:) | №4194

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №981
1

Тот, кто не удовлетворен собой, постоянно готов к реваншу.

Фридрих Ницше
📝 | №332
1

Выделить главное — то есть, определить приоритеты — и есть основная задача руководителя. А дело менеджера — разработать алгоритм, установить очередность действий с учетом этих приоритетов.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




mistyrose | 🎶
12

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №138
5

Один человек пришел к Сократу и спросил:
— А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ. — Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?

— Нет. Просто я слышал. . .

— Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито— сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет! Напротив!

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Сейчас я уже не настолько уверен в этом. . .

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Мне это слышать ни к чему.

Притча Сократа «Тройное сито«
📝 | №1414
5

в городе, имя чье даже не вспомнится,
в час, когда солнцем все окна распахнуты,
в парке, цветущем сиренью и свежестью,
двое устроили партию в шахматы.

старец, похожий насквозь на волшебника,
белобородый, седой и пронзительный,
должен был первым начать эту партию,
но, улыбнувшись, шепнул снисходительно:

— в этот раз первой пусть двинется черная.
ты ведь так любишь играть не по правилам.
я уступаю!
противник прищурился:
— дань уважения бывшему ангелу?

«ангел», мужчина, красивый до вымысла,
острый, холодный и полный величия,
глянув на доску, внезапно оскалился:
— что ж… если так, то начну с Безразличия.

* * *

черная пешка сама передвинулась,
точно невидимой лентой ведомая.
и на шоссе, в километре от города
вдруг оказалась собака бездомная.

скрипнули шины, и выбор водителя
стал таковым: либо зверя бродячего,
либо машину, совсем еще новую,
только с салона, с печатью «оплачено».

выбор был сделан. машины по-прежнему
мчались вперед, на подбор близорукие.
а на обочине зверь окровавленный
тихо скулил, свою лапу баюкая.

* * *

старец молчал, сохраняя спокойствие,
но и вокруг всё притихло задумчиво.
пение птиц испарилось над городом,
листья застыли в гнетущем беззвучии.

«ангел» с насмешкой следил за противником:
— знаешь, мне даже не нужно подначивать…
ты ведь их слышишь до боли отчетливо.
вот, например: «ну, она же бродячая!»

или вот это: «возиться нет времени!»
«я тут причем? а потом мне оплачивать?»
«жалко обивку, пусть кто-нибудь следующий!»
«день у собачки не слишком удачливый…»

знаешь, отец, эти мысли правдивее,
нежели в храме, пропитанном ладаном.
люди во всем обвиняют Лукавого,
а на шоссе где искать виноватого?

* * *

белая пешка по-прежнему медлила,
точно считала секунды молчания.
старец вздохнул и с улыбкой усталою
тихо ответил:
мой ход – Сострадание!

а на шоссе, в километре от города,
старенький «опель» свернул на обочину,
и паренек, испещренный веснушками,
в страхе подумал: «влетит же от отчима!

вместо того, чтобы ехать по вызову,
я тут с собакой нашел приключения.
вот же бедняга!»
— дотерпишь до клиники?
там подлатают. дождись уж лечения.

* * *

старец с улыбкой смотрел на противника,
теплой, как солнце, и все еще любящей:
— сын мой, пока на земле есть сочувствие,
ты так и будешь проигрывать в будущем.

«ангел» в ответ прикурил и, нахмурившись,
вдруг произнес с нескрываемой горечью:
— знаешь, твой ход все длиннее по времени,
мне же не нужно с утра и до полночи.

люди лишь в церкви до неба невинные.
светлость их мыслей? там даже не поровну!
Старец кивнул:
— только люди меняются.
— верно, отец… но не в лучшую сторону.

Deacon
📝 | №1359
12

ОДНОСТИШИЯ


«Скорей бы в шкаф уже!» – мечтал любовник.


А воз и ныне там, где баба с возу…


Барьер жокей брал сам – отстала лошадь.


Беседа двух циклопов с глазу на глаз.


Бог дал попутчицу – бес с ней попутал.


Болтали в ожидании оргазма…


Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.


В газетах утку подают с лапшою.


В листве краснел хамелеон-дальтоник…


В него не цельтесь – он такой ранимый.


В придачу к ужину врагу отдам зарядку.


В рецепте счастья неразборчив почерк.


В руках хороших и ногам удобно.


В себе копался – не Клондайк однако…


Вам жить на что? – живите на здоровье.


Вам кофе сразу, после или нафиг?


Ввёл в ступор палача, чихнув на плахе.


Вес груза лет бывает только брутто.


Вес набрала, чтобы беситься с жиру.


Вновь предпочёл скрещенье ног скрещенью судеб.


Всё как всегда: ночь, мы… и холодильник.


Всегда трагедий больше, чем шекспиров.


Всем женщинам, кто отказал мне: – Зря вы!


Всем Франклин нравится, хотя мой профиль лучше.


Где нищета царит, богатство правит.


Года идут – честь сохранять всё проще…


Гомер поверил слепо Пенелопе.


Гонимый всеми всех опережает.


Горячка белая, хоть пил всегда цветное.


Да, сволочь. Но порядочная, вроде.


Два раза попросил. Три раза согласилась…


Держал свою заначку в книге судеб…


Для злой любви козлов не напасёшься.


Его глаза смотрели друг на друга.


Жену по снимкам выбрал рентгенолог…


Жизнь в минусе? Перечеркни – будь в плюсе!


Жил впроголодь – на десять лайков в сутки.


Жить не даёт здоровый образ жизни.


За лесом рук неразличимы лица.


Завидуйте, коты! – наш март круглогодичный.


Запал бы в душу, но сижу в печёнках.


Звездой упавшей мнил себя окурок.


Звучало харакири гордо. Но не долго.


Земля зарытыми талантами богата.


И всё же гусь свинье товарищ – по гарниру.


И, чувства пробудив, уснула совесть.


Идёшь к другой? И я с тобою, милый!


Идёшь на поводу – не бей копытом.


Из некролога: «Недолайкан жизнью».


Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.


Избу поджёг. Запаздывают бабы…


Икалось матом – тёща вспоминала.


Илья Обломов был хорош в постели.


Имеешь журавля, а тянет на синицу.


Искусство требует не жертв – талантов.


Исправленному верить. Косметолог.


Как лорд последний, утром съел овсянку.


Как много сил на слабости уходит…


Какие рёбра, таковы и евы.


Ко мне сегодня море охладело.


Коль трезвым ляжешь, как опохмеляться?


Конфуз, мадам… Зато как твёрд я духом!..


Корней своих не помнил Буратино.


Купившим редьку, хрен у нас в подарок.


Любовь нагрянула, а ждал Надежду с Верой…


Маразм крепчал – склероз сопротивлялся.


Мечта сбылась. Вот вспомнить бы, какая…


Мечтала сдуру стать ещё умнее.


Мобильный перезвон на колокольнях.


Мой склад ума. Наведываюсь редко.


Молчала в тряпочку от Дольче энд Габбана.


Молчи, свет-зеркальце! Сама всё вижу.


Моль дохнет с голоду! Родной, купи ей шубку.


Муж тоже может быть среди любимых…


Мы и до свадьбы лайкали друг друга…


Мы с мужем встретились в шкафу семейной пары.


Мы трижды выпили, пока искали повод.


На трёх диетах!.. И не наедалась.


Нам врали зеркала – теперь клевещут.


Нам хорошо. Да ведь и вам не лучше.


Нашёл работу. Где б найти зарплату?


Не вписывался муж в любовный треугольник.


Не называй меня последнею! Надежда.


Не первый юбилей в глазах читался…


Не спал я с нею! Лишь разок… вздремнули…


Не стойте над душой, имея доступ к телу!


Немногих узнаёт в лицо проктолог.


Нередко лысый мыслит кучеряво…


Нет плагиаторов… Какая ж это слава?!


Ночь. Встал. Иду… Навстречу холодильник!


Она была, как все – неповторима.


Осталась на ночь – показать, что недоступна.


Петух лишь кукарекал… Курам на смех.


Под вечер утро наконец-то стало добрым.


Подруга дней моих дружить не хочет ночью.


Подходит очередь моя на хату с краю.


Поехал в Болдино, а там всё лето, лето…


Пожили счастливо и перешли на долго.


Позавчера хотел вчера не напиваться.


Позвал на выручку. Пришли и отобрали.


Поклонник Баха Бахуса чтил тоже.


Пол поменяла и пошёл пить пиво.


Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.


При жизни победителей не судят.


Пришёл, чуть надлюбил и бросил…


Прогноз бы сбылся – подвела погода.


Продам дрова – недавно наломала.


Просил я бабок – привели старушек.


Проснуться с новой бабушкой – к склерозу.


Пусть время лечит. Не мешайте, доктор.


Работай на скупого – платит дважды.


Рабы любви на волю не стремятся.


Разнятся сказки – быль одна и та же.


Сдам угол одинокой биссектрисе.


Сел перед зеркалом, чтоб встретиться с прекрасным.


Серпом его задели за живое.


Симпатию не вызывал – сама явилась.


Склероз: вчера чуть трезвым не улёгся.


Сменила пол, чтоб не засиживаться в девках.


Стал знаменит, а кто об этом знает?


Старался пережить успехи ближних.


Стоял он перед ней в одной харизме.


Судьба мне улыбнулась – виновато.


Сусанин был известный заводила!


Сходи, проветрись: вон как раз торнадо…


Сын у Горыныча – урод одноголовый.


Терплю жену как дочь любимой тёщи.


Ты на ночь лайкала кого-то, Дездемона?


Ты не поэт, поскольку пьёшь без няни.


Ты свет в моём окне… перегоревший.


Усыпал жизнь мне красными словцами.


Ушёл в себя, а там жена встречает…


Фортуна – задом. Но каким роскошным!..


Хороший сон был, но в чужую руку.


Хотела отказать, но не просили.


Хотелось похудеть, но есть хотелось больше.


Что будет светлым? Будущее? Память?


Что значит «я пошёл»?! А надругаться?!


Эй, доктор! Отдавайте треуголку!


Эх, завести б любовницу!.. Сусанин.


Я в зеркалах такого насмотрелся.


Я встретил Вас со счётом за былое.


Я замуж сбегаю. Ты подождёшь, любимый?!


Я из доверия не вышел. Отлучился.


Я честно вам сказал не то, что думал.


Леонид Либкинд

📝 | №1287
9

Унижает тот, кто низок сам..

Антуан де Сент-Экзюпери
📝 | №946
7

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное — убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все.

Роберт Кийосаки
📝 | №581
5

Все легко человеку, если он не боится, не плачет, а начинает свое дело легко и смело. Я часто видел, как побеждали те, кто начинал свой путь легко.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀