Единственная справедливо распределенная вещь на планете — это ум. Каждый считает, что у него его достаточно.
древняя германская пословица
🙂 | №852

Единственная справедливо распределенная вещь на планете — это ум. Каждый считает, что у него его достаточно.
древняя германская пословица
КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
 Если вы не умеете наблюдать за собственными мыслями — вы в ловушке собственного ума. Вы связаны по рукам и ногам своими мыслями. И такова реальность миллионов людей на планете: они настолько отождествили себя со своим внутренним диалогом, что уже не знают о себе и о мире ничего иного… © НА ОСНОВЕ ЛЕКЦИЙ ЭКХАРДА ТОЛЛЕ: — Что стоит
Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев. Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил🙂 | №852

📝 | №1300
📝 | №657
ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒
Извечные истины и вопросы «женщин с Венеры и мужчин с Марса» от Аллана и Барбары Пиз — «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» в ePub.📕 | ★★★★★ | 57
по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱
и — улыбнуться | 😆
+улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
СЛУЧАЙНАЯ ЗАМЕТКА | 🎲 "СБОРНИК" ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ |🃏 ИНСАЙТ ДНЯ | 🐬🤗💖🌟🍀 КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
вопросы, помогающие понять человека…
- Какая у вас работа? За что вы ее любите? Что для вас в ней самое трудное, но интересное? Что вас в ней угнетает? Чего бы вы хотели добиться?
- Что вы считаете своим главным достижением в жизни? А что было самой тяжкой вашей неудачей?
- Что вам дороже всего в жизни? Как получилось, что это приобрело для вас такое значение?
- Что было самым приятным для вас событием в прошлом году? А что было самым тяжелым?
- Что бы вы делали, если бы могли позволить себе не работать?
- Как вы представляете себе идеальный отдых?
- Хотели бы вы прославиться? Если да, то чем? Если нет, то почему? (Если ваш собеседник уже знаменит) Чем вам нравится быть знаменитым и чем не нравится?
- Если бы у вас появилось 20 миллионов долларов, что бы вы сделали?
- Расскажите о своем детстве. Какими своими хорошими качествами вы обязаны семейному воспитанию? А в каких своих недостатках вы вините полученное воспитание?
- Расскажите, чего вы ждете от близкого человека
- Считаете ли вы себя романтиком? Если да, то в чем это выражается?
- В чем, по-вашему, главные отличия между мужчиной и женщиной?
- Что может сделать вас счастливым?
- Что может вас опечалить?
- Каким вы были в детстве?
- Кем вы в детстве хотели стать, когда вырастете? А сейчас, когда вы взрослый — кем вы хотите стать, когда вырастете?
- Как вы думаете, что отличает вас от других?
- Верите ли вы в Бога? Как вы Его представляете себе?
- Как вы думаете, могут ли ваши поступки повлиять на общество и вызвать какие-то социальные перемены?
- Назовите три наиболее, по вашему мнению, важных на данный момент социальных проблемы. Как бы вы решили их, если бы имели такую возможность?
- Что вам в жизни дороже всего?
- Что было самыми важными вехами в вашей жизни? Какие события стали для вас поворотными?
- Что вас больше всего удручает в жизни? Что вас выводит из себя?
О СТИВЕНЕ ХОКИНГЕ. ФРАГМЕНТ ЛЕКЦИИ ЭКХАРДА ТОЛЛЕ:
Иногда, чтобы трансцендировать ограничения в одной области, нужно стать очень творческим в другой…
У Стивена Хокинга, например, было полностью парализовано тело. Он не мог ни говорить, ни двигаться, ничего делать самостоятельно. Единственное, что он мог – размышлять. В итоге он внёс значительный вклад в науку. Хокинг смог стать продуктивным мыслителем, потому что он внутренне не сопротивлялся, не застрял в недовольстве своей физической формой (я вкратце упоминал об этом в книге «Новая земля»).
Много лет тому назад я каждый день встречался с ним в университете. Я видел, как студенты в столовой – нас разделяло несколько столов – помогали ему принимать пищу. В то время Стивен Хокинг уже был признан в научном сообществе и в городе, но ещё не был так широко известен.
Я видел, насколько ужасна была его судьба — тотальная обездвиженность и невозможность общаться. Тогда ещё не были изобретены миниатюрные синтезаторы, Хокинг мог издавать лишь хрипящие звуки. Некоторые из студентов могли их интерпретировать. Удивительным образом они понимали, что было сказано. «Еще кусочек яблочного пирога, пожалуйста». Сейчас есть синтезаторы. Один или два пальца у него ещё двигались в достаточной мере, чтобы нажать на кнопку, и синтезатор своим механическим голосом говорит «Ещё кусочек яблочного пирога, пожалуйста».
У Стивена Хокинга было какое-то серьёзное неврологическое заболевание. Оно проявилось на его последнем годе обучения в университете.
Он мог бы начать оплакивать свою судьбу, стать подавленным, угнетённым, предаться само-сожалению: “Что же мне теперь делать, я даже не могу говорить!” Его тело предвещало ему близкую смерть. Он мог бы сдаться, стать озлобленным, ожесточенным. Но нет!
Однажды я придерживал двери, помогая ему проехать на инвалидной коляске. Я заглянул ему в глаза. Никакого внутреннего сопротивления, никакого несчастья внутри. Он просто смотрел на мир!
Его физическая недееспособность не превратилась в часть его личности. Если бы его «я» включала в себя физические ограничения, получилась бы очень тяжелая личность. Тяжесть страдания была бы в ней.
Если вы в своем «я» носите тяжесть страдания, практически невозможно сделать позитивный вклад в общее дело. Тяжелый «я» будет препятствовать потокам творческой энергии. Вы не сможете быть созидательными, если будете обременены тяжестью. Страдающее существо…
Но заглянув ему в глаза, я не увидел страдающего существа!
Физическое страдание — да — конечно. Полная недееспособность, дискомфорт, преодоление унизительных ситуаций, невозможность сходить в туалет или поесть без посторонней помощи. Всё это могло бы стать чудовищно непереносимым, если бы его «я» проистекало из всего этого. Но не было самоидентификации с ограничениями, были просто ограничения.
Он был в состоянии работать, и вклад его был больше, чем у других. Поскольку у него было больше времени, он не мог делать ничего иного. Если бы он был недоволен, ему бы пришлось заниматься многим. Он бы застрял у себя в уме и кружился бы там по кругу, жалуясь на свою несчастную судьбу.
Я мог наблюдать, как совершалось его трансцендирование и почему оно свершалось. Трансцендирования ограничений не произошло бы, если бы имело место недовольство ограничениями. Была бы злость и раздражение.
Можно вырваться из бедности и на энергии раздражения построить свой бизнес. Вы работаете день и ночь. Вам удается, несмотря на все перипетии судьбы, выстроить свой бизнес. Однако новые ограничения, в которые вы вошли, стали еще более суровыми, чем те, которые вы оставили за собой, потому что вы залезли в ловушку тяжелого чувства «я». Личность, сформированная злобой и раздражением — это, можно сказать, более жесткое ограничение, чем бедность…
Таким образом, трансцендирование обусловленности ограничений не достигается путем восстания против них. Если вы поступите так — вы очень скоро обнаружите себя в других, более суровых неприятностях, чем те, которые вы покинули. Вы отчаянно трудились, чтобы показать всему миру, что вы кто-то. Ваше тело разрушилось под влиянием стресса, и когда вы достигли заветного статуса миллиардера, ваше сердце израсходовало себя, все функции тела истощены. Вы трансцендировали одни проблемы и попали в другие.
Однако возможно действовать не через сопротивление, а позитивным образом. У некоторых получается. Стивен Хокинг – один из них.
© ed
- Первое ошибочное убеждение — большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко — надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!
- Второе ошибочное убеждение — деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги — это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег — значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.
- Третье ошибочное убеждение — деньги портят человека. Если Вы так считаете — Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры — умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.
- Не менее сомнительно и четвёртое утверждение — честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.
- Пятое ошибочное убеждение о деньгах — стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки — только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.
- Шестое неверное убеждение о деньгах — если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!
7 ошибочных убеждений про деньги
- И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение — нищим родился, нищим и помру — против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров — выходцы из бедных семей.
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни. Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими. Умные люди учатся у всего и всех. Обычные люди — на своём опыте. У глупых людей уже есть все ответы.📝 | №854
📝 | №511
📝 | №1516

