:) | №732

9

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №53
1

Из того, что вы обижены, еще не следует, что вы правы.

Рики Жерве
📝 | №441
3

Помните, как в Евангелии Иисус, придя к себе на родину, не мог совершить ни одного чуда, потому что люди в его селении не верили ему. Они были маловерны.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




teal | 🎶
33

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №284
5

тон 1.1. — скрытая враждебность. Иначе злонамеренная трусость.
Это истинные вампиры. Их не видно — с лёгкостью играют любой тон, даже энтузиазм. Подавляют и подчиняют ВСЕГДА. И самое поганое — очень разными способами. Изобретательности 1.1 нет предела. Любимое занятие — создавать зависимость от себя. Влюблять. Увлекать. Подсаживать людей на веру. Для этого используют всё: «несчастную любовь», «веру в чудо», «русскую духовность», «законы космоса», «божественные откровения», и прочее. Самые чарующие идеологии во главе с коммунизмом — их творения. Когда вера не по зубам, 1.1 прикидывается жертвой: имитирует гонения и нападки на себя, требует сочувствия, бьёт на совесть. Будучи «гуру», замыкает всех на себя — чтобы не смогли договориться, встать заодно. Разваливает отношения: доносы и наушничество, подлоги, наветы и сплетни. В худшем случае просто пугает: унижения, террор, шантаж. И всё это — с милой улыбкой и одухотворённым лицом. Как их узнать? Есть одиннадцать чётких при знаков этого тона. Они описаны в учебных курсах, и лучше каждому знать их наизусть. В любом случае, братцы, надо не уши развешивать, а смотреть, что реально происходит. У ПЛ на словах — одно, а на деле — другое, Если вам с энтузиазмом обещают помощь, но она почему-то всё как-то не происходит — это первый симптом 1.1. Если клянётся, что любит, а на деле подставляет и скользит — это . . . правильно соображаешь.
Что с ними делать? . . Только одно: срочно освобождаться из-под их влияния. ПЛ должен получить то, чего и добивался: «остаться один на один с самим собой в борьбе с самим собой за выживание»!
Как освободиться от ПЛ? Учтём главное: враждебность-то скрытая — почти страх (1.0), ПЛ очень боится двух вещей: А) быть раскрытым, и Б) того, что вы перестанете его бояться. От тех, кто быстро усекает подлость, большинство этих ребят быстро и тихо сруливают. Достаточно просто распознавать ПЛ: ей нечего ловить, если её не приняли всерьёз.

Посему А) перестаём бояться и Б) прямо говорим, что оно такое и что теперь будет.

Главное тут, братцы, действительно хотеть свободы: не бояться, не мучиться совестью и жалостью. Разговор должен быть один. Не поможет — надо рвать отношения и когти без сожаления. Теряя жертву, «вампир» впадает в дикую истерику: кипеж с обвинениями и угрозами, потом — с мольбами и слезами. Ритуал изучен и предсказуем, Уступишь — хана тебе. Выстоишь — свободен! Отвергнутый, ПЛ падает в горе, задабривание или жертву, и впивается в сочувствующих. Сочувствовать таким — дело вкуса…

Николай Курдюмов. «Успехология любви»
📝 | №244
9

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Ридьярд Киплинг
📝 | №1635
1
  1. Я никогда не хотел детей. Что это за жизнь? Мучаешься, растишь их, заботишься. А они вырастают и винят тебя в том, что у тебя Альцгеймер… 
  2. Последний раз я проникал в женщину, когда ходил на экскурсию в статую Свободы. 
  3. Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать. 
  4. Секс — самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха. 
  5. Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы — удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь. 
  6. Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. 
  7. Лев и лань могут вместе лечь спать, но лань не сможет выспаться. 
  8. Вечность — это утомительно. Особенно под конец. 
  9. Мозг — мой второй любимый орган. 
  10. Я ненавижу реальность. А реальность, к великому моему сожалению, пока единственное место, где на обед дают добрую порцию стейка. 
  11. Я не могу долго слушать Вагнера. У меня возникает непреодолимое желание напасть на Польшу. 
  12. Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет. 
  13. Самые прекрасные в мире слова — «это доброкачественная опухоль».
Вуди Аллен

📝 | №761
7

Лучший способ обрести уверенность в себе — это делать то, что ты боишься делать.

📝 | №1172
3

Если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определённую вульгарность вкуса.

И. Бродский
📝 | №24
9

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀