:) | №56

4

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №226
4

Нам всегда удавалось пересекать любые границы. Мы превосходили самих себя, чтобы попасть на следующий уровень. Вспомни, ты же сам говорил: «Если это невозможно, это не значит, что мы не станем этого делать. Вот если мы этого не сделаем, тогда это и станет невозможным».

Бернар Вербер
📝 | №227
5

Ну а все же — какие слова могли бы стать моей эпитафией? Пожалуй, вот эти: «Смерть застала его в живых».


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📕 | ★★★★★ | 131
1

Фил Найт, «Продавец обуви» в PDF — история компании Nike, рассказанная ее основателем. Книга поможет понять, как предприниматели мыслят и справляются с трудностями. Основная мысль — мир создают идеи, а неудачи лишь улучшают их.


purple | 🎶
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1518
3

ЖИЗНЕННЫЕ СОВЕТЫ ОТ МАКСА ФРАЯ

  1. В конце концов, если не позвoлять cебе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.
  2. Хотел бы я научить тебя вместо: «Oх, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только c опытом.
  3. У меня есть прекраcное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.
  4. Добрые приметы следует изобретать cамостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.
  5. Следует немедленно оcуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.
  6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.
  7. Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.
  8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.
  9. Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.
  10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.
  11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.
  12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.
  13. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
  14. После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.
  15. Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.
  16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.
  17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него… Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок… И обычно это единственный ключ, доступный человеку!
  18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.
  19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.
  20. Пока челoвек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?
📝 | №1615
5

В древней Греции было целых восемь разных слов, соответствующих различным типам любви:


Эрос

Эрос — это вид любви, которая олицетворяет страсть и удовольствие. Эрос назван в честь божества любви, вечного спутника Афродиты. Его представляли красивым мальчиком с крыльями. Именно он — прообраз Амура.

С эросом не все так просто. В этом виде любви греки закладывали частичку страха, так как страсть приводит к потере контроля над собой. Ничего серьезного и возвышенного греки в эросе не видели.


Филия

Второй тип любви — это Филия. Точного перевода этого слова на другие языки не существует. Наиболее близкие понятия — нежная любовь и дружба. Филия также включает такие качества, как расположение и притяжение.

Истоки этого понятия заложены у Платона. Философ считал, что физическое влечение вовсе не обязательная составляющая любви. Идеальная любовь возможна и без нее. Отсюда и термин «платоническая любовь», которая не подразумевает физического влечения.


Агапэ

Третий вид любви — Агапэ, который можно трактовать, как самоотверженная, бескорыстная любовь, сочувствие.

Агапэ максимально похожа на библейскую любовь к ближнему. Также она проявляется в любви к природе и Богу.


Сторге

Сторге — это тип любви, который отвечает за привязанность между членами семьи. У нас это — родительская любовь, или любовь детей к своим родителям.

Термином сторге можно также описать такие типы любви, как патриотизм или преданность своему сообществу/команде.


Мания

Мания — это, так называемая, одержимая любовь. Когда человек становится сильно зависимым от объекта любви, это превращается в одержимость. И любовь становится манией. Для нее характерны ревность и агрессия.


Людус

Древние греки считали людус игривой формой любви. Легкий флирт, юная влюбленность и стремление к удовольствию — все это проявления не полноценной любви, а именно людуса.

Обычно людус воспринимался, как переходный этап. Вместе с эросом он мог переродиться в любовь-манию. А вместе со сторге — стать прагматичной любовью.


Филаутия

Филаутия — любовь к себе, но, в отличие от эгоизма и нарциссизма, она лишена негативного оттенка.

Греки понимали, что для того, чтобы заботиться о других, мы должны сначала научиться заботиться о себе.

Как учил Аристотель, наши чувства к другим — это продолжение чувств к себе самим. Так что нет ничего плохого в любви к себе. Это приводит к саморазвитию, уходу за собой.

Единственная опасность, чтобы филаутия не переросла в излишнюю жалость к себе. Это лишает сил для развития.


Прагма

Прагма — это любовь, основанная на взаимопонимании и долгосрочных интересах.

Это любовь, которая уже повзрослела. Ей свойственны компромиссы, терпимость. В этом состоянии партнеры вместе строят долгосрочные отношения.

Получается, что прагма рождается из союза людуса (игривое влечение, удовольствие) и сторге (семейной близости, привязанности). Обратите внимание, эрос, как страсть, здесь не фигурирует.

Прагма — это классическая любовь супругов после многих лет брака, когда между ними осталось ещё много общего и помимо детей.

📝 | №295
3
  • Радуйся силе и красоте своей молодости.
  • Не задумывайся, ты не поймёшь силы и красоты молодости, пока они не уйдут.
  • Но поверь, через 20 лет ты будешь смотреть на свои фотографии и жалеть о том, что потерял: сколько возможностей у тебя было, как замечательно ты выглядел, ты не был таким толстым, как тебе казалось.
  • И не волнуйся о будущем, и знай, что волноваться — то же самое, что решать алгебраическое уравнение при помощи жевательной резинки.
  • Настоящие проблемы жизни никогда не придут в твой взволнованный мозг. Это как безумие посреди дня, когда нечего делать.
  • Делай каждый день то, что тебя пугает.
  • Пой!
  • Не будь безразличен к другим людям, не связывайся с теми, кто безразличен к тебе, отбрось их.
  • Не трать время на зависть: иногда ты впереди, а иногда сзади.
  • Путь длинный, а в конце будешь только ты.
  • Помни комплименты, которые получаешь, забывай оскорбления. Если тебе удастся, расскажи мне как.
  • Храни любовные письма, выбрасывай старые счета.
  • Будь гибким.
  • Не жалей, если не знаешь, чем тебе заняться в жизни.
  • Самые интересные люди, которых я знал в 22, не знали что они хотят делать.
  • Некоторым из них уже 40, а они ещё не знают.
  • Ешь кальций.
  • Будь добр к просящему, ты пожалеешь, когда он уйдёт.
  • Может ты женишься, а может нет, может у тебя будут дети, а может нет.
  • Ты можешь развестись в 40, а можешь в 75 танцевать на годовщине свадьбы.
  • Что бы ты не делал — не слишком хвали себя.
  • Но и не ругай.
  • Шансы — 50 на 50, как у всех.
  • Наслаждайся своим телом, пользуйся им, как можешь, не бойся его, и того, что подумают о нём другие, это величайший инструмент.
  • Танцуй !
  • Если тебе негде танцевать — танцуй в своей комнате.
  • Читай наставления.
  • Не читай красивые журналы, даже если не веришь им, они только заставят тебя чувствовать себя уродом.
  • Узнай своих родителей, ты не знаешь, когда они от тебя уйдут.
  • Будь добр к братьям — они твоя связь с прошлым и твоя помощь в будущем.
  • Пойми: друзья приходят и уходят, но ты всё равно должен за них держаться.
  • Торопись наводить мосты, потому, что чем старше ты становишься, тем больше тебе нужно людей, которых ты знал в молодости.
  • Поживи в Нью-Йорке, но уезжай раньше, чем станешь твердокожим.
  • Поживи в Калифорнии, но уезжай раньше, чем размякнешь.
  • Путешествуй!
  • Не слишком возись с волосами, иначе к 40 годам будешь выглядеть на 85.
  • Будь осторожен с советами, которые тебе дают, и терпелив с теми, кто их даёт.
  • Советы — это форма ностальгии, обходиться без них – значит сохранить прошлое, вычистить его, раскрасить уродливые части и сделать его лучше, чем оно было.
  • Но верь, когда тебе советуют лосьон…. ))

📝 | №757
12

Если ты чем-то расстроен — ты живешь в прошлом, если встревожен — в будущем, а если испытываешь покой и лёгкость — в настоящем. Где ты сейчас? ))

📝 | №409
7

Нам нечего бояться, кроме страха.

Франклин Рузвельт
📝 | №775
7

Если вы думаете, что для счастья вам нужен второй человек — вы ошибаетесь. Для счастья достаточно вас самих. Второй человек нужен для того, что с ним разделить ваше счастье.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀