📝 | №1365

17

Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.


После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.


Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!


Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.


Мы были искренни в своих заблуждениях!


Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?

— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!


Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!


Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.


— Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал ещё господин пастор? » Я говорю: «Нет ещё». Он говорит: «Ну и слава богу». Очень вас ждёт.


— О чём это она?

— Барона кроет.

— И что говорит?

— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…

— И чего хочет?

— Ясно чего: чтоб не бросал.

— Логично.


Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?


— Вы же разрешаете разводиться королям.

— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.

— Для продолжения рода нужно совсем другое.


— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?

— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!


— Не усложняй, барон… Втайне ты можешь верить.

— Я не могу втайне. Я могу только открыто.


— Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!


— Всё шутите?

— Давно бросил. Врачи запрещают.

— С каких это пор вы стали ходить по врачам?

— Сразу после смерти…

— Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.

— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот.


Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.


Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь


Барон Мюнхгаузен — 20 лучших цитат

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1145
7

Человек, утверждающий, что знает, что хорошо для других, опасен.

Нисаргадатта Махарадж
📝 | №1083
3

Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным.

Виктор Папанек

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




bells | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1442
3

Самое высокое по вибрациям душевное состояние — Любовь!

Самую тонкую и самую сильную энергию излучает человек в состоянии Любви… Общение с ним — очень сильная энергетическая подпитка, вот почему мы так стремимся к тем людям, которые нас любят…

Любовь — это сила, это высокая энергия…

Поэтому правильно говорится, что лучшая энергетическая защита — это состояние Любви…

Энергия Любви сильнее энергии ненависти…

Люди, излучающие высокие вибрации внушают окружающим Любовь… к ним стремятся…

В их присутствии очень комфортно, они источник высокой и сильной энергии…

Любой, кто плохо думает о других, получает бумерангом умноженный заряд негатива. Неважно, сколько людей дурно относятся к кому-либо. Если человек живёт в Радости, чужой негатив на него не повлияет. Он существует на иной частоте. Зато весь этот отрицательный заряд, приумножившись, вернётся к тем, от кого исходит. 

Никто не может внедрить зло в вашу Жизнь посредством собственных мыслей.

Это возможно, лишь если мы позволим частоте своего существования снизится до той, на которой вибрируют негативные мысли наших недоброжелателей.

Ронда Берн
📝 | №1636
3

— Тебе какого мужика дать? — спросил Бог женщину.

— Я хочу решительного, как капитан дальнего плавания. Грудь колесом. Борода и трубка в крепких зубах. Такого, на которого можно будет положиться. Он будет стоять на палубе, широко расставив ноги, и подставив загорелое, изъеденное солью лицо навстречу океанским брызгам.

— Хорошо, — сказал Бог.

— Но при этом он должен быть умным и не скучным, и мне должно быть с ним интересно болтать на разные философские темы.

— Женщина, — ответил Бог, — так не бывает. Он либо решительный, что подразумевает скудомыслие и недалекость. Либо умный, что подразумевает мнительность и болезненную рефлексию. Ну, где ты видела решительного мудреца? Решительность и безапелляционность – свойство напыщенных дураков, не сомневающихся в своей исключительности.

— Хорошо, тогда я хочу искусного любовника, который бы выделывал в постели чудеса, любил и обожал бы меня, и целовал мне ножки.

— Записано, — ответил Бог.

— Но при этом я бы не хотела, чтобы он был зациклен на мне, как жалкий Пьеро, чтобы его чувство не тяготило меня.

— Женщина, ну, так не бывает. Либо ему плевать на тебя, и этот мужчина может легко изменять тебе, не ценя тебя и не задумываясь ни капельки, а его проявление чувств – умелая игра, которая свойственна всякому эффектному повесе. Либо он действительно и по уши влюблен, но такая любовь сообщает ему мнительное созерцание, болезненное страдание, беспокойную ревность, и глубокую душевную муку.

— Хм. Тогда не надо. Лучше сделай так, чтобы он был безумно богатым и необыкновенно щедрым. Ведь щедрость – главное, что привлекает в мужчине всякую женщину.

Бог почесал лысину и говорит:

— Послушай, женщина. Ну, что ты говоришь? Ну, как человек может быть одновременно и щедрым и богатым?

Ведь щедрость подразумевает стремление делиться с окружающими своими богатствами. Щедрый никогда не сможет ничего скопить, а если богатство досталось ему случайно, то он быстро его растеряет.

Желания твои внутренне противоречивы, ты постоянно хочешь того, чего не может быть в природе.

Бог захлопнул Книгу и окончил аудиенцию.

из сети
📝 | №1635
1
  1. Я никогда не хотел детей. Что это за жизнь? Мучаешься, растишь их, заботишься. А они вырастают и винят тебя в том, что у тебя Альцгеймер… 
  2. Последний раз я проникал в женщину, когда ходил на экскурсию в статую Свободы. 
  3. Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать. 
  4. Секс — самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха. 
  5. Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы — удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь. 
  6. Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. 
  7. Лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не сможет выспаться. 
  8. Вечность — это утомительно. Особенно под конец. 
  9. Мозг — мой второй любимый орган. 
  10. Я ненавижу реальность. А реальность, к великому моему сожалению, пока единственное место, где на обед дают добрую порцию стейка. 
  11. Я не могу долго слушать Вагнера. У меня возникает непреодолимое желание напасть на Польшу. 
  12. Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет. 
  13. Самые прекрасные в мире слова — «это доброкачественная опухоль».
Вуди Аллен

📝 | №91
7

Важны не плохие или хорошие карты, важно уметь играть плохими.
Важно не то, какие у тебя карты на самом деле, а то, какие они по мнению противника.

📝 | №1434
5

Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью.

Марк Аврелий
📝 | №414
10

Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀