:) | №1598

2

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №186
7

Ни в чем не усмотреть нелепость — вот признак высочайшего ума.

📝 | №878
7

Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

Лев Толстой

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



✨ | ★★★★☆ | 118
7

Здоровье – это самое драгоценное, что есть у человека. Это то, что невозможно купить за деньги. К сожалению, многие в погоне за карьерным ростом и успехами забывают, что за здоровьем нужно следить и его нужно поддерживать. А ведь для того, чтобы быть здоровым не нужно пропадать сутками в спортзале — вполне достаточно воспользоваться несколькими советами, которые помогут не заболеть и оставаться всегда в тонусе.
🌱«Чем полезно» — сайт с полезной информацией о здоровом образе жизни.


deepblue | 🎶
25

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1485
7

У МЕНЯ С ТОБОЙ ЖИЗНЬ

У меня к тебе (думаешь, что любовь? нет)
слон.
Ушастый, смелый, не очень ловкий, но уж точно с самым огромным сердцем. Слон который всегда рядом, не отступает ни на шаг (даже на светофорах) и склоняет голову только перед твоим именем.

У меня к тебе (думаешь, что нежность? нет)
лепестки вишни.
Я хочу осыпать тебя ими с ног до кончиков красивых твоих волос, а после — целовать каждую клеточку, которой они коснулись, а после — сделать тебе корону из цветущих веток вишни и миндаля.

У меня от тебя (думаешь, что восторг? нет)
море.
Волны сильные и накрывают с головой. Я захлебываюсь от ощущения твоего присутствия: дыхание сбивается, слова забываются на пол пути, я и сам забываю, куда собирался идти. Теперь твой голос — единственный из ориентиров.

У меня от тебя (думаешь, улыбка? нет)
светлячки.
Они живут теперь у меня в квартире, ночуют в моих карманах, целуют мои ресницы — и я тоже от них свечусь. Они сияющие и робкие, видно, что это ты их растила. Непонятно, как ты мне их подбрасываешь.

У меня от тебя (думаешь, вдохновение? нет)
музыка.
Я пишу ее днем, пишу ночами. Пишу, пока остальные заняты взрослыми, бытовыми своими делами. Мне только и нужно, что понять, как декодировать в музыку звучание искристого твоего смеха. Все мои заботы теперь об этом.

У меня с тобой (все еще думаешь, что любовь? нет)
жизнь.
Я становлюсь взрослее, честнее, чище. Словно переобретаю способность дышать, видеть, озязать, слышать. Словно только сейчас начинаю по-настоящему чувствовать все вокруг, даже сердца стук.

Я еще не знаю, как с этим всем живут.
Я уже не помню, как жил без.

кит не спи
📝 | №1409
10

— Доктор, я болен.

— Голубчик, а чем вы больны?

— Слух мой ослаб —

Я не слышу шептанья Луны, Хохота трав,

Бормотанья подземных корней.

Переговоры ворчливых прибрежных камней…

Нем и обычно болтливый берёзовый лист,

Птиц мне не слышно — лишь щебет какой-то и свист…

Доктор, я болен.

А может, схожу я с ума?

Зренье упало.

Я вижу лишь только дома,

Сумки, людей и автобусы, стены церквей…

Гномы исчезли!

Нет эльфов, русалок, нет фей!

Где домовой, что под лестницей жил за стеной?

Доктор, мне страшно, такое впервые со мной.

Доктор, скажите, недуг мой — он неизлечим?!

— Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.

Раньше, любезнейший, были серьезно больны.

Полноте, бросьте. Какие шептанья луны…

Наталья Филиппова
📝 | №1588
11

ПРЕКРАСНЫЕ ЦИТАТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ СТАРЕЙШЕГО В МИРЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА — ИРВИНА ЯЛОМА

Об отношениях:

  • Когда никто не слышит, начать орать вполне естественно.
  • Брак священен. Но… лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!
  • Между тем, чтобы понимать что-то умом и понимать это сердцем, лежит пропасть — огромная пропасть.
  • Романтическая любовь расцветает в тени и увядает под пристальным взглядом.
  • Так или иначе, любые отношения рано или поздно заканчиваются. Не существует пожизненной гарантии.
  • Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
  • Любовь всегда бывает смешана с болью.
  • Одно дело — существовать для другого, и совсем другое — быть в равноправных отношениях с другим.
  • Прощать своих друзей труднее, чем своих врагов.
  • Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Копните глубже — и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.

О поиске счастья:

  • Я нашел ключ к разгадке жизни: во-первых, желать необходимое, во-вторых, любить желаемое.
  • Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость.
  • Живи достойно — и будешь творить добро, сам того не подозревая.
  • Жить с постной миной, застегнутым на все пуговицы, — верный способ пропустить самое главное на празднике жизни.
  • Намного легче прожить с запятнанной репутацией, чем с нечистой совестью.
  • В шахматах — как в жизни: когда партия заканчивается, все фигуры — пешки, ферзи и короли — оказываются в одном ящике.
  • Мы очень хорошо усвоили один урок: жизнь нельзя отложить, ее нужно проживать сейчас, не дожидаться выходных, отпуска, времени, когда дети закончат колледж или когда выйдешь на пенсию. Сколько раз я слышал горестные восклицания: «Как жаль, что мне пришлось дождаться, когда рак завладеет моим телом, чтобы научиться жить».

О жизни в трудную минуту:

  • Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг.
  • Лучшие истины — кровавые истины, вырванные с мясом из собственного жизненного опыта.
  • Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения.
  • Отчаяние — это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни — и вы увидите там отчаяние.
  • Чтобы вырасти высоким и гордым, дерево нуждается в бурях.
  • Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно — значит ошибиться.
  • Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.
  • То, что мы имеем, часто начинает иметь нас.
  • Проблема всех вершин в том, что дальше — спуск.
  • Проглоченной обидой можно и отравиться!
  • Уверенность прямо пропорциональна осведомленности.
  • Как бы нам этого ни хотелось, нам не на кого рассчитывать в этом мире, кроме самих себя. Никто, кроме нас самих, не поддержит, не оценит наше поведение, не предложит ясную жизненную схему. Судьба наша не предопределена, и каждому из нас приходится решать самостоятельно, как прожить свою жизнь возможно более полно, счастливо и осмысленно.
  • Под маской высокого самомнения и за­носчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.
  • Для некоторых людей успех — путь к мстительному превосходству над другими; они боятся, что другие поймут их мотив и, когда успех станет слишком велик, отомстят в ответ.
  • Креативность и открытия зарождаются в боли.
  • Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.
Georgiy Kokoshvili

📝 | №143
5

Сложные проблемы всегда имеют простые, лёгкие для понимания неправильные решения.

📝 | №140
5

Знание пагубно для любви. Только неизвестность пленяет нас. В тумане все кажется необыкновенным.

📝 | №970
5

Сенека писал: «Я буду управлять своей жизнью и мыслями так, словно весь мир видит первое и слышит второе»

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀