:) | №2533

11

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №303
5

Важнейшие предприятия лучше всего удаются, когда вокруг них не поднимают шума.

📝 | №541
7

«Его ценности совпадали с моими. Он подчеркивал, что никогда не надо строить компанию с целью разбогатеть. Целью должно быть создание чего-то, во что веришь, и в создании компании, которая останется после тебя» — Стив Джобс о Майке Маркулле (Mike Markulla), который стал первым большим инвестором Apple и наставником Стива.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📖 | ★★★★★ | 5
9

Дэвид Хокинс, «Путь принятия» — глубоко и ясно. Аудиокнига. И она же — буковками в PDF. Всё вокруг уже не будет, как прежде…


lightblue | 🎵
19

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №626
9

ЛЮБОВЬ — САМАЯ МОЩНАЯ ЭНЕРГИЯ

Человек так устроен, что при любых сложных обстоятельствах жизни, будь это в семье, работе, со здоровьем или при даже самых незначительных неурядицах в течении дня, все мы ищем утешение в других людях. 

Мы ищем поддержки в окружении, нам необходимо сочувствие, тепло, ощущение если не любви, то хотя бы взаимопонимания и защищённости.

Мы постоянно ожидаем знаков внимания от наших близких. В семье муж ждет любви от жены, жена — от мужа, дети — от родителей и наоборот. 

В любой среде обитания нам хочется верить, что путём добрых отношений можно добиться самых лучших результатов, и очень огорчаемся, когда кто-то нас разочаровывает, не поняв наш посыл и наши намерения.

Чем лучше и надёжней выстраивается связь между нами, тем больше нам хочется проводить совместно время.

А кому повезёт, взаимные симпатии пройдут все стадии отношений и приобретут самое высокое чувство на свете — Любовь. 

Хотя и в любви имеются качества, уровни, но эта энергия способна делать невозможное. Потому бытует высказывание, что любовь творит чудеса.

Вот, в принципе, это состояние между нами и называется Творец. 

Никакой мистики, никакой религии. 

Абсолютная механика, созданная законами природы, ноты, с помощью которых создаётся музыка. Из ничего путём взаимных положительных поступков мы творим для себя новое состояние, и каждое усилие рождает в каждом человеке новые переживания, новые ощущения жизни.

Именно этим принципам родители пытаются учить своих детей. Когда словом, когда личным примером, и у нас всегда теплится чувство, что наши дети вырастут добрыми, чувственными, заботливыми.

Предположим, твой ребенок поранил ногу. Он сильно плачет от боли. Может у него и не так сильно болит, но в его поведении есть просьба о внимании, о помощи. Вот тут природа уготовила явное место для творчества, для взаимности, для любви.

Вариантов бесконечное множество. 

Можно подойти и хладнокровно, без капли проявления к нему положительных эмоций помазать ранку зеленкой, выполняя обычное, бытовое действие. 

А можно еще проявить раздражение за то, что он непослушный, куда-то влез и теперь сам во всем виноват. Мы понимаем, что такой подход только отдаляет нас от ребёнка, создаёт между нами разрыв, рождает в ребёнке негативные настроения. В свою очередь на наше действие он творит для себя реальность.

Если же подойти и просто обнять малыша, выразить ему восхищение, какой он сильный, терпеливый, и с любовью оказать ему помощь — результат для обоих будет совсем иной, и опять мы моделируем Творца. Мы Его создаём в любых насущных делах.

Начинаем понимать, что любое событие в нашей жизни — это подарок от природы для личного творчества, для того, чтобы мы совместно с предложением от мира построили новую связь со своим окружением.

Так проявляется сила любви в нашем мире. 

Любовь — это самая мощная энергия, которая помогает справиться с проблемами, менее болезненно пережить беды и быстрее выздороветь, не только физически. 

Но её проявления не всегда ясны и необходимо учиться понимать язык, с помощью которого она преподносит нам свои уроки. Другими словами, любовь и мудрость идут в ногу друг с другом.

Почему мы так нуждаемся в этой силе? В каких формах скрыта эта любовь? Откуда мы всё берём ту любовь, точную как нам необходимо по форме, по содержанию? Откуда мы черпаем силы, чтобы любить? Мир полон закономерных вопросов об источнике этой любви. 

Наука, религия, эзотерика, искусство…. Мы пытаемся искать источник через любые формы исследования. Но она постоянно ускользает от нас, а порою рождает крайне противоположные настроения, полное разочарование.

И совсем неважно, как это называется, ведь самое главное — это чувство, которое не обмануть. Я ощущаю, что люблю, и это неоспоримо.

Ответ не может быть простым и однозначным, но всё-таки, чтобы не ходить далеко, Любовь рождается между нами, это совместное действие людей, стремящихся к ней, но каждый ощущает вкус любви по-своему, при условии, когда мы призываем силы природы к помощи. Любовь — это самая мощная сила и энергия во Вселенной, это начало всего и всех. 

Мы обладатели возможности быть похожим по образу и подобию, значит, научиться творить также — как природа в гармонии содержит все уровни, от метафизики до материи.

Именно такая претензия есть у природы к нам. Что бы мы приняли как единый закон для всех. Любые неудобства в наших ощущениях имеют точность. Природа скрупулёзно показывает нам место время и форму, где мы можем реализоваться и, если у кого-то ещё не получается, не отчаивайтесь, продолжайте стремиться к гармонии, к любви, к добру. Необходимо терпение, стремление, пытливость, способность уметь впечатляться — так искусно мир ведёт нас к пониманию его посыла.

Желание быть счастливым, любить и быть любимым заставляет просыпаться нас каждое утро и творить настоящие чудеса.

Думаю, это и есть то, что люди называют Богом или Творцом — возможность быть испытателем своего счастья, с помощью таких же как мы, то есть себе подобных. Любить и окрылять этой Божественной Любовью тех, кто рядом с вами. Каждый человек на нашем пути — это счастливый билет, чтобы познакомиться с миром, ощутить, как природа творит, и как мы можем использовать ресурсы Творца в любой сфере деятельности нашей жизни.

Требование природы — приди и узри, то есть делай так, как делаю я, и это панацея для тела и души является живым источником силы, которая заложена с рождения в каждом из нас. Мы же являемся приемниками и проводниками этой энергии. И мы же должны вернуть дарованную нам любовь с трепетом и благодарностью в качестве баланса во Вселенной через своё окружение, через отношения между нами.

Можно горстями принимать таблетки и прооперировать весь организм, в наше время возможно искусственно менять любую часть тела, даже влиять на нашу психологию восприятия. Но всё это возможно только в рамках того, насколько хорошо мы можем познать устройство мира.

Можно каждый день собирать консилиумы, придумывать всевозможные сообщества для времяпровождения, участвовать в мероприятиях, следить скрупулёзно за своим здоровьем, проводя профилактику каждого чиха, даже заботиться из личных убеждений за кем-то, участвовать в группах милосердия.

Но если эти действия не соответствуют требованиям природы, мы будем чувствовать эту погрешность и дискомфорт. И чем больше несоответствие, тем сильнее резонанс. 

Даже добрые дела, не находящиеся в рамках законов природы, приводят нас к травматическим настроениям.

Как часто мы говорим: “Сколько я для него сделал и что получил в замен?” Вот это именно то место, где был неверный расчёт.

Сила любви не имеет границ возможностей. Для воплощения своей идеи она утверждает, как, когда и в каком качестве проявляться в наших чувствах.

Вера в себя, в свои силы, заключается в развитии способности понимать, то, что транслирует нам мир в текущий фрагмент жизни, какие действия я должен сделать. Постоянно искать способы включение в жизнь, скрытую от нашего восприятия. 

Такое возможно только при принятии, что законы природы выше моих субъективных мышлений. И природа самый большой мастер, у которой я учусь творить чудеса. И тут уже совсем неважно вознаграждение и наказание, но только процесс творчества.

Мы начинаем ощущать, как мир творит нас, он всегда с нами в унисон, так же и мы можем творить мир. Ведь мир — это не то, что вне меня, но то, что я ощущаю при контакте с ним.

Марина Ларионова
📝 | №1651
1

Негативные эмоции, такие как расстройство, подавленность, обида, страх, раздражение, ненависть, — уводят тебя туда, где ты будешь испытывать подобные эмоции в ещё большем объёме. Цена, которую ты платишь за негативное отношение к жизни или к кому либо, никогда не упустит возможность взыскать с тебя высокую плату по счетам. Цена, которую придётся заплатить, выражается в том, что всё возвращается обратно на круги своя, и притом с лихвой. Вдобавок ко всему, переживание внутреннего конфликта уводят тебя, всё дальше и дальше от того состояния, которое ты бы хотел иметь, — гармонию. И заставляет видеть тебя в своей жизни один негатив. 

Насколько бы ты ни был прав, и насколько бы несправедливо люди поступили бы по отношению к тебе, помни: все твои аргументы, обосновывающие неправоту твоих обидчиков, в итоге сработают против тебя самого. И какими бы ни были, самыми что ни на есть веские и уважительные причины, излучая негатив в чей-то адрес, сделает с тобой только одно, — это разрушит тебя и твою гармонию на долгое время. И не будут больше никакого спокойствия, к которому ты так стремился. Не будет приятных людей, с которыми тебе действительно хорошо общаться. Слишком долго пребывать обиженным так же вредно, как и выкуривать по пятнадцать сигарет в день. 

Нужно обязательно постараться это понять: на то, чтобы простить других и себя, и обрести внутреннее спокойствие и гармонию, — у тебя всегда есть время. Не будь скупердяем. Понять других, это значит понять самого себя, а это в свою очередь означает — полюбить. Будь очень внимателен к тому, что находится между тобой и любовью. Когда ты действительно начнёшь любить себя, тогда ты перестанешь красть у себя своё собственное время, ты перестанешь проектировать грандиозные проекты изысканной мести. Когда ты действительно полюбишь себя, со всей возможной искренностью, тогда момент настоящего принесёт тебе искреннюю радость и счастье. И этого будет вполне достаточно.

📝 | №805
3

Мы усиливаем свою энергетику, когда:

  • голодаем;
  • выполняем дыхательные упражнения;
  • уединяемся;
  • даём обет молчания на какое-то время;
  • гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы;
  • занимаемся бескорыстным творчеством;
  • восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки;
  • смеёмся, радуемся, улыбаемся от души;
  • бескорыстно кому-то помогаем;
  • проявляем скромность;
  • молимся перед едой;
  • едим продукты, полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топлёное масло, фрукты, овощи;
  • спим с десяти вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы ни спали);
  • получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности или делаем самомассаж;
  • обливаемся холодной водой, особенно по утрам (для наиболее сильного эффекта, стоя при этом на земле);
  • жертвуем своим временем, деньгами;
  • принимаем несправедливость, в первую очередь потому, что осознаем, что это происходит для нашего же блага.
cогласно Ведам

📝 | №925
5

Если глядишь на луну всю ночь, ты можешь исцелиться от всех болезней ума и тела. Наблюдая за восходом солнца, ты получаешь мощный заряд сил, который не иссякает весь день.

Леонард Орр
📝 | №1114
5

Выбор обычно делается из состояний страха или любви. Если мы выбираем из страха, то, скорее всего, со временем мы поймём, что ошиблись. Если же из любви — и по прошествии времени мы будем рады ему и его последствиям.

©
📝 | №261
5

Одни ради любви готовы даже заниматься любовью. Другие, чтобы заниматься любовью, готовы даже любить!

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀