📝 | №1007

7

Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Карлос Кастанеда

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1505
5

Вина — это эмоция, которая культивируется обществом. Это яд, отравляющий вас самих. 

Садхгуру

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




garnet | 🎼
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1314
17

Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ.

Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату и, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку. Сил уже не было, наверное опять буду икать от смеха.

— Если ты хороший котик, скажи мяу
— Если ты отличный котик, скажи мяу
— Если ты любимый котик, скажи мяу

Муж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок — это по-нашему.

— Мы помоем тебе спинку, скажи мяу…
— Мы помоем тебе лапки, скажи мяу…
— Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу…

— Мяу, — тихо пискнул кот.

Я сдохла за стенкой До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось.

— Что, не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою.

— Мяу…

Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота.

— Снова дождь pисует мне на заплаканом окне
— Твой печальный силуэт, Мадонна…

Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак. Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем! Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно.

Тем временем мадонна опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели». Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но…

— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор…

И тут я не выдержала и допела:

— И два фиксика внутри…

Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос.

Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась. Через несколько минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню.

Elena Bluepoint
📝 | №444
3

Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость? 

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву. 

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед? 

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять. 

Учитель понизил голос и наклонился к ученику: 

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор… 

Притча про стрельбу из лука
📝 | №1294
3
  • Забудь свой возраст
  • Не оценивай себя по годам
  • Лечи себя упражнением, словом, травой и массажем, теплом и холодом; вдыхай аромат деревьев и трав
  • Ешь рис, пей чай, мясо прячь в овощах
  • Следи за теплом почек и холодом головы
  • Больше смейся
  • Забудь о плохом
  • Ты защищен, если мягок
  • Ты мягок тогда, когда спокоен
  • Ты спокоен тогда, когда здоров
  • Люби людей
  • Tex, кого любить не получается — не замечай…

📝 | №1410
9

Единственная справедливо распределенная вещь на планете — это ум. Каждый считает, что у него его достаточно.

древняя германская пословица
📝 | №1460
3

Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным. Потому что он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять. 

Бертран Рассел
📝 | №1565
9

У зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Рей Брэдбери

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀