Алекс Байхоу, «Привычка быть счастливым»в PDF. Из аннотации: «Современный трактат о саморазвитии, учит правильной концепции мышления и сбалансированной организации своей жизни»
УПРАВЛЯЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ | главный инструмент — наше состояние!
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Как включиться?
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
Путь от информации к материи
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Почему техника «слышит» реальность?
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ЖЕНОЙ, ЧТОБЫ ОНА РАБОТАЛА ДОЛГО И ПРИНОСИЛА РАДОСТЬ
Это руководство предназначено для мужей. Любовники, как известно, нужны миру для разнообразия, поэтому они могут вести себя почти по-всякому. А мужу следует соблюдать некоторые простые правила, чтобы длительное время иметь рядом мирную и довольную женщину.
Это руководство не универсально. Даже штампованные надувные девушки отличаются друг от друга техническими характеристиками, а мясные и вовсе оригинальны, каждая по-своему. Но восемь из десяти правил справедливы для восьми из десяти женщин. Если вы зануда, можете сосчитать, насколько в среднем справедлив один пункт, и на этом остановиться, потому что даже при соблюдении всех условий жена недолго будет радовать зануду.
Отсюда первое: не будьте занудой. То есть, если вы уж им случились, то предавайтесь вашему пороку вне дома. Вы ведь не тащите в семью проституток с Ленинградского проспекта, правда? Так вот и другими гнусностями лучше заниматься где-нибудь там, подальше. Воспитывайте подчиненных, грызите череп подросткам, переходящим дорогу на красный свет, зачитывайте права человека ментам, которые приедут снимать побои после предыдущего пункта, — а к жене будьте любезны эту пакость не приносить. Потому что нет ничего, гаже, печальнее и асексуальней, чем ваш монотонный голос, рассказывающий, что «ты, видимо, считаешь, что весь мир обязан поступать по-твоему, а между тем, существуют правила и обязательства, которые все порядочные люди знают и неукоснительно соблюдают, хотя мне тоже иногда хочется так поступить, но я понимаю, что не имею на это права, так почему же ты считаешь, что тебе можно оставлять расческу на кухонном столе». Напишите свои права и обязанности на куске картона, сверните в трубочку и засуньте себе в жопу. Если ваша жена не монстр, то всякие глупости она делает не нарочно, и перевоспитать ее можно методом положительного подкрепления, к которому вот это мерзское* получасовое бубнение не относится.
*(если ваша жена монстр, то вам это, видимо, доставляет удовольствие, раз вы до сих пор вместе, и советы мои вам ни к чему).
**(я знаю, как пишется это слово, но моя мама пишет его именно так, и оно получается ровно в два раза омерзительнее, чем просто мерзкое)
Естественно, возникает вопрос о положительном подкреплении — в чем его состоит и куда им засунуть. Есть неплохой труд зоопсихолога К. Паркер* «Не рычите на собаку».
*(на самом деле хрен знает, как ее звали)
По этой книге я училась воспитывать родителей, детей, мужей, котов и друзей — т.е. всех существ мужского пола и маму. В результате меня окружают самые лучшие на свете люди и звери, и я иногда чувствую себя среди них полным дерьмом — они такие классные, а я их не стою. Но это ложное чувство, и оно быстро проходит. Потому что я отдаю себе отчет в том, что всех этих прекрасных существ что-то ко мне привело и около меня удерживает, и значит, им в жизни просто необходимо немного дерьма, а я ни при чем.
Метод положительного подкрепления сводится к тому, что если объект воспитания сделал что-то хорошее, его надо похвалить. Если вы не поняли, что это пиздец-как-сложно, то вспомните, что вы обычно говорите девушке, которая опоздала под часы на сорок минут. Вы ей говорите «что же ты сука опоздала», а надо сказать «молодец, что пришла». Жена тоже девушка, поэтому когда у нее подгорела котлета, надо сказать «спасибо, что приготовила ужин», а не «что же ты, сука, по телефону столько треплешься». Нет, у нее в голове не отложится, что спасибо говорят за горелое — она не полная идиотка. Зато запомнит, что за ужин обычно хвалят. Потому что сожгла она, скорее всего, не специально, а еду готовила вполне осознанно.
И так далее.
Если у вас есть претензии по поводу логичности данного метода, то напишите их на бумажке и — нет, в жопу не засовывайте, что у вас, в самом деле, анальная фиксация какая-то, — а пошлите их по почте мадам К. Паркер. Ей будет любопытно, наверняка. Она возможно даже ответит «Я очень благодарна Вам за интерес к моей методике, мне бесконечно Важно ваше мнение, большое спасибо» — и это тоже будет положительное подкрепление с ее стороны.
Справедливости ради следует заметить, что существует еще отрицательное подкрепление, когда за горелую котлету сапогом по ебальнику, но вы ведь не хотите получить от мадам К. Паркер в ответ на ваши драгоценные замечания — «пошел на хуй, тупица, со своими идиотскими советами», поэтому и к жене лучше казарменную модель отношений не применять.
Положительным подкреплением могут служить не только слова, но и мелкие подарки и маленькие кусочки лакомства. Почти все приличные женщины на диете того или другого рода, а это означает, что они страшно хотят конфет (или колбаски), но скорее убьют себя ап стену, чем пойдут и купят. Но если вы снимите с нее ответственность, принеся в дом запрещенный продукт, жена почти наверняка съест его с радостью. Только нельзя делать это слишком часто или покупать много вредной еды, иначе у жены возникнет чувство вины, которое она перенесет на вас — ну, вы виноваты, что она опять обожралась, и теперь толстая, старая и в прыщах. И уж тем более не надо приносить запрещенный продукт «для себя», и есть его на глазах у голодного человека, потому что «зочем вы тгавите?». Точно так же как и с проституткой — вне дома можете придаваться разврату сколько влезет, хоть шаурмой на углу, хоть плюшками по кофейням балуйтесь, но дома пусть будет здоровый добродетельный ужин.
Мелкие подарки тем более хороши в качестве положительного подкрепления, потому что от них не толстеют. Дождитесь момента, когда жена на минутку перестанет орать, гадить по углам и царапать вам лицо, а, напротив, помоет пол и наденет бантик, и достаньте из кармана заготовленный мелкий подарок. Отдайте ей со словами «спасибо за то, что ты такая прекрасная». В первое время она будет пугаться и не доверять, подозревая, что вы замыслили пакость или просто не донесли презент до любовницы. Поэтому пусть это будет что-нибудь совсем безопасное, вроде открыточки с котиками из супермаркета, в которой следует написать «Дорогая «имя жены»*, я тебя люблю».
(*вы понимаете, что вместо «имя жены», должно быть написано ИМЯ ВАШЕЙ ЖЕНЫ? Хорошо.)
Я бы не стала относить к положительному подкреплению секс. Им следует заниматься даже в том случае, если жена не сделала ничего хорошего. Так же, как нельзя за плохое поведение лишать ее необходимой еды и минимума денег, точно так же и отказ от секса недопустим. Есть до неприличия простой секрет хорошего брака: что бы ни случилось, дважды в неделю ваша жена должна получать из ваших рук* оргазм.
(*это фигуральное выражение, — из чего угодно, лишь бы от вас)
Нет, я понимаю, что сейчас многие девочки скажут «лучше пять» и все такое, но я говорю о прожиточном минимуме.
Попробуйте, и вы удивитесь, насколько это трудно. Вам только кажется, что вы с ней все время трахаетесь, на самом деле вы просто ее заебали. После скольких-то там лет брака довольно часто бывает лень заниматься сексом. Острые приступы возбуждения накатывают редко и, почему-то, все время не дома или когда законного партнера нет под рукой. Поэтому мужчины с облегчением решают, что жене надоел секс. Это не так. С мужем — может быть, а в принципе, нет. И вот, чтобы она не нашла его вне дома, имеет смысл методично устраивать ей пусть не феерические, но качественные половые акты. Даже если она будет говорить, что сейчас не очень хочет. Это хорошо для здоровья и для нервов**.
(**можно я не буду говорить, что это не вы должны кончать два раза в неделю, — хоть десять, — это она обязательно должна кончать — вы ведь понимаете разницу)
Вы будете поражены, насколько это работает. Жена привыкнет, что вот здесь она всегда получает регулярное гарантированное удовольствие, и будет, как пришитая, возвращаться на это место.
В связи с этим, я вас очень прошу, сделайте нормальную кровать. Чтобы не скрипела, а? Даже если за стеной нет детей и соседей, все равно противно, когда скрипит. И чтобы на ней было элементарно удобно.
Вы и не подозревали, но до сих пор существуют пары, которые спят в одной комнате с ребенком. Не с годовалым крошкой, а с довольно взрослым ребенком, потому что, например, не могут купить или снять большекомнатную квартиру. Не делайте так, не надо. Никакая экономия не стоит того ужаса, в который превратится ваша сексуальная жизнь.
Еще из удобств — если хотите нормально питаться, оборудуйте приличную кухню. Не хотите — не надо, но если у вас есть претензии к качеству пищи, то купите хорошую плиту, кухонный комбайн, вытяжку и прочие приспособы.
Пылесос — обязательно. Купите маленький пылесос, который будет стоять в углу комнаты. Не запихнутый в кладовку десятикилограммовый полуразломанный Буран, а нечто легкое и милое, чтобы каждая уборка не превращалась в акцию по вытаскиванию, сборке и проклинанию производителей, продавцов и вас лично до седьмого колена.
Если озаботиться этими глупостями, в доме будет еда, секс и уютная обстановка. Недорого.
Иногда нужно давать жене денег. Не на еду и прокладки, а просто так. Даже если она сама зарабатывает, даже если вы дарите ей бриллианты каждую неделю, даже если вы регулярно сидите без копейки — все равно, хотя бы изредка, жены должна иметь возможность пойти и потратить что-нибудь на всякое баловство, и не испытывать при этом чувства вины и острой жалости.
Да, о подарках, которые не «просто так». Если вы по случайности такой уникальный мужчина, у которого ни хрена нет фантазии, атрофировано элементарное внимание и любопытство, и вы совершенно не в курсе, о чем ваша жена мечтает в смысле вещей (про блондина вы, допустим, знаете), то для вас существует потрясающий способ выяснить, что бы такое подарить. Спросите. У нее. Сами. То, что вы услышите, вам не понравится, потому что она либо скажет «ничего», либо «я не знаю», либо назовет что-нибудь запредельно дорогое. Но если вы начнете аккуратно задавать вопросы примерно за месяц, параллельно копя деньги, то особого шока не будет, когда за неделю до дня рождения выяснится, что она хочет трехтомную энциклопедию по истории моды и «такую вот, знаешь, фигню синенькую», которую показывает с помощью пальцев и мечтательного выражения лица. Энциклопедию — разбейтесь, но купите, приложите к ней еще один какой-нибудь неожиданный подарок, потому что всякому человеку сюрприз приятен, а на синенькую фигню выдайте денег. Вот и все, делов-то.
О необходимости ритуалов я уже говорила. Они создают чувство стабильности. Да, кофе в постель. Или йогурт. Но что-то такое, чем вы должны заморачиваться и регулярно ей приносить. Дни свадьбы, праздник первой поебки, посещение зоопарка каждый год восемнадцатого января, — да что угодно, о чем вы должны помнить, и всегда, не смотря на ваши текущие отношения и состояние дел, всегда исполнять.
Кстати, насчет обещаний. Можно обещать как можно реже, но уж если мужик сказал — мужик сделал. Не в смысле, сказал «убью» — «убил», а уж если обещал сука кран починить, почини. Жена будет вас уважать, а это очень важно.
Впрочем, есть еще один пустячок, отсутствие которого может перечеркнуть все усилия. Называется «элементарная вежливость»*. Жене не нужно грубить, она от этого плачет. Жена портится от поднятия тяжестей в виде сумок с продуктами, от непридержанной двери по морде, от внезапного выпадения из автобуса, если вовремя не подать руку. Обращайтесь с ней, как с тухлым яйцом, бережно и аккуратно. Так учат на классики, и они не врут.
(* наверное, вы знали, но на всякий случай: «иди сюда, тупая сука» — это неудачное обращение к жене)
Не ругайте вашу жену, если она потеряла деньги, вляпалась в говно, нечаянно разбила чашку и порезалась. Она сделала это ненамеренно, и нуждается в утешении. Если вы станете ее ругать или глумиться над ней, она в следующий раз скроет от вас свои неприятности, и неизвестно, чем это может закончиться.
Однажды я, впервые катаясь на велосипеде, врезалась в прекрасную старую липу и приобрела синяк во все левое полумордие. Помню, что первая моя реакция была «блиииин, муж меня убьет». Так вот, это не нормально. Правда, мой муж в тот раз был не виноват, скорее, это последствия предыдущих отношений.
Вчера я писала про фотографии, так вот, это хороший пример. Многие мужчины считают, что остроумно пошутить с женой насчет ее внешности, это здорово. «Мы же оба взрослые умные люди, с отличным чувством юмора, и если я с тобой живу, значит, ты меня устраиваешь в любом виде, понятно?» Нет. Не понятно. Я хочу слышать от своего мужа слова приятные и любезные, а не дурацкие шутки. Свои недостатки я и сама вижу, — именно потому, что умная, взрослая и с чувством юмора, а от него жду заботы и одобрения. Вот который это понимает, с тем и живу. Уверена, что я в этом смысле не оригинальна.
Кто-нибудь, прочитав все это, скажет, что дрочить дешевле. Не возражаю.
Кто-то скажет «а с какой стати я должен с ней возиться». Да ни с какой. Я же не призываю вас жениться, но уж если вы зачем-то сделали это, то пользуйтесь вашей женой разумно, и жизнь ваша станет гораздо комфортнее и веселее.
Ну или мучайтесь дальше…
найдено в сети, наиболее старая ссылка ведет на voffka.com…
Ты можешь быть, как безумно счастлив, так и умопомрачительно несчастен, и дело вовсе не в твоём выборе. А в том, свободен ли ты от предвзятости своих суждений. Эта свобода очень трудна, потому что вся ответственность ложится только на твои плечи. И если с твоей ответственностью что-то произошло, что-то пошло не так, ты сразу теряешь рассудок. Неким образом ты оказываешься ментально перевёрнутым, и начинаешь во всём обвинять других. Счастье случается, но только когда ты сонастроен со своей жизнью, сонастроен настолько точно, что чтобы ты ни делал, всё приносит тебя только удовлетворение.
В мире так много всевозможных абсурдных убеждений, предрассудков, из-за чего и так много несчастливых, и изнурённых людей. Действительно же счастливый человек не верит в других, как и в предрассудки, потому что у него отсутствует страх к жизни — он ей доверяет. Счастливому человеку не нужен ни храм, ни религия, чтобы обрести внутреннюю гармонию, потому что само существование становится для него храмом. Счастливый человек не совершает никаких религиозных ритуалов, потому что вся его жизнь уже великое чудо. Что бы ты ни делал, пребывая в гармонии с собой, поклонением Жизни становится вся твоя жизнь.
Тогда вдруг, внезапно, ты узнаёшь, что медитация — это любовь. И когда ты любишь то, чем заполняешь своё время, когда ты любишь то, чем ты искренне живёшь, тогда всё сразу становится медитативно. Тогда ничто больше не отвлекает. Когда кто-то ищет медитацию, — он ещё несчастен. Медитация нужна лишь тому, кто ещё не умеет «плавать». Если бы ты действительно был счастлив, то ни в какой медитации не было бы даже мысли. Медитация, это спасательный круг, который нужен тому, кто тонет. Но как только ты научился плавать, понял как быть счастливым, медитация начинает происходить сама собой.
Еврейская мама учит дочь: — И запомни, Дора, секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: 1. если в мыслях всегда только секс и 2. если секс всегда только в мыслях…
— Изя, а шо ты никак не женишься? Всё ищешь принцессу на свою горошину?
Циля, таки запомни : — Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
— Роза, я, таки, не пойму, почему Сёма всё время спрашивает, как у меня на личном фронте? — Та шо тут не понятного? На передовую хочет..
Ой, Яшенька, как вы себя имеете? Говорят, вы удачно женились? Кто познакомил вас с вашей женой? — Я никого не виню…
— Рабинович, что это у вас под глазом синяк? — А пусть не лезут!
Репетиция Бориса Годунова в еврейском театре. Актер, играющий Годунова, произносит свою реплику: — Азохен вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди тут? Режиссёр: — Стоп, стоп, стоп! Моня, не среди тут, а между здесь! Это будет хоть немножечко по-русски!
— Мадам Розенблат, ваша Софочка выходит замуж? — Да, понемножку.
Здесь проживают супруги Гольдберг? — Нет. Но на первом этаже живет господин Гольд, а на четвертом госпожа Берг. — Ага. Значит, они разошлись.
В Одессе в туалете на вокзале была надпись: «Спускать в обоих случаях».
— Наум Маркович, я таки пригласил вас настроить пианино, а не целовать мою дочь! — Но она тоже выглядит расстроенной…
— Семён Маркович, как вы думаете, чем жена отличается от картины? — Жора, вот что я вам скажу: таки жена — не Джоконда, её нужно не разглядывать, а финансировать.
Глубокая ночь. Одесса. Он и она в постели. Приближается кульминация. Она: — О Боже! Он: — Шо? Хлеб забыла купить?!!
Встречаются два одессита: — Вы знаете, наша Циля — архитектор… — Да, и шо она строит? — А, эта ду@а ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.
— Может, чаю? — Может, сразу?
— Представляете, Роза Марковна, вчера у моего мужа выскочил чирей! — Что, на самом деле? — Нет, рядом..
— Циля! Шо ж ви не спрашиваете,как я живу? — Роза, как ви живете? — Ой, Циля, и не спрашивайте!
Абрам, как жизнь? — Сара, я тебя не понял! Шо это за вопрос? Мы шо уже не в одном государстве живём ?
Два изрядно перепивших еврея ломятся в ворота женского монастыря, явно не понимая, где находятся. Из-за ворот на них кричат: — Уходите отсюда! Здесь у нас Христовы невесты, а вы кто такие?! — Мы? Родственики со стороны жениха!
Хаим, я слышал — вы женитесь? — Таки да! — И как вам ваша будущая жена? — Ой, сколько людей, столько и мнений! Маме нравится, мне — нет..
В одесском трамвае: — Куда прёшь, интеллигент? Ещё очки нацепил! — Откуда Вы знаете, что я интеллигент? Может, я такой же хам, как и Вы?
Умер начальник. Один из подчинённых на поминках говорит: — Об усопших либо хорошо, либо ничего! — Давайте молча спляшем! — предлагает Рабинович.
У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
Сарочка хотела таки с утра быть доброй, но к обеду отпустило.
— Ребе, у меня с памятью плохо. — Давай в долг, тренируй память.
У Марика сверху была большая голова в очках, а снизу немножко на пописать, остальное на посмеяться…
После 11 сентября мир разделился на два лагеря — одни вешают американские флаги у себя в кабинетах, на крышах домов, покупают футболки с изображением флага, другие — эти флаги срывают, рвут и жгут… И только два старых еврея — Абрам и Мойша продолжают заниматься своим делом — шить американские флаги…
Тонет «Титаник» … Яков Гольдман, расталкивая остальных, рвётся на шлюпку. Матрос: — Сэр, подождите, на корабле ещё остались женщины! — Ой, отстаньте, мне сейчас не до секса…
Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что очень хотелось влить в неё бутылочку коньяка и посмотреть, что получится.
— Рабинович, на какую зарплату вы рассчитываете? — На «вау, это все мне?»
— Сара… Понимаешь, я сейчас зарабатываю прилично и могу вполне содержать ещё одну женщину… что ты на это скажешь? — Прекрасно! Я звоню своей маме, пусть поживёт с нами….
Ребёнок в кроватке: — Бабушка, можно уже спать или ты ещё попеть хочешь?
— Лёва, ты где был? Обещал быть в 8, а уже 11… — Я летел к тебе пулей! — Тебя видели в баре… — Рикошет…
— Сегодня праздник — исход евреев из Египта! — В Египте что ли праздник?
Циля надела новое платье и вся крутится возле зеркала :
— Фима, как я тебе?.. — Немножко надоела… А так — ничего!
— Семен, вот скажи, зачем ты ездил в отпуск со своей девушкой? Ведь это как в Тулу со своим самоваром! — Зато я каждый день пил чай!
Абрам и Сара жили счастливо, пока не стали выяснять, кто кого осчастливил.
— Софочка до Вас снова посетители! — А это точно до меня? — Та не знаю… спросили … — и де эта гадина?
После операции врач говорит пациенту: — Соломон Маркович, я пришлю к Вам на ночь медсестру. — Доктор, как-нибудь таки в следующий раз, у меня сегодня так все болит!
— Изечка! По два вареничка на вилку, таки не культурно. — А шо делать, Роза Моисеевна? По три, таки можно подавиться…
— Ви едите фиш из ложкой или из вилкой? — Ой, мине все равно, лишь бы да!
— Вот, смотри, Розочка — отличница, уже в кино снимается, а ты — балбес! — Мама, вообще-то это порно! — Ой-вэй, ну не всем же во театре играть…
— Соломон Маркович, шо такое зрелый возраст? — Это период между концом иллюзий молодости и началом галлюцинаций старости…
— Софочка, а давайте сыграем в карты на раздевание! — А вам, Сёма, интересно увидеть или похвастаться?
Мать – дочери перед свадьбой: — И запомни, дочка, супружеский секс, он такой: хочешь, не хочешь — а приходится иногда хотеть.
Одесса. Объявление на пляже: «Женщинам запрещается загорать без верха! А то не каждый низ это выдержит!»
Мама обращается к сыну: — Яшенька, сынок, а ты таки кого хочешь братика или сестренку ? — мамочка мине всего шесть лет и я хочу пожить для себя!
— Арончик, здравствуй! Ну, что, жена родила? — Родила. — Кого? — Близнецов. — Ой, вей! Поздравляю!!! И на кого похожи? — Таки, друг на друга.
Банк — это место, где вам с удовольствием одолжать деньги, если вы докажете, что зарабатываете достаточно, чтобы в них не нуждаться…
— Алло, Йося! Это Циля. Ты сейчас можешь говорить? — Могу. — Тогда слушай…
— Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце. — Мыслю правильно! Но вслух.
— Папа, а как появляются дети? — Сынуля, вы в школе про тычинки и пестики уже проходили? — Да… — Ну, тут тоже самое, только надо еще поуговаривать…
«Привоз», рыбный ряд. Тётка: — Бички́!!! Бички́!!! Приезжий: — Правильно — «бычки». — Правильно — «Neogobius fluviatilis», малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.
Водитель женщине едва не угодившей под колеса его автомобиля: — Женщина, шо вы ходите по Одессе, как та корова по Индии???!
— Фима, я помню ты любил, когда я по квартире ходила в чём мать родила… — Циля, то, в чём тебя мать родила уже порядком износилось…
— Ребе, а что такое утечка мозгов? — В твоем случае, Боря, это насморк….
— Официант! Я не буду есть эту гадость! ! Позовите повара! — Бесполезно, он тоже не будет!
Врач говорит больному: — Вам нельзя пить, курить, увлекаться случайным сексом, играть в карты… Больной: — Доктор, скажите честно: тут уже была моя Софочка?
— Дамочка, давайте с вами переспим… — Ой!!! Какая наглость, у меня прямо нет слов… — А вы, таки, кивните…
Роза приходит домой пьяная. Муж из комнаты: — Солнышко, что там у тебя упало? — Моя шубка… — А почему с таким грохотом ? — Потому что твое солнышко из нее вылезти не успела!!!
— Роза Марковна! Слишала, шо вы таки женили своего Додика! Ну и как вам невестка? — И шо я вам могу таки сказать. Готовить умеет, висшее образование, хорошая рaбота, умеет еще шить и вязать. Очень аккуратная. В постели тоже все умеет. Додик такой счастливый. В общем — гадюка-гадюкой.
— Какое ваше главное достоинство? — Несгибаемость. — Вы принципиальны? — Нет, у меня остеохондроз.
— Ой, Роза Моисеевна, Вы такая умная!.. — Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной.
— Изя, почему ты больше не говоришь, шо меня любишь? — Я уже говорил это однажды, Роза. Если шото изменится, я дам тебе знать…
Послушаешь женщин на Привозе — у всех гениальные дети, но от мужей идиотов.
— Моня, вы таки знаете как умный одесский еврей разговаривает с глупым одесским евреем? — Знаю. По телефону. Из Нью-Йорка.
— Фиронька, вы таки женщина. Хватит говорить за политику. Давайте поговорим за секс. — Давайте… Вот как вы думаете, когда закончится в стране это бл…ство?
— Яша, в газете написали, шо ты получил большую долю от бизнеса твоего тестя. — Таки это опечатка. Не долю, а дулю.
— Бэлла, вы танцуете?! — Нет. — Ну, тогда не будем терять времени!
— Рабинович, вы почему сбежали из тюрьмы? — Я хотел жениться. — Да? Странное у вас представление о свободе.
Софочка, хотелось бы уже посмотреть, в чём вас мать родила.
— Фима, я вам так скажу: деньги – не главное. Главное — шоб они были!
Вот выйду на пенсию — буду каждый понедельник выходить на улицу в семь утра и смотреть, как люди идут на работу.
Акция для папы: Уложи ребенка спать и получи маму в подарок!
У соседа перфоратор, зато у меня пианино. Ремонт закончится, а музыка вечна!
Запись в театральной книге отзывов после премьеры очередной постановки «Анны Карениной»: «Никогда ещё я так не ждал поезда».
Ша! Одесса имеет сказать пару слов…
Как только учительница произнесла фразу «Два пишем, три в уме…», Изя сразу полюбил математику.
В Одессе на Привозе три размера одежды: «на вас», «не на вас» и «надо мерить».
— Фирочка, таки Ви сегодня такая фешенебельная, шо мине аж нерентабельно…
Работник банка Сара Львовна вместо сказок читает своим детям на ночь хорошие кредитные истории.
По завещанию Семена Марковича, в случае его смерти, вы получите удовольствие.
— Ой, не пудрите мине мозги, мужчина! Сегодня и без вас понедельник!
— Ну, хорошо, Фима, первое время у меня поживешь, а утром домой поедешь.
Когда Сара сказала Изе: «Ты — самый лучший!», он понял, шо где-то, таки, было соревнование…
Изя схватился за сердце, но строгий вгляд жены заставил его прожить еще 40 лет.
Моня понял, что хочет жениться на Соне, когда та продала подаренный им букет.
Хотел положить тебе 100 рублей, но извини, уже заклеил конверт.
Если ваш муж психует, дайте ему просроченный йогурт. Пусть психует в другом месте.
Как говорила тетя Циля, «самый страшный вид безработицы — неработающая голова».
— Семьён, шо ты хочешь? — Я хочу жениться, маман! — И кто тибе не даёт? — Никто!
— Фима, дорогой зять, убей муху, они переносят заразу! — Мама, угомонитесь, она вас не поднимет.
— Сёма, ты мне полтинник должен. — Ладно, запиши на мой счёт. — Хорошо, прибавлю к тем 100 баксам. — За что 100 баксов? — За открытие счёта.
— Папа, а правда, что Иисус был евреем? — Правда, дочка. Тогда все были евреями — время было такое…
Как говорит Семен Маркович, наши дети — как наши деньги: какими бы ни были большими, всегда кажутся маленькими.
— Наум Аронович, и почему Вы такой грустный? — Сын женится. — Зачем грустить, у других тоже сыновья женятся. И как зовут невесту? — Степан. — Да, действительно не еврейское имя.
— Софа! Шо у тебя все котлеты разного размера?! — Изя, кажется, кто-то требовал разнообразия в еде?!
— Фима, поздравь меня! Я получила права! Завтра в Одессе будет на одного пешехода меньше! — Ой, Сарочка! Боюсь, что больше, чем на одного…
— Софа, теперь мы будем жить в дорогой кваpтире, как ты и хотела! — Ой, Боря, как я pада! Мы покупаем квартиру? — Нет, нам повысили квартплату…
— Сёмочка, ты почистил зубки? — Мама, мне уже 45 лет! — И шо? Теперь не надо чистить зубки?!
— Фима, шо вы делаете на работе? — А на работе я таки устаю за деньги.
— Фима, как вы смотрите на то, шобы выпить? — Пристально.
— Сара, давай купим новый телевизор. — Мы еще старый не досмотрели.
— Циля, я так страдаю за свою маленькую грудь. — Ой, Фира, не делай мне нервы на ровном месте.
— Дочь, представь нам своего избранника. — Это Адик, он модный одесский шиномонтажье.
— Пойду сделаю какао… — Сарочка, о таких вещах не говорят вслух…
— Циля Марковна, кем это вы себя мните? — Не ваше дело кем я себя мну.
— Сёма, шо ты мне делаешь тишину, када я тебя за шота спросила? — Фира, я шо, неслышно кивнул головой?
Фима, дыши носом и слушай сюда. С завтрашнего дня ты будешь ходить в туалет только на работе. Електричество, туалетная бумага, вода бесплатно, а самое главное, будешь делать это в рабочее время, а значит тебе таки за это ещё и заплатят.
В oдесском лифте надпись: “Все бабы — дуры!” Ниже, другим почерком: “Не все!” Ещё ниже: “Дамы, не ссорьтесь!”
Два бывших мужа — это не коллекция… это неурожай!
Экзамен на американское гражданство: — Родились? — Да, сэр. — Я спрашиваю, где вы родились? — В России. — Какая часть? — Я весь там родился. — Почему вы оставили Россию? — Я не мог взять ее с собой. — Ваш бизнес? — Паршивый. — Где находится Вашингтон? — Он уже умер. — Вы обязуетесь поддерживать Конституцию США? — Ну что вы, сэр! Почему опять я? Неужели нельзя найти кого-нибудь другого? У меня жена и четверо детей. Мне надо их содержать. — О’ кей. Благодарю вас. Вы успешно ответили на все вопросы.
Объявление на пляже в Одессе: — Девушка с пятым размером бюста! Перестаньте выныривайть возле пенсионеров! Скорая не справляется!
— Рабинович! Боже мой, вы живы!? — Как видите! — А мне сказали, что вы умерли! — И теперь что, мне надо ходить с венком на шее?
Из троллейбуса выходит приезжий. Спрашивает первого встречного: — А где ваша знаменитая Дерибасовская? — Так вам надо было еще четыре остановки проехать! — А мне в троллейбусе сказали, что мне сейчас надо выходить! — Простите, а вы стояли или сидели?
Проходя день, человек сам несёт в себе все те осложнения, которые потом непременно его окружают. И каждый думает, что его осложнения жизни встают перед ним извне.