📝 | №5

5

Самое главное, что может сделать отец для своего ребёнка — это быть хорошим мужем для его матери.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №886
7

Для того, чтобы быть счастливым — чтобы подходить к будущему с правильным, позитивным настроем, — нельзя зацикливаться на мысли, что жизнь не так хороша, как была когда-то. Жизнь сейчас по определению должна быть лучше, чем когда-либо в прошлом, и в будущем она неизбежно будет все лучше и лучше.

Дуглас Коупленд
📝 | №481
5

Он поклонился ей в своей неизменной манере, с невозмутимостью, в которой органично сочетались два полярных качества: самообладание человека, абсолютно уверенного в себе, и простодушие ребенка, принимающего свои поступки как должное и единственно допустимое.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🍀 | ★★★★★
9

СТАТЬИ | 📑 блога — популярно и просто про взаимосвязь физического состояния и мыслей, переживаний, привычек; о психологии, психосоматике, про массаж… Для удобства записи разнесены по разделам тело, ум, чувства и помечены метками. Со временем в блоге появятся новости, анонсы и пр.


snow | 🎶
22

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1341
7

ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОРНИК: 

Агрессивен. 

  • Мне очень страшно, и я не знаю как с этим справиться. 

Активен слишком. 

  • Мне очень страшно, я нуждаюсь в правилах и опоре. 

Апатичен. 

  • Я боюсь ошибиться. Я боюсь, что взрослые осудят мою спонтанность и всё что я делаю. 

Беспомощен. 

  • Мне очень удобно, когда взрослые всё за меня делают. Так я забочусь о маме и помогаю ей чувствовать себя нужной. 

Бьет родителей. 

  • Так я выражаю свою злость на них, так как не знаю другого способа. Так я сообщаю маме, что нуждаюсь в запретах от нее. 

Видит страшные сны. 

  • Когда мне страшно, образы в моем сне говорят мне о том, чего я боюсь в реальной жизни. 

Ворует. 

  1. Мне очень не хватает внимания и теплоты близких. 
  2. Мне не хватает какой-то важной информации, касающийся истории семьи, моего рождения. 
  3. Я так выражаю свою злость. 

Говорит очень тихо. 

  • Мне страшно проявлять себя, говорить о своих желаниях, защищать себя. Боюсь, меня таким не примут. 

Говорит плохие слова. 

  • Так я проверяю что можно, а чего нельзя в нашей семье. 

Грызет ногти. 

  • Мне очень страшно, я переживаю, испытываю сильный стресс, часто связанный с расставанием с матерью. 

Дружить не умеет. 

  • Я не знаю как защитить себя в общении с другими и как при этом учитывать интересы других. Мне страшно. 

Ест много. 

  • Мне тревожно, и еда позволяет мне с этим справится. Едой я пытаюсь заменить недостаток эмоциональной близости, в которой очень нуждаюсь. 

Ест плохо. 

  1. Я не готов принять, «переварить» что-то в нашей семье (трудности, с которыми столкнулась семья, изменения, новые семейные роли). 
  2. Таким образом я дистанцируюсь от семьи. 

Жадничает. 

  1. Считаю, что мои вещи принадлежат по праву мне. 
  2. Мне не хватает эмоциональной теплоты и поддержки. 

Завидует. 

  • Боюсь оказаться хуже, чем другие, и быть отвергнутым. 

Задает много вопросов. 

  1. Сейчас такое время, когда я начал познавать мир. 
  2. Мне не хватает вашего внимания. 
  3. Я нуждаюсь в какой-то важной информации о себе и моей семье, которую от меня скрывают. 

Заикается. 

  1. Однажды очень важные отношения для меня были прерваны, и я сильно испугался. 
  2. Я чувствую себя в чем-то виноватым. 
  3. Меня сильно подавляют взрослые, и я боюсь высказываться. 

Играет мало. 

  • Боюсь проявлять свою спонтанность, стараюсь быть удобным ребенком. 

Играет только в гаджеты. 

  • Я не умею играть с детьми, мне страшно. Только в компьютерных играх я чувствую, что я чего-то могу, только здесь я успешен. 

Капризничает. 

  • Я не могу заявить о себе и своих желаниях прямо, капризы помогают мне добиться своих целей. 

Ленится. 

  1. Мне не интересно делать то, что мне предлагают. 
  2. Я боюсь, что у меня не получится и никто меня не поддержит. 
  3. Мне удобно, когда за меня всё делают другие. 

Не хочет идти в школу. 

  1. Я не получаю дома достаточно поддержки, чтобы справиться со своими учебными неудачами. У родителей слишком высокие ожидания по поводу моих оценок. 
  2. У меня трудности в общении, и я не знаю как с этим справиться. 

Никого не слушает. 

  1. Мне не хватает в нашем доме последовательных и непротиворечивых правил. 
  2. Мне не хватает внимания, я не знаю как по-другому сделать так, чтобы меня заметили. 

Отказывается идти в детский сад. 

  • Я очень боюсь оставлять маму одну. Я боюсь, что мама не справится одна. Я сам боюсь оставаться без нее. 

Пахнет плохо. 

  • Мне страшно подпускать к себе близко других, я боюсь близких отношений. 

Раздражается. 

  • Мне не разрешено злиться, и это способ с помощью которого я могу показать свою злость другим. 

Фантазирует слишком много. 

  • Мне очень страшно. Мой выдуманный мир помогает мне справиться с моими страхами. 
📝 | №1346
15

Мне вот один психолог очень понравился. Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет. 

 — Машины приличной — нет.

 — Квартиры достойной — нет.

 — Молодости — уже нет.

— Настоящих друзей нет.

 — И надежды нет все это заиметь когда-нибудь.

И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно: конечно, у вас много чего нет. Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список:

— Тяжелой неизлечимой болезни — нет.

— Долгов миллионных — нет.

— Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. 

— Горба — нет.

— И инвалидности — нет.

Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет.

И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась. Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет…

© Анна Кирьянова
📝 | №660
3
  1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
  2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
  3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
  4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
  5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
  6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
  7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
  8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
  9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
  10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
  11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
  12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
  13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
  14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
  15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
  16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
  17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
  18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
  19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
  20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
  21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
  22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
  23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
23 жизненно важных секрета построения взаимоотношений с людьми.

📝 | №572
9

Естественный фон неагрессивного человека — это ощущение приятного спокойствия прохладной гармонии. Если же человек стремится навязать вам свои мысли, даже позитивные, то часто вокруг него мы чувствуем волны возбуждения, волны радости, возникающие как бы ниоткуда. Это его интуитивная способность создавать вихрь энергии, выстроенный вокруг одной цели.

📝 | №31
11

Кто умеет льстить, умеет и клеветать.

📝 | №1107
3

Вчера я был умным, поэтому я хотел изменить мир, сегодня я мудр, поэтому я меняю себя.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀