:) | №2852

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №976
9

Привыкнув довольствоваться посред­ственностью в малом, ты скоро станешь мириться с посредственностью в важных вещах. Если не вос­питаешь в себе сознательного стремления к совер­шенству, окажешься в плену неосознанной дегра­дации.

Робин С. Шарма.
📝 | №1539
9

Чем лучше человек, тем он мягче и снисходительнее к недостаткам других…

Джозеф Аддисон

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📕 | ★★★★★ | 132
1

Эшли Вэнс, «Илон Маск» в PDF. Основанная на эксклюзивных интервью с Маском, членами его семьи и друзьями, книга содержит интригующую историю его жизни — от детства в Южной Африке и до нынешнего положения на пике глобального бизнеса.


teal | 🎶
33

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №221
5

«Тех, кто тебя любит, нужно убивать»*

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, — мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.

А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды…

*кроме детей и кошек. #как_не_надо)
📝 | №1575
9

Будда использовал дыхание, как способ достичь двух вещей одновременно: во-первых, пробудить осознанность, и во-вторых, дать этой осознанности проникнуть в самые клетки тела. Он говорил: «Дышите сознательно», Это не значит «занимайтесь пранаямой» (йогическим дыханием). Это просто для того, чтобы сделать дыхание, объектом сознания, не изменяя его. 

Незачем изменять свое дыхание, оставьте его, как оно есть, — естественным. Не изменяйте его. Но когда вы вдыхаете — вдыхайте сознательно. Пусть ваше сознание течет вместе с входящим дыханием. И когда вы выдыхаете, пусть ваше сознание течет вовне вместе с выдохом. 

Следуйте за своим дыханием. Пусть ваше внимание будет на дыхании. Теките с ним. Не забывайте ни одного дыхания. Есть свидетельства, что Будда говорил, что если вы сможете осознавать свое дыхание хотя бы в течение часа, вы уже просветлены. Но ни одно дыхание не должно быть пропущено! 

Одного часа достаточно. Час кажется таким маленьким промежутком времени, но это не так. Когда вы пытаетесь осознавать, час может показаться тысячелетием, потому что обычно вы не можете осознавать больше, чем пять-шесть секунд. Только очень внимательный человек может осознавать даже в течение этого времени. Большинство из нас отвлекаются каждую секунду. Можно начать осознавать, как дыхание входит вовнутрь, но пройдет не больше времени, чем нужно для вдоха, и вы уже где-то в другом месте. Вдруг вы вспоминаете, что дыхание уже выходит. Оно уже вышло, но вы были где-то в другом месте. 

Осознавать дыхание — означает не допускать никаких мыслей, потому что мысли рассеют ваше внимание. Будда никогда не говорит: «Перестаньте думать», — он говорит: «Дышите осознанно». Мышление прекратится автоматически. Когда к вам приходит мысль, внимание отвлекается от дыхания. Одна-единственная мысль — и вы перестали сознавать процесс дыхания. 

Будда использовал эту технику. Она проста, но очень жизненна. Он говорил своим бхикху (монахам): «Делайте все это, что вы делаете, но не забывайте простые вещи: помните входящее и выходящее дыхание». Двигайтесь вместе с ним, теките с ним. 

Чем больше вы пытаетесь делать это, чем больше усилий прилагаете, тем более сознательными вы станете. Это трудно, это требует усилий, но как только вы сможете сделать это, вы станете другим человеком, другим существом в другом мире. 

ОШО, медитация «Искусство Внутреннего Экстаза»
📝 | №1359
12

ОДНОСТИШИЯ


«Скорей бы в шкаф уже!» – мечтал любовник.


А воз и ныне там, где баба с возу…


Барьер жокей брал сам – отстала лошадь.


Беседа двух циклопов с глазу на глаз.


Бог дал попутчицу – бес с ней попутал.


Болтали в ожидании оргазма…


Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.


В газетах утку подают с лапшою.


В листве краснел хамелеон-дальтоник…


В него не цельтесь – он такой ранимый.


В придачу к ужину врагу отдам зарядку.


В рецепте счастья неразборчив почерк.


В руках хороших и ногам удобно.


В себе копался – не Клондайк однако…


Вам жить на что? – живите на здоровье.


Вам кофе сразу, после или нафиг?


Ввёл в ступор палача, чихнув на плахе.


Вес груза лет бывает только брутто.


Вес набрала, чтобы беситься с жиру.


Вновь предпочёл скрещенье ног скрещенью судеб.


Всё как всегда: ночь, мы… и холодильник.


Всегда трагедий больше, чем шекспиров.


Всем женщинам, кто отказал мне: – Зря вы!


Всем Франклин нравится, хотя мой профиль лучше.


Где нищета царит, богатство правит.


Года идут – честь сохранять всё проще…


Гомер поверил слепо Пенелопе.


Гонимый всеми всех опережает.


Горячка белая, хоть пил всегда цветное.


Да, сволочь. Но порядочная, вроде.


Два раза попросил. Три раза согласилась…


Держал свою заначку в книге судеб…


Для злой любви козлов не напасёшься.


Его глаза смотрели друг на друга.


Жену по снимкам выбрал рентгенолог…


Жизнь в минусе? Перечеркни – будь в плюсе!


Жил впроголодь – на десять лайков в сутки.


Жить не даёт здоровый образ жизни.


За лесом рук неразличимы лица.


Завидуйте, коты! – наш март круглогодичный.


Запал бы в душу, но сижу в печёнках.


Звездой упавшей мнил себя окурок.


Звучало харакири гордо. Но не долго.


Земля зарытыми талантами богата.


И всё же гусь свинье товарищ – по гарниру.


И, чувства пробудив, уснула совесть.


Идёшь к другой? И я с тобою, милый!


Идёшь на поводу – не бей копытом.


Из некролога: «Недолайкан жизнью».


Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.


Избу поджёг. Запаздывают бабы…


Икалось матом – тёща вспоминала.


Илья Обломов был хорош в постели.


Имеешь журавля, а тянет на синицу.


Искусство требует не жертв – талантов.


Исправленному верить. Косметолог.


Как лорд последний, утром съел овсянку.


Как много сил на слабости уходит…


Какие рёбра, таковы и евы.


Ко мне сегодня море охладело.


Коль трезвым ляжешь, как опохмеляться?


Конфуз, мадам… Зато как твёрд я духом!..


Корней своих не помнил Буратино.


Купившим редьку, хрен у нас в подарок.


Любовь нагрянула, а ждал Надежду с Верой…


Маразм крепчал – склероз сопротивлялся.


Мечта сбылась. Вот вспомнить бы, какая…


Мечтала сдуру стать ещё умнее.


Мобильный перезвон на колокольнях.


Мой склад ума. Наведываюсь редко.


Молчала в тряпочку от Дольче энд Габбана.


Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.


Моль дохнет с голоду! Родной, купи ей шубку.


Муж тоже может быть среди любимых…


Мы и до свадьбы лайкали друг друга…


Мы с мужем встретились в шкафу семейной пары.


Мы трижды выпили, пока искали повод.


На трёх диетах!.. И не наедалась.


Нам врали зеркала – теперь клевещут.


Нам хорошо. Да ведь и вам не лучше.


Нашёл работу. Где б найти зарплату?


Не вписывался муж в любовный треугольник.


Не называй меня последнею! Надежда.


Не первый юбилей в глазах читался…


Не спал я с нею! Лишь разок… вздремнули…


Не стойте над душой, имея доступ к телу!


Немногих узнаёт в лицо проктолог.


Нередко лысый мыслит кучеряво…


Нет плагиаторов… Какая ж это слава?!


Ночь. Встал. Иду… Навстречу холодильник!


Она была, как все – неповторима.


Осталась на ночь – показать, что недоступна.


Петух лишь кукарекал… Курам на смех.


Под вечер утро наконец-то стало добрым.


Подруга дней моих дружить не хочет ночью.


Подходит очередь моя на хату с краю.


Поехал в Болдино, а там всё лето, лето…


Пожили счастливо и перешли на долго.


Позавчера хотел вчера не напиваться.


Позвал на выручку. Пришли и отобрали.


Поклонник Баха Бахуса чтил тоже.


Пол поменяла и пошёл пить пиво.


Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.


При жизни победителей не судят.


Пришёл, чуть надлюбил и бросил…


Прогноз бы сбылся – подвела погода.


Продам дрова – недавно наломала.


Просил я бабок – привели старушек.


Проснуться с новой бабушкой – к склерозу.


Пусть время лечит. Не мешайте, доктор.


Работай на скупого – платит дважды.


Рабы любви на волю не стремятся.


Разнятся сказки – быль одна и та же.


Сдам угол одинокой биссектрисе.


Сел перед зеркалом, чтоб встретиться с прекрасным.


Серпом его задели за живое.


Симпатию не вызывал – сама явилась.


Склероз: вчера чуть трезвым не улёгся.


Сменила пол, чтоб не засиживаться в девках.


Стал знаменит, а кто об этом знает?


Старался пережить успехи ближних.


Стоял он перед ней в одной харизме.


Судьба мне улыбнулась – виновато.


Сусанин был известный заводила!


Сходи, проветрись: вон как раз торнадо…


Сын у Горыныча – урод одноголовый.


Терплю жену как дочь любимой тёщи.


Ты на ночь лайкала кого-то, Дездемона?


Ты не поэт, поскольку пьёшь без няни.


Ты свет в моём окне… перегоревший.


Усыпал жизнь мне красными словцами.


Ушёл в себя, а там жена встречает…


Фортуна – задом. Но каким роскошным!..


Хороший сон был, но в чужую руку.


Хотела отказать, но не просили.


Хотелось похудеть, но есть хотелось больше.


Что будет светлым? Будущее? Память?


Что значит «я пошёл»?! А надругаться?!


Эй, доктор! Отдавайте треуголку!


Эх, завести б любовницу!.. Сусанин.


Я в зеркалах такого насмотрелся.


Я встретил Вас со счётом за былое.


Я замуж сбегаю. Ты подождёшь, любимый?!


Я из доверия не вышел. Отлучился.


Я честно вам сказал не то, что думал.


Леонид Либкинд

📝 | №977
3

Цель жизни — это жить с целью.

Робин С. Шарма.
📝 | №1019
5

Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог, никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность — методологию — технику, чтобы её достичь.

📝 | №189
7

Свободе нельзя научить, ее можно лишь предоставить тем, кто в состоянии ею воспользоваться.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀