УПРАВЛЯЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ | главный инструмент — наше состояние!
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Как включиться?
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
Путь от информации к материи
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Почему техника «слышит» реальность?
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
тон 1.1. — скрытая враждебность. Иначе злонамеренная трусость. Это истинные вампиры. Их не видно — с лёгкостью играют любой тон, даже энтузиазм. Подавляют и подчиняют ВСЕГДА. И самое поганое — очень разными способами. Изобретательности 1.1 нет предела. Любимое занятие — создавать зависимость от себя. Влюблять. Увлекать. Подсаживать людей на веру. Для этого используют всё: «несчастную любовь», «веру в чудо», «русскую духовность», «законы космоса», «божественные откровения», и прочее. Самые чарующие идеологии во главе с коммунизмом — их творения. Когда вера не по зубам, 1.1 прикидывается жертвой: имитирует гонения и нападки на себя, требует сочувствия, бьёт на совесть. Будучи «гуру», замыкает всех на себя — чтобы не смогли договориться, встать заодно. Разваливает отношения: доносы и наушничество, подлоги, наветы и сплетни. В худшем случае просто пугает: унижения, террор, шантаж. И всё это — с милой улыбкой и одухотворённым лицом. Как их узнать? Есть одиннадцать чётких при знаков этого тона. Они описаны в учебных курсах, и лучше каждому знать их наизусть. В любом случае, братцы, надо не уши развешивать, а смотреть, что реально происходит. У ПЛ на словах — одно, а на деле — другое, Если вам с энтузиазмом обещают помощь, но она почему-то всё как-то не происходит — это первый симптом 1.1. Если клянётся, что любит, а на деле подставляет и скользит — это . . . правильно соображаешь. Что с ними делать? . . Только одно: срочно освобождаться из-под их влияния. ПЛ должен получить то, чего и добивался: «остаться один на один с самим собой в борьбе с самим собой за выживание»! Как освободиться от ПЛ? Учтём главное: враждебность-то скрытая — почти страх (1.0), ПЛ очень боится двух вещей: А) быть раскрытым, и Б) того, что вы перестанете его бояться. От тех, кто быстро усекает подлость, большинство этих ребят быстро и тихо сруливают. Достаточно просто распознавать ПЛ: ей нечего ловить, если её не приняли всерьёз.
Посему А) перестаём бояться и Б) прямо говорим, что оно такое и что теперь будет.
Главное тут, братцы, действительно хотеть свободы: не бояться, не мучиться совестью и жалостью. Разговор должен быть один. Не поможет — надо рвать отношения и когти без сожаления. Теряя жертву, «вампир» впадает в дикую истерику: кипеж с обвинениями и угрозами, потом — с мольбами и слезами. Ритуал изучен и предсказуем, Уступишь — хана тебе. Выстоишь — свободен! Отвергнутый, ПЛ падает в горе, задабривание или жертву, и впивается в сочувствующих. Сочувствовать таким — дело вкуса…
В любом походе есть баба-нытик. Я не знаю, откуда они берутся, но даже если тщательно подбираешь команду, все равно одна, да прокрадется. Как правило, это новая девушка какого-то очень хорошего парня, без которого поход будет не походом. Думаешь, ладно, из-за него придется потерпеть.
И сейчас так же. Ей всегда что-то не так. Рано утром, когда все готовы и стоят с рюкзаками, потому что с вечера договорились выйти в горы по холодку, эта бабца еще спит, но без нее пойти нельзя, потому что клевый парень не может бросить свою даму.
Все топчутся, ждут пока она примет душ и накрасит ресницы, потому что она не она без макияжа.
Потом она полдороги до горы стонет, что для нее утро не утро, пока она не выпьет свежемолотого кофе, она просто не может без кофеина начать впускать в себя новый день.
Сидим, пьем кофе в придорожном кафе, солнце начинает палить, и вся компания понемногу закипает.
Какую-то часть пути она стонет, что «Серёжечка, я надела не те ботинки», а в горах грязно, шел дождь и теперь белые вставки на ее ботинках перестанут быть белыми, а ей жалко ее ботинки, ведь для ее ножек очень сложно подобрать обувь, у нее очень высокий подъем, в детстве она хотела стать балериной, но там какие-то жуткие интриги были, так что не сложилось (наверное, к первой тренировке не подавали кофе).
Вся компания снова ждет, пока она сгоняет в отель и переобуется во что-то менее гламурное.
Когда все суют свои разгоряченные тела в горное ледяное озеро и ложатся на спину, чтобы видеть небо и нависающую гору, она пробует пальчиком воду и верещит на всю долину:
— О Боже мой, как холодно, это же сущий лед! Серёжечка, я просто не могу сюда залезть. Сводит ногу, Серёжечка, у меня сводит ногу.
«Ой, паук», «ой, устала», «а может быть туда уже не пойдем? И так понятно, что тут везде одно и то же — скалы и скалы».
К середине дня хочется ее прибить вместе с Серёженькой (не такой уж он и незаменимый, в следующий раз хрен возьмем его с собой, если только он прямо сейчас не скинет свою бабцу с обрыва на хрен).
Команда начинает распадаться на тех, кто хочет продолжать идти и тех, кому жалко дамочку — не бросать же ее здесь, не по-пацански это. Вместе так вместе.
А бабца, почувствовав поддержку, начинает блажить с утроенной силой.
Поздно ночью на привале не выдерживаю и все же задаю Серёже главный вопрос:
— Зачем? Зачем она тебе? Ты умный, классный, а эта жаба — квинтэссенция всего пoшлoдрoнcкого, что когда-либо создавал мир.
И Сережа отвечает, честный и классный, как и всегда:
— Понимаешь, с ней легко быть мужчиной. Отогнал паука и ты принц, обнял-согрел после купания — и ты король. А как быть настоящим мужчиной рядом с вами? Никак. Вы же лошади.
Не задумывайся, ты не поймёшь силы и красоты молодости, пока они не уйдут.
Но поверь, через 20 лет ты будешь смотреть на свои фотографии и жалеть о том, что потерял: сколько возможностей у тебя было, как замечательно ты выглядел, ты не был таким толстым, как тебе казалось.
И не волнуйся о будущем, и знай, что волноваться — то же самое, что решать алгебраическое уравнение при помощи жевательной резинки.
Настоящие проблемы жизни никогда не придут в твой взволнованный мозг. Это как безумие посреди дня, когда нечего делать.
Делай каждый день то, что тебя пугает.
Пой!
Не будь безразличен к другим людям, не связывайся с теми, кто безразличен к тебе, отбрось их.
Не трать время на зависть: иногда ты впереди, а иногда сзади.
Путь длинный, а в конце будешь только ты.
Помни комплименты, которые получаешь, забывай оскорбления. Если тебе удастся, расскажи мне как.
Храни любовные письма, выбрасывай старые счета.
Будь гибким.
Не жалей, если не знаешь, чем тебе заняться в жизни.
Самые интересные люди, которых я знал в 22, не знали что они хотят делать.
Некоторым из них уже 40, а они ещё не знают.
Ешь кальций.
Будь добр к просящему, ты пожалеешь, когда он уйдёт.
Может ты женишься, а может нет, может у тебя будут дети, а может нет.
Ты можешь развестись в 40, а можешь в 75 танцевать на годовщине свадьбы.
Что бы ты не делал — не слишком хвали себя.
Но и не ругай.
Шансы — 50 на 50, как у всех.
Наслаждайся своим телом, пользуйся им, как можешь, не бойся его, и того, что подумают о нём другие, это величайший инструмент.
Танцуй !
Если тебе негде танцевать — танцуй в своей комнате.
Читай наставления.
Не читай красивые журналы, даже если не веришь им, они только заставят тебя чувствовать себя уродом.
Узнай своих родителей, ты не знаешь, когда они от тебя уйдут.
Будь добр к братьям — они твоя связь с прошлым и твоя помощь в будущем.
Пойми: друзья приходят и уходят, но ты всё равно должен за них держаться.
Торопись наводить мосты, потому, что чем старше ты становишься, тем больше тебе нужно людей, которых ты знал в молодости.
Поживи в Нью-Йорке, но уезжай раньше, чем станешь твердокожим.
Поживи в Калифорнии, но уезжай раньше, чем размякнешь.
Путешествуй!
Не слишком возись с волосами, иначе к 40 годам будешь выглядеть на 85.
Будь осторожен с советами, которые тебе дают, и терпелив с теми, кто их даёт.
Советы — это форма ностальгии, обходиться без них – значит сохранить прошлое, вычистить его, раскрасить уродливые части и сделать его лучше, чем оно было.