:) | №1027

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1063
7

Высокомерие – это внешнее проявление гордыни, заполняющей все вокруг своим «я».
Благодарность – это внешнее проявление смирения, внутри которого всегда найдется место для любви.

📝 | №1042
8

Будущее — это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.

Дон Серхио Корвин

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




darkolivegreen | 🎵
1

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1485
7

У МЕНЯ С ТОБОЙ ЖИЗНЬ

У меня к тебе (думаешь, что любовь? нет)
слон.
Ушастый, смелый, не очень ловкий, но уж точно с самым огромным сердцем. Слон который всегда рядом, не отступает ни на шаг (даже на светофорах) и склоняет голову только перед твоим именем.

У меня к тебе (думаешь, что нежность? нет)
лепестки вишни.
Я хочу осыпать тебя ими с ног до кончиков красивых твоих волос, а после — целовать каждую клеточку, которой они коснулись, а после — сделать тебе корону из цветущих веток вишни и миндаля.

У меня от тебя (думаешь, что восторг? нет)
море.
Волны сильные и накрывают с головой. Я захлебываюсь от ощущения твоего присутствия: дыхание сбивается, слова забываются на пол пути, я и сам забываю, куда собирался идти. Теперь твой голос — единственный из ориентиров.

У меня от тебя (думаешь, улыбка? нет)
светлячки.
Они живут теперь у меня в квартире, ночуют в моих карманах, целуют мои ресницы — и я тоже от них свечусь. Они сияющие и робкие, видно, что это ты их растила. Непонятно, как ты мне их подбрасываешь.

У меня от тебя (думаешь, вдохновение? нет)
музыка.
Я пишу ее днем, пишу ночами. Пишу, пока остальные заняты взрослыми, бытовыми своими делами. Мне только и нужно, что понять, как декодировать в музыку звучание искристого твоего смеха. Все мои заботы теперь об этом.

У меня с тобой (все еще думаешь, что любовь? нет)
жизнь.
Я становлюсь взрослее, честнее, чище. Словно переобретаю способность дышать, видеть, озязать, слышать. Словно только сейчас начинаю по-настоящему чувствовать все вокруг, даже сердца стук.

Я еще не знаю, как с этим всем живут.
Я уже не помню, как жил без.

кит не спи
📝 | №1397
9

Идиот — это не тот, у кого нет интеллекта. Идиот — это тот, кто не использует свой собственный интеллект, а полагается на чужой. Ваше общество крайне заинтересовано в том, чтобы вы оставались идиотами, потому что идиотами легко управлять. Если вы начнёте думать самостоятельно, вы станете опасными. Политикам не нужны люди с острым умом, им нужны послушные последователи. Религиозным лидерам не нужны искатели истины, им нужны верующие. И те, и другие объединяются, чтобы подавить вашу способность видеть вещи такими, какие они есть.

Глупость — это наслоение пыли, которую вы собрали за годы жизни. Эта пыль состоит из традиций, писаний, идеологий и предрассудков. Вы смотрите на мир через эти линзы, и поэтому никогда не видите реальности. Истинный интеллект — это способность отбросить всё заимствованное и начать смотреть на жизнь свежим взглядом. Быть идиотом — значит жить в прошлом, повторять мёртвые слова и следовать за толпой. Быть мудрым — значит быть одиноким в своём осознании. Толпа всегда боится того, кто не похож на неё, потому что его присутствие напоминает им об их собственной ограниченности.

Но помните: вы не родились идиотами. Ребёнок всегда полон жизни и любопытства, он не идиот — он невинен. Идиотизм начинается в школе, в церкви, в университете. Там вас учат отвечать на вопросы, которые вы не задавали, и верить в вещи, которые вы не понимали. Если вы хотите избавиться от своей глупости, вам нужно разучиться всему, чему вас учили. Станьте вновь невинными, станьте вновь способными удивляться. Только тогда вы поймёте, что истина не в книгах, а в самом биении вашего сердца.

Ошо
📝 | №682
5

Эти слова не новы, но их действительно имеет смысл однажды услышать:

  • Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
  • У нас больше удобств, но меньше времени.
  • Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
  • Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
  • Больше специалистов, но еще больше проблем.
  • Больше лекарств, но меньше здоровья.
  • Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
  • Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
  • Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
  • Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
  • Людей высокого роста, но низкой нравственности.
  • Высоких доходов, но мелочных отношений.
  • Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате
«Парадокс нашего времени» — слова Далай-ламы 14, тибетского монаха, исповедующего буддизм.

📝 | №674
5

Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье. Плохие люди наградят вас опытом. Худшие — дадут вам урок. А лучшие подарят воспоминания. Цените каждого.

📝 | №1154
12

Если знания выгоднее продавать, чем применять — они бесполезны. Это к вопросу о многих школах успеха, коучах и книгах «Как заработать миллион”…

📝 | №1515
3

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀