понимаемую форму», заводят «явно не туда». И когда это повторяется регулярно, да ещё и в больших социальных количествах — неминуемо формируется вывод об отсутствии нужных данных в структуре пространства.

А дело было в вопрошающем — он не включил систему «инструкции пользователя» потому что пользователем не является! Пользователь — тот, кто формирует оптимальность жизненного пути в природной системе по доброй воле! По принуждению — это тоже не пользователь! Обладание «умным массивом данных» — это искусственный интеллект, а не биологическое существо «человек»!

А вот если есть понимание знаний, их осмысление и анализ — это уже начинающий пользователь. Полноценный пользователь — добровольное построение жизненного пути в системе жизни. И даже не природы — ещё не известно, каким местом живая природа включена в общую глобальную систему Жизни. И не построение выгодного ДЛЯ СЕБЯ пути — а выгодного и полезного для общей системы. В этом случае Инструкция пользователя непременно включится.

5И самое интересное – каково будет ее проявление, помощь в управлении сложной системой организма. Ведь, собственно, она для этого и предназначена – чтобы человек в любое историческое время мог управлять организмом так, чтобы получить оптимум для всех участников существования.

Человек ожидает интуитивных подсказок в ситуациях, особенно в сложных.

— Ну что тут сказать, уважаемые, а вам сколько лет? — задаёт вопрос самой себе Вселенная, наблюдая за нами… Вы только вчера поняли, что делать нужно — ваш операционный статус соответствует «12 месяцев от рождения»! А как мы общаемся со своими детьми в этом возрасте? Какие подсказки им даём?

Правильно!
— Посмотри: это — птичка, а это — бабочка и т.д.

И в какой форме услышит человек всё то же самое, но от пространства?

Это будет некий «акцент» на бабочках, птичках и т.д… Усиление в ощущениях!

Что говорит себе человек, фиксирующий у себя эти явления?

Правильно!
— Наверное, я — экстрасенс!

Хорошо, что пространство не умеет смеяться так, как человек — давно бы уже лопнуло!

Но, скорее всего, смеяться то оно смеётся…

6А что происходит дальше?

Поняв, что «я экстрасенс», человек сломя голову несется на подвиги. И даже если такого глобального вывода он не сделал, всё-равно неверная интерпретация приводит к неверным поступкам. 

К неверным с точки зрения системы жизни, разумеется.

Но чаще всего верным в социальной системе. И уже в рамках социальной системы и начинает развиваться спираль жизненного пути человека.

А эта система не обладает в своём арсенале «Инструкцией пользователя» и подсказки может делать в ограниченном диапазоне. Люди, ориентируясь на них, конечно же, чего-то добиваются, но это лишь малая часть от возможного.

И чем больше суеты развивает человек в борьбе с самим собой, тем дальше он от верного решения.

Одна из особенностей пространства — как только появляется деформация в его гармоничных и уравновешенных пропорциях, моментально эта деформация начинает расти как снежный ком — она ломает волновые картины пространства. До тех пор, пока импульс не иссякнет.

Деформация перестанет расти, но никуда не исчезнет. Чтобы она исчезла, необходим обратный ход. А люди идут вперёд — принимают, проживают, перерабатывают, меняют отношение к событию и проч…

7В пространственных механизмах, которые для нас предстают как лабиринты судьбы, явлений и событий жизни, большинство лабиринтов имеет выход там же где и вход.

Поэтому, дорогие наши читатели, выбросьте из головы всю свою образованность, сообразительность, аналитичность, интеллектуальность, взрослость и прочую «умность»!!!

Прекратите бороться с «ветряными мельницами» собственных эмоций и комплексов. Это не более чем ветряные мельницы!

Вернитесь в самое глубокое детство, поставив для себя цель — найти «оптимальный для мадам Жизни путь», а не выгодный для себя или окружающих, и идите наблюдать за тем, что вас окружает, впитывая краски, звуки, ощущения, фокусируясь на давно знакомых предметах и повторяя про себя их название и смысловое содержание.

И когда почувствуете внутреннее облегчение — можно приступать к разборкам по интересующим вопросам. Именно этим способом, через некоторое время такой практики, вы начнете выходить из лабиринта под названием «интеллектуальная (умная) запутанность»!

Кстати, это явление очень даже родственно квантовой спутанности — если интересно — почитайте. В нашем случае спутанность будет между собственным нелепым представлением о своем интеллектуальном статусе и бессознательными желаниями, побуждениями к действиям, предпочтениям, граничащим с манипулированием со стороны мозга (или пространства по отношению к мозгу, что практически одно и то же).

Исходно, в соответствии с «Инструкцией пользователя» задумано, что сознание должно быть свободно в принятии решений — манипулирования со стороны организма быть не должно. Следовательно, любая захлёстывающая вас волна — это симптомы происходящих нарушений.

8Первый «доступный» этап восстановления начальной позиции «Пользователя».

Доступный он потому, что под силу всем абсолютно с любым уровнем работоспособности, интеллектуального развития, финансовой состоятельности, желанием и готовности к изменениям.

Самый первый подготовительный этап обладает только одной сложностью — из-за огромного (как правило) негативного накопления, добраться до точки «облегчение» и тем более до «независимости сознания», хотя бы относительной — в определенной степени эмоционально проблематично и долго по времени.

Мы предлагаем экономию ваших сил. Материал, который размещён на нашем сайте может выступать в определенной степени подсказками. Он содержит много полезных сведений, облегчающих путь трансформации ненужных накоплений, а также повышающих вероятность верных подсказок, их качества и количества.


Итак, наш сайт — это своего рода путеводитель по алгоритмам пространства. 

В арсенале такого путеводителя три основных блока: «Стиль жизни Путешествие», «Мастерская Настроения и состояний» и «Тренажёр Благополучия и Процветания».

Начало пути — в данном разделе. Он состоит из трёх стилевых исполнений» — стиль «Жизнь», стиль «Грация» и стиль «Авторство». Рекомендуется начать со стиля «Жизнь»…

Первое — знакомство, второе — общение, третье — «стильное творчество»?????
Что милей сейчас?

Стиль: «Жизнь» Стиль: «Грация» Стиль: «Авторство»

ДАЛЕЕ: Сайт-«Мастерская Настроения» | 🤗


КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1089
3

Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает.

Джон Дэвисон Рокфеллер
📝 | №364
2

Телесный комфорт куда важнее душевных порывов: стоит чуть-чуть побеспокоиться, и человек уже счастлив.

Эрих Мария РеМарк

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




steelblue | 🎵
13

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1312
5
  • Отпусти людей, которые не готовы любить тебя. Это самое сложное, что тебе придется сделать в своей жизни и это будет самым важным.
  • Перестань вести тяжелые разговоры с людьми, которые не хотят меняться.
  • Перестань появляться на людях, которые не интересуются твоим присутствием.
  • Я знаю, что твой инстинкт — сделать все возможное, чтобы получить признание окружающих, но это порыв, который крадет твое время, энергию, психическое и физическое здоровье.
  • Когда ты начнешь бороться за радостную жизнь, интересную жизнь и целеустремленность в жизни, не все будут готовы идти за тобой в это место. Это не значит, что нужно изменить себя. Это значит, нужно отпустить людей, которые не готовы сопровождать тебя.
  • Если тебя исключают, оскорбляют, забывают или игнорируют люди, которым ты отдаешь свое время, ты не оказываешь себе услугу, продолжая предлагать им свою энергию и свою жизнь.
  • Правда в том, что ты не для всех и не все для тебя.
  • Вот то, что делает тебя особенным,- когда ты находишь людей, с которыми можно обменяться взаимностью или любовью. Ты узнаешь, как это драгоценно, потому что испытал то, чего нет.
  • Чем больше времени тратишь на то, чтобы сделать себя любимым человеком, который не способен дать то, что не могут принять другие, тем больше времени тратишь на то, чтобы лишить себя возможности связи с кем-то другим и более ценным для тебя.
  • На этой планете миллиарды людей и многие из них встретятся с тобой, на твоем уровне интереса и целеустремленности.
  • Чем больше ты находишься в контакте с людьми, которые используют тебя, как подушку, резервный вариант или терапевта для их эмоционального исцеления, тем дольше ты находишься в стороне от сообщества, которого хочешь.
  • Возможно, когда ты перестанешь появляться, то и прекратятся потребности в поиске чего то .
    Возможно, когда ты перестанешь пытаться, отношения закончатся.
    Возможно, когда ты перестанешь писать смс, твой телефон останется в тишине несколько недель.
  • И это не значит, что ты испортил отношения. Это значит ,что то единственное, что держало их, это энергия, которую только ты отдал, чтобы их сохранить.
  • Это не любовь, это привязанность. Тебе просто хочется дать шанс тому, кто этого не заслуживает!
  • НО! Ты заслуживаешь многого, есть люди, которых не должно быть в твоей жизни, и ты это поймешь.
  • Самое ценное, что у тебя есть в жизни — это твое время и энергия, так как оба этих понятия ограничены.
  • То, что ты отдаешь свое время и энергию, определит твое существование.
  • Когда ты понимаешь это, ты начинаешь понимать, почему ты так тревожен, когда проводишь время с людьми, в деятельности, местах или ситуациях, которые тебя не устраивают и не должны находиться рядом с тобой , они крадут твою энергию.
  • Вот тогда ты начинаешь понимать, что главное, что ты можешь сделать для себя и всех вокруг — это защитить свою энергию более неистово, чем все остальное.
  • Сделайте свою жизнь безопасным убежищем, куда пускаешь только ′ «совместимых ′′ людей.
  • Ты не несёшь ответственности за спасение кого-то. Ты не несешь ответственности за то, чтобы убедить их стать лучше.
  • Не твоя работа существовать для людей и отдавать им свою жизнь.
  • Потому что, если тебе плохо, если ты чувствуешь себя обязанным, ты будешь корнем всех своих проблем из-за своей настойчивости, опасаясь, что тебе не вернутся предоставленные тебе услуги и отданная энергия.
  • Единственное твое обязательство- осознать, что ты хозяин своей судьбы и принять любовь, которую ты заслуживаешь.
  • Решись на то, что ты заслуживаешь настоящей дружбы, настоящей приверженности и полной любви со здоровыми и благополучными людьми.
  • Тогда… пройдет немного времени и ты увидишь, как сильно это начнет все менять в жизни… и она изменится, изменится на все 100%, так как ты будешь находиться с позитивными и добрыми людьми, обмениваясь добрыми и позитивными Энергиями.
  • Перемены подарят Тебе любовь, уважение, счастье и защиту, которую ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ.
Энтони Хопкинс
📝 | №1441
7

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

В любом походе есть баба-нытик. Я не знаю, откуда они берутся, но даже если тщательно подбираешь команду, все равно одна, да прокрадется. Как правило, это новая девушка какого-то очень хорошего парня, без которого поход будет не походом. Думаешь, ладно, из-за него придется потерпеть.

И сейчас так же. Ей всегда что-то не так. Рано утром, когда все готовы и стоят с рюкзаками, потому что с вечера договорились выйти в горы по холодку, эта бабца еще спит, но без нее пойти нельзя, потому что клевый парень не может бросить свою даму.

Все топчутся, ждут пока она примет душ и накрасит ресницы, потому что она не она без макияжа.

Потом она полдороги до горы стонет, что для нее утро не утро, пока она не выпьет свежемолотого кофе, она просто не может без кофеина начать впускать в себя новый день.

Сидим, пьем кофе в придорожном кафе, солнце начинает палить, и вся компания понемногу закипает.

Какую-то часть пути она стонет, что «Серёжечка, я надела не те ботинки», а в горах грязно, шел дождь и теперь белые вставки на ее ботинках перестанут быть белыми, а ей жалко ее ботинки, ведь для ее ножек очень сложно подобрать обувь, у нее очень высокий подъем, в детстве она хотела стать балериной, но там какие-то жуткие интриги были, так что не сложилось (наверное, к первой тренировке не подавали кофе).

Вся компания снова ждет, пока она сгоняет в отель и переобуется во что-то менее гламурное.

Когда все суют свои разгоряченные тела в горное ледяное озеро и ложатся на спину, чтобы видеть небо и нависающую гору, она пробует пальчиком воду и верещит на всю долину:

— О Боже мой, как холодно, это же сущий лед! Серёжечка, я просто не могу сюда залезть. Сводит ногу, Серёжечка, у меня сводит ногу.

«Ой, паук», «ой, устала», «а может быть туда уже не пойдем? И так понятно, что тут везде одно и то же — скалы и скалы».

К середине дня хочется ее прибить вместе с Серёженькой (не такой уж он и незаменимый, в следующий раз хрен возьмем его с собой, если только он прямо сейчас не скинет свою бабцу с обрыва на хрен).

Команда начинает распадаться на тех, кто хочет продолжать идти и тех, кому жалко дамочку — не бросать же ее здесь, не по-пацански это. Вместе так вместе.

А бабца, почувствовав поддержку, начинает блажить с утроенной силой.

Поздно ночью на привале не выдерживаю и все же задаю Серёже главный вопрос:

— Зачем? Зачем она тебе? Ты умный, классный, а эта жаба — квинтэссенция всего пoшлoдрoнcкого, что когда-либо создавал мир.

И Сережа отвечает, честный и классный, как и всегда:

— Понимаешь, с ней легко быть мужчиной. Отогнал паука и ты принц, обнял-согрел после купания — и ты король. А как быть настоящим мужчиной рядом с вами? Никак. Вы же лошади.

Жука Жукова
📝 | №1310
5

УРОВНИ ОСОЗНАННОСТИ

1) ЖЕРТВА

Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его.

Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций.

2) БОРЕЦ

Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту.

Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией.

3) ИСКАТЕЛЬ

Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось.

Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитрующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов.

4) ИГРОК

Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин.

Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило…не на долгий период.

5) ТВОРЕЦ

Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится.

Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.

6) Авэли (ИСТОЧНИК)

У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются.

📝 | №781
8

Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!

М.Эбнер-Эшенбах
📝 | №976
9

Привыкнув довольствоваться посред­ственностью в малом, ты скоро станешь мириться с посредственностью в важных вещах. Если не вос­питаешь в себе сознательного стремления к совер­шенству, окажешься в плену неосознанной дегра­дации.

Робин С. Шарма.
📝 | №1175
7

Берегите тех, кто вас любит: их и так уже угораздило!..

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀