:) | №1705

6

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1196
7

Труден каждому его путь освобождения, и нельзя судить человека, но можно лишь учиться у него, раскрывая самому себе свои немалые пороки и слабости.

Конкордия Антарова
📝 | №933
5

Тогда я не знал того, что знаю сейчас: любовь – улица с односторонним движением. Любовь, как и уважение, – это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаёшь..


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎲 | ★★★★★
7

ОРАКУЛ 🎲 | тренажёр/индикатор настроения 😜 — раздел с «динамичным» контентом, формирующийся «случайным» образом. Поможет улыбнуться и вдохновиться, подскажет что-то, соответствующее моменту. Включает в себя мемы, цитаты/заметки, видосы и пр… И есть облегчённый вариант: «🤩💖✨ | мастерская настроения 🔀 ))


indigo | 🎶
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1358
23

ИСКРОМЁТНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ ЮМОР


Еврейская мама учит дочь:
— И запомни, Дора, секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях:
1. если в мыслях всегда только секс и
2. если секс всегда только в мыслях…


— Изя, а шо ты никак не женишься? Всё ищешь принцессу на свою горошину?


Циля, таки запомни :
— Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!


— Роза, я, таки, не пойму, почему Сёма всё время спрашивает, как у меня на личном фронте?
— Та шо тут не понятного? На передовую хочет..


Ой, Яшенька, как вы себя имеете? Говорят, вы удачно женились? Кто познакомил вас с вашей женой?
— Я никого не виню…


— Рабинович, что это у вас под глазом синяк?
— А пусть не лезут!


Репетиция Бориса Годунова в еврейском театре. Актер, играющий Годунова, произносит свою реплику:
— Азохен вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди тут?
Режиссёр:
— Стоп, стоп, стоп! Моня, не среди тут, а между здесь! Это будет хоть немножечко по-русски!


— Мадам Розенблат, ваша Софочка выходит замуж?
— Да, понемножку.


Здесь проживают супруги Гольдберг?
— Нет. Но на первом этаже живет господин Гольд, а на четвертом госпожа Берг.
— Ага. Значит, они разошлись.


В Одессе в туалете на вокзале была надпись: «Спускать в обоих случаях».


— Наум Маркович, я таки пригласил вас настроить пианино, а не целовать мою дочь!
— Но она тоже выглядит расстроенной…


— Семён Маркович, как вы думаете, чем жена отличается от картины?
— Жора, вот что я вам скажу: таки жена — не Джоконда, её нужно не разглядывать, а финансировать.


Глубокая ночь. Одесса. Он и она в постели. Приближается кульминация.
Она:
— О Боже!
Он:
— Шо? Хлеб забыла купить?!!


Встречаются два одессита:
— Вы знаете, наша Циля — архитектор…
— Да, и шо она строит?
— А, эта ду@а ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.


— Может, чаю?
— Может, сразу?


— Представляете, Роза Марковна, вчера у моего мужа выскочил чирей!
— Что, на самом деле?
— Нет, рядом..


— Циля! Шо ж ви не спрашиваете,как я живу?
— Роза, как ви живете?
— Ой, Циля, и не спрашивайте!


Абрам, как жизнь?
— Сара, я тебя не понял! Шо это за вопрос? Мы шо уже не в одном государстве живём ?


Два изрядно перепивших еврея ломятся в ворота женского монастыря, явно не понимая, где находятся. Из-за ворот на них кричат:
— Уходите отсюда! Здесь у нас Христовы невесты, а вы кто такие?!
— Мы? Родственики со стороны жениха!


Хаим, я слышал — вы женитесь?
— Таки да!
— И как вам ваша будущая жена?
— Ой, сколько людей, столько и мнений! Маме нравится, мне — нет..


В одесском трамвае:
— Куда прёшь, интеллигент? Ещё очки нацепил!
— Откуда Вы знаете, что я интеллигент? Может, я такой же хам, как и Вы?


Умер начальник. Один из подчинённых на поминках говорит:
— Об усопших либо хорошо, либо ничего!
— Давайте молча спляшем! — предлагает Рабинович.


У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.


Сарочка хотела таки с утра быть доброй, но к обеду отпустило.


— Ребе, у меня с памятью плохо.
— Давай в долг, тренируй память.


У Марика сверху была большая голова в очках, а снизу немножко на пописать, остальное на посмеяться…


После 11 сентября мир разделился на два лагеря — одни вешают американские флаги у себя в кабинетах, на крышах домов, покупают футболки с изображением флага, другие — эти флаги срывают, рвут и жгут… И только два старых еврея — Абрам и Мойша продолжают заниматься своим делом — шить американские флаги…


Тонет «Титаник» … Яков Гольдман, расталкивая остальных, рвётся на шлюпку.
Матрос:
— Сэр, подождите, на корабле ещё остались женщины!
— Ой, отстаньте, мне сейчас не до секса…


Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что очень хотелось влить в неё бутылочку коньяка и посмотреть, что получится.


— Рабинович, на какую зарплату вы рассчитываете?
— На «вау, это все мне?»


— Сара… Понимаешь, я сейчас зарабатываю прилично и могу вполне содержать ещё одну женщину… что ты на это скажешь?
— Прекрасно! Я звоню своей маме, пусть поживёт с нами….


Ребёнок в кроватке:
— Бабушка, можно уже спать или ты ещё попеть хочешь?


— Лёва, ты где был? Обещал быть в 8, а уже 11…
— Я летел к тебе пулей!
— Тебя видели в баре…
— Рикошет…


— Сегодня праздник — исход евреев из Египта!
— В Египте что ли праздник?


Циля надела новое платье и вся крутится возле зеркала :

— Фима, как я тебе?..
— Немножко надоела… А так — ничего!


— Семен, вот скажи, зачем ты ездил в отпуск со своей девушкой? Ведь это как в Тулу со своим самоваром!
— Зато я каждый день пил чай!


Абрам и Сара жили счастливо, пока не стали выяснять, кто кого осчастливил.


— Софочка до Вас снова посетители!
— А это точно до меня?
— Та не знаю… спросили … — и де эта гадина?


После операции врач говорит пациенту:
— Соломон Маркович, я пришлю к Вам на ночь медсестру.
— Доктор, как-нибудь таки в следующий раз, у меня сегодня так все болит!


— Изечка! По два вареничка на вилку, таки не культурно.
— А шо делать, Роза Моисеевна? По три, таки можно подавиться…


— Ви едите фиш из ложкой или из вилкой?
— Ой, мине все равно, лишь бы да!


— Вот, смотри, Розочка — отличница, уже в кино снимается, а ты — балбес!
— Мама, вообще-то это порно!
— Ой-вэй, ну не всем же во театре играть…


— Соломон Маркович, шо такое зрелый возраст?
— Это период между концом иллюзий молодости и началом галлюцинаций старости…


— Софочка, а давайте сыграем в карты на раздевание!
— А вам, Сёма, интересно увидеть или похвастаться?


Мать – дочери перед свадьбой:
— И запомни, дочка, супружеский секс, он такой: хочешь, не хочешь — а приходится иногда хотеть.


Одесса. Объявление на пляже: «Женщинам запрещается загорать без верха! А то не каждый низ это выдержит!»


Мама обращается к сыну:
— Яшенька, сынок, а ты таки кого хочешь братика или сестренку ?
— мамочка мине всего шесть лет и я хочу пожить для себя!


— Арончик, здравствуй! Ну, что, жена родила?
— Родила.
— Кого?
— Близнецов.
— Ой, вей! Поздравляю!!! И на кого похожи?
— Таки, друг на друга.


Банк — это место, где вам с удовольствием одолжать деньги, если вы докажете, что зарабатываете достаточно, чтобы в них не нуждаться…


— Алло, Йося! Это Циля. Ты сейчас можешь говорить?
— Могу.
— Тогда слушай…


— Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
— Мыслю правильно! Но вслух.


— Папа, а как появляются дети?
— Сынуля, вы в школе про тычинки и пестики уже проходили?
— Да…
— Ну, тут тоже самое, только надо еще поуговаривать…


«Привоз», рыбный ряд. Тётка:
— Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
— Правильно — «бычки».
— Правильно — «Neogobius fluviatilis», малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.


Водитель женщине едва не угодившей под колеса его автомобиля:
— Женщина, шо вы ходите по Одессе, как та корова по Индии???!


— Фима, я помню ты любил, когда я по квартире ходила в чём мать родила…
— Циля, то, в чём тебя мать родила уже порядком износилось…


— Ребе, а что такое утечка мозгов?
— В твоем случае, Боря, это насморк….


— Официант! Я не буду есть эту гадость! ! Позовите повара!
— Бесполезно, он тоже не будет!


Врач говорит больному:
— Вам нельзя пить, курить, увлекаться случайным сексом, играть в карты…
Больной:
— Доктор, скажите честно: тут уже была моя Софочка?


— Дамочка, давайте с вами переспим…
— Ой!!! Какая наглость, у меня прямо нет слов…
— А вы, таки, кивните…


Роза приходит домой пьяная. Муж из комнаты:
— Солнышко, что там у тебя упало?
— Моя шубка…
— А почему с таким грохотом ?
— Потому что твое солнышко из нее вылезти не успела!!!


— Роза Марковна! Слишала, шо вы таки женили своего Додика! Ну и как вам невестка?
— И шо я вам могу таки сказать. Готовить умеет, висшее образование, хорошая рaбота, умеет еще шить и вязать. Очень аккуратная. В постели тоже все умеет. Додик такой счастливый. В общем — гадюка-гадюкой.


— Какое ваше главное достоинство?
— Несгибаемость.
— Вы принципиальны?
— Нет, у меня остеохондроз.


— Ой, Роза Моисеевна, Вы такая умная!..
— Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной.


— Алло! Здравствуйте! Яшу можно?
— Яша, возьми, пожалуйста, трубочку, разреши себя людям…


— Изя, почему ты больше не говоришь, шо меня любишь?
— Я уже говорил это однажды, Роза. Если шото изменится, я дам тебе знать…


Послушаешь женщин на Привозе — у всех гениальные дети, но от мужей идиотов.


— Моня, вы таки знаете как умный одесский еврей разговаривает с глупым одесским евреем?
— Знаю. По телефону. Из Нью-Йорка.


— Фиронька, вы таки женщина. Хватит говорить за политику. Давайте поговорим за секс.
— ⁠Давайте… Вот как вы думаете, когда закончится в стране это бл…ство?


— ⁠Яша, в газете написали, шо ты получил большую долю от бизнеса твоего тестя.
— ⁠Таки это опечатка. Не долю, а дулю.


—⁠ ⁠Бэлла, вы танцуете?!
—⁠ ⁠Нет.
— ⁠Ну, тогда не будем терять времени!


— ⁠Рабинович, вы почему сбежали из тюрьмы?
— Я хотел жениться.
— Да? Странное у вас представление о свободе.


Софочка, хотелось бы уже посмотреть, в чём вас мать родила.


— Фима, я вам так скажу: деньги – не главное. Главное — шоб они были!


Вот выйду на пенсию — буду каждый понедельник выходить на улицу в семь утра и смотреть, как люди идут на работу.


Акция для папы:
Уложи ребенка спать и получи маму в подарок!


У соседа перфоратор, зато у меня пианино. Ремонт закончится, а музыка вечна!


Запись в театральной книге отзывов после премьеры очередной постановки «Анны Карениной»: «Никогда ещё я так не ждал поезда».


Ша! Одесса имеет сказать пару слов…


Как только учительница произнесла фразу «Два пишем, три в уме…», Изя сразу полюбил математику.


В Одессе на Привозе три размера одежды: «на вас», «не на вас» и «надо мерить».


— Фирочка, таки Ви сегодня такая фешенебельная, шо мине аж нерентабельно…


Работник банка Сара Львовна вместо сказок читает своим детям на ночь хорошие кредитные истории.


По завещанию Семена Марковича, в случае его смерти, вы получите удовольствие.


— Ой, не пудрите мине мозги, мужчина! Сегодня и без вас понедельник!


— Ну, хорошо, Фима, первое время у меня поживешь, а утром домой поедешь.


Когда Сара сказала Изе: «Ты — самый лучший!», он понял, шо где-то, таки, было соревнование…


Изя схватился за сердце, но строгий вгляд жены заставил его прожить еще 40 лет.


Моня понял, что хочет жениться на Соне, когда та продала подаренный им букет.


Хотел положить тебе 100 рублей, но извини, уже заклеил конверт.


Если ваш муж психует, дайте ему просроченный йогурт. Пусть психует в другом месте.


Как говорила тетя Циля, «самый страшный вид безработицы — неработающая голова».


— Семьён, шо ты хочешь?
— Я хочу жениться, маман!
— И кто тибе не даёт?
— Никто!


— Фима, дорогой зять, убей муху, они переносят заразу!
— Мама, угомонитесь, она вас не поднимет.


— Сёма, ты мне полтинник должен.
— Ладно, запиши на мой счёт.
— Хорошо, прибавлю к тем 100 баксам.
— За что 100 баксов?
— За открытие счёта.


— Папа, а правда, что Иисус был евреем?
— Правда, дочка. Тогда все были евреями — время было такое…


Как говорит Семен Маркович, наши дети — как наши деньги: какими бы ни были большими, всегда кажутся маленькими.


— Наум Аронович, и почему Вы такой грустный?
— Сын женится.
— Зачем грустить, у других тоже сыновья женятся. И как зовут невесту?
— Степан.
— Да, действительно не еврейское имя.


— Софа! Шо у тебя все котлеты разного размера?!
— Изя, кажется, кто-то требовал разнообразия в еде?!


— Фима, поздравь меня! Я получила права! Завтра в Одессе будет на одного пешехода меньше!
— Ой, Сарочка! Боюсь, что больше, чем на одного…


— Софа, теперь мы будем жить в дорогой кваpтире, как ты и хотела!
— Ой, Боря, как я pада! Мы покупаем квартиру?
— Нет, нам повысили квартплату…


— Сёмочка, ты почистил зубки?
— Мама, мне уже 45 лет!
— И шо? Теперь не надо чистить зубки?!


— Фима, шо вы делаете на работе?
— А на работе я таки устаю за деньги.


— Фима, как вы смотрите на то, шобы выпить?
— Пристально.


— Сара, давай купим новый телевизор.
— Мы еще старый не досмотрели.


— Циля, я так страдаю за свою маленькую грудь.
— Ой, Фира, не делай мне нервы на ровном месте.


— Дочь, представь нам своего избранника.
— Это Адик, он модный одесский шиномонтажье.


— Пойду сделаю какао…
— Сарочка, о таких вещах не говорят вслух…


— Циля Марковна, кем это вы себя мните?
— Не ваше дело кем я себя мну.


— Сёма, шо ты мне делаешь тишину, када я тебя за шота спросила?
— Фира, я шо, неслышно кивнул головой?


Фима, дыши носом и слушай сюда. С завтрашнего дня ты будешь ходить в туалет только на работе. Електричество, туалетная бумага, вода бесплатно, а самое главное, будешь делать это в рабочее время, а значит тебе таки за это ещё и заплатят.


В oдесском лифте надпись: “Все бабы — дуры!” 
Ниже, другим почерком: “Не все!” 
Ещё ниже: “Дамы, не ссорьтесь!” 


Два бывших мужа — это не коллекция… это неурожай! 


Экзамен на американское гражданство: 
— Родились? 
— Да, сэр. 
— Я спрашиваю, где вы родились? 
— В России. 
— Какая часть? 
— Я весь там родился. 
— Почему вы оставили Россию? 
— Я не мог взять ее с собой. 
— Ваш бизнес? 
— Паршивый. 
— Где находится Вашингтон? 
— Он уже умер. 
— Вы обязуетесь поддерживать Конституцию США? 
— Ну что вы, сэр! Почему опять я? Неужели нельзя найти кого-нибудь другого? У меня жена и четверо детей. Мне надо их содержать. 
— О’ кей. Благодарю вас. Вы успешно ответили на все вопросы. 


Объявление на пляже в Одессе: 
— Девушка с пятым размером бюста! Перестаньте выныривайть возле пенсионеров! Скорая не справляется! 


— Рабинович! Боже мой, вы живы!? 
— Как видите! 
— А мне сказали, что вы умерли! 
— И теперь что, мне надо ходить с венком на шее? 


Из троллейбуса выходит приезжий. Спрашивает первого встречного:
— А где ваша знаменитая Дерибасовская?
— Так вам надо было еще четыре остановки проехать!
— А мне в троллейбусе сказали, что мне сейчас надо выходить!
— Простите, а вы стояли или сидели?


📝 | №289
5

Мы страдаем, только когда верим мысли, противоречащей тому, что есть. Когда разум совершенно ясен, тогда предметом нашего желания становится то, что есть.

Если ты хочешь, чтобы реальность была иной, чем она есть на самом деле, то с таким же успехом можешь попытаться научить кошку лаять. Ты можешь пытаться вновь и вновь, но в конце концов кошка все равно посмотрит на тебя и издаст звук «мяу». Бесполезно желать, чтобы реальность была иной, чем она есть. Конечно, при желании можно потратить остаток своей жизни на попытки научить кошку лаять.

Но если ты обратишь на это внимание, то убедишься, что подобные мысли возникают у тебя десятки раз в день.

  • «Люди должны быть добрее».
  • «Дети должны вести себя хорошо».
  • «Мои соседи должны лучше ухаживать за своим газоном».
  • «Очередь в магазине должна двигаться быстрее».
  • «Мой муж (или жена) должен соглашаться со мной».
  • «Я должна быть более стройной (или более красивой, или более успешной)».

Эти мысли выражают желание, чтобы реальность была иной, чем она есть. Ты считаешь, это звучит депрессивно? Ты прав. Все стрессы, которые мы испытываем, вызываются неприятием того, что есть.

Я люблю то, что есть, не потому, что я духовный человек, а потому, что споры с реальностью причиняют мне боль. Мы можем быть уверены в том, что реальность хороша такая, какая она есть, потому что мы испытываем напряжение и растерянность, когда спорим с ней. Мы не испытываем чувства естественности или равновесия. Когда мы перестаем противостоять реальности, наше поведение становится простым, гибким, доброжелательным и лишенным страха.

Байрон Кейти, из книги «Любить то, что есть»
📝 | №773
5

Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.

Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо, намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

Групповая операция
Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро — делать весь комплект друг за другом.

Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали.

Опережайте события. Не тормозите.
Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие — вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

Ошибки и неудачи — это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

Не относитесь к себе слишком сурово
Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время.

Создавайте хороший контакт
Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это время нервничать.

Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы как своим преимуществом
Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде «Сначала отдавай» или «Иди на контакт»).

Ваше отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз «правым». С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях.
Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете приятно удивлен

Благодарность — простой способ почувствовать себя счастливым
Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще — делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее — эмоции заразительны.

Не сравнивайте себя с другими
Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение. Перепады настроения вам обеспечены.
Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой. Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.

80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности
Это — всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени.

Не воспринимайте все слишком серьезно
То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом.

14 вещей, которые следовало бы узнать ещё в школе

📝 | №539
5

Испытывать себя на прочность в самых острых ситуациях — и выходить из них обновленным, счастливым своей силой и пережитым чувством — вот что такое жить!

📝 | №640
7

Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности, и осознание этого позволяет вам принимать момент таким, какой он есть, и преобразовывать его во что-то лучшее.

📝 | №31
11

Кто умеет льстить, умеет и клеветать.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀