:) | №858

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1602
7

Проходи день, видя в нем всегда этап к пониманию Радости, звучащей во всей жизни. И никакие тревоги и страданья людей не будут нарушать для тебя Гармонии, потому что твоя, в тебе живущая гармония будет прочней всех колеблющихся, неустойчивых сил, окружающих тебя.

Конкордия Антарова
📝 | №166
1

Киска каким-то чудом увернулась от запущенной в нее с чисто женской ловкостью книжки и бросилась бежать. Побежала она, разумеется, наверх. Крыса, когда ее гонят, бежит вниз, собака прямо, кошка — кверху.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




garnet | 🎼
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1348
11

ПРИТЧА ДЕМИУРГА ШАМБАМБУКЛИ

Уже умер? – спросил человек. 

– Угу, – кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.– Умер. Безусловно. 

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу. 

– И что теперь? 

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу. 

– Теперь тебе туда, – он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.– Или туда, – его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери. 

– А что там?– поинтересовался человек. 

– Ад, – ответил Шамбамбукли.– Или рай. По обстоятельствам. 

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую. 

– А-а… а мне в какую? 

– А ты сам не знаешь?– демиург слегка приподнял бровь. 

– Ну-у, – замялся человек.– Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям… 

– Хм!– Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.– По деяниям, значит? 

– Ну да, а как же ещё? 

– Ну, хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.– Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое? 

– Было, – кивнул человек. 

– Это добрый поступок или дурной? 

– Добрый, конечно! 

– Сейчас посмотрим…– Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как? 

Человек ошарашено заморгал. 

– Или вот, – Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.– В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей. 

– Они первые полезли!– вскинул голову человек. 

– У меня здесь написано иначе, – возразил демиург.– И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо? 

Человек промолчал. 

– После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру. 

– Я нечаянно, – пробубнил человек. 

– Само собой, – кивнул Шамбамбукли.– К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? 

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц. 

– Изнасилование – хорошо или плохо? 

– Но я же… 

– Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо? 

– Ну, наверное… 

– Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо? 

– Но ведь… 

– А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо? 

– Но… 

– Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо? 

– Но я же не мог всего этого знать!– выкрикнул человек. 

– Само собой, – согласился демиург.– Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку! 

– А из этого-то что вышло?! 

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове. 

– Какой кошмар, – прошептал он.

– Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, – Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул. 

– Выходит… я спас мир? 

– Да, четыре раза, – подтвердил Шамбамбукли.– Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался. 

– А-а…– человек на секунду замялся.– А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?.. 

– Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего. 

У человека подкосились колени и он сел на пол. 

– Ничего не понимаю, – всхлипнул он.– Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется! 

– Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, – наставительно произнёс Шамбамбукли.– Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг. 

– В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо. 

– Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай. 

– А это зависит от того, что ты выберешь, – ответил Шамбамбукли.

📝 | №1118
3

Человек какого образа воспитывался этой всеобъемлющей педагогической [советской] системой? Каков был ее идеал?
Она развивала в испытуемом смелость, ибо смелость эта была нужна государству для борьбы с врагами и для грядущих боев за всемирную власть. Воспитывалась воля, но такая воля, которая покорна государству и квазицеркви и тверда в осуществлении их – и только их – директив. Воспитывалось чувство товарищества, но товарищества по отношению только к тем, кто неукоснительно и твердо отстаивал дело именно этого государства и этой квазицеркви. Воспитывались правдивость и честность, но честность особого рода: такая честность, когда человек, не колеблясь, предаст товарища, друга, отца, выдаст любую доверенную ему тайну, если они хотя бы в деталях противоречат интересам государства и указаниям квазицеркви. Воспитывалось творческое отношение к труду – все ради эффективности трудовых процессов в интересах той же квазицеркви и того же государства. Поощрялась жажда знания, но направлялась она по строго определенному руслу: такому руслу, которое обеспечивало технический прогресс и формирование определенной идеологии. Все это окрашивалось тщательно культивируемой, выращиваемой, питаемой, поливаемой, подогреваемой ненавистью к врагу, причем врагом считался каждый мыслящий иначе, чем квазицерковь. В итоге получалась развитая, энергичная, жизнерадостная, целеустремленная, волевая личность, по-своему честная, по-своему идейная, жестокая до беспощадности, духовно узкая, религиозно-невежественная, зачастую принимающая подлость за подвиг, а бесчеловечность – за мужество и героизм. Создавался законченный тип самоуверенного фанатика, воображающего, что его государство – лучшее из всех государств в мире, его народ – талантливее всех народов, его квазицерковь – ковчег абсолютной истины, его идеология – безупречно правильна, его вождь – непогрешим не только ex cathedra, но и во все минуты своей жизни, все же остальное – ветошь, исторический мусор, только мешающий жить и осужденный на безжалостное уничтожение.

Д.Андреев #как_не_надо)
📝 | №1310
5

УРОВНИ ОСОЗНАННОСТИ

1) ЖЕРТВА

Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его.

Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций.

2) БОРЕЦ

Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту.

Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией.

3) ИСКАТЕЛЬ

Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось.

Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитрующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов.

4) ИГРОК

Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин.

Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило…не на долгий период.

5) ТВОРЕЦ

Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится.

Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.

6) Авэли (ИСТОЧНИК)

У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются.

📝 | №107
7

Подарок можно сделать только тому, кто готов его принять. Иначе человек просто не оценит его.

📝 | №810
7

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

Иван Бунин
📝 | №861
9

Когда кажется, что в жизни всё рушится, начинайте мечтать о том, что можно построить на освободившемся месте.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀