:) | №661

8

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №158
1

Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




lilac | 🎵
14

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1456
5

Зависть — это самое типичное порождение трехмерного мира. Это воплощение дуальности во всех ее проявлениях. Зависть является также энергетическим «топливом» человеческого Эго.

Давайте посмотрим, что происходит с человеком, одержимым завистью. Возьмем такой пример.

Кто-то из вашего окружения очень успешен в жизни. Кажется, что все идет ему в руки само собой, без всяких усилий. У него всегда хорошее настроение, он всегда всем доволен. Он идет по жизни легко и весело.

А вы, в отличие от него, «тянете лямку», преодолевая бесконечные трудности, которые сыплются на вашу голову со всех сторон.

Постепенно вы начинаете испытывать зависть к этому человеку. Вас раздражает его успех, вы чувствуете себя униженным, ущербным – настоящим неудачником по сравнению с ним.

Что же происходит при этом с вашими тонкими телами? Поскольку энергия зависти имеет очень низкие вибрации, она вступает в диссонанс с вашими тонкими телами и постепенно начинает их разрушать. Они становятся дырявыми, как решето, поскольку испытывают постоянные энергетические удары.

И поскольку исходят они из вас самих, то это похоже на мини-взрывы, порождаемые высокой концентрацией скопившейся в вас негативной энергии.

Происходит саморазрушение человека в прямом смысле этого слова. И чем больше человек завидует, тем больше он разрушает сам себя.

Это чувство может разрастись до таких размеров, что человек буквально «съест» сам себя изнутри. Именно отсюда и возникло выражение «его съедает зависть».

Такой же «разъедающей» энергией является обида, которая сродни зависти, ведь, завидуя, человек обижается на судьбу, на того, у кого, в отличие от него, все ладится, на себя самого и на всех вокруг, поскольку ему кажется, что все видят, какой он неудачник.

И если человек не сумеет вовремя остановиться и осознать, что с ним происходит, это выльется в очень серьезные заболевания. Диагноз обиды и зависти – это рак, который пожирает сотни и сотни тысяч людей, не сумевших совладать со своими эмоциями.

А теперь я расскажу вам, как можно избавиться от этих эмоций и обрести душевный покой.

Попробуйте посмотреть на себя и того человека глазами Бога. Что я имею в виду?

Не сравнивайте друг друга, не оценивайте, не судите, а попробуйте проникнуть в суть вещей, то есть понять глубинные причины происходящего, руководствуясь главным законом Вселенной, который гласит, что внешнее отражает внутреннее.

Постарайтесь почувствовать состояние души успешного человека и понять, что именно притягивает к нему успех.

А потом окунитесь в свои внутренние переживания – в состояние вашей души, чтобы увидеть причинно-следственные связи происходящего.

Если вы сделаете это осознанно, с искренним желанием разобраться в себе и избавиться от разрушительных эмоций зависти и обиды, вы обязательно увидите реальную картину происходящего: что главным качеством успешного человека является его гармоничное состояние, которое и проявляется в виде его прекрасного настроения и доброжелательности к людям, его искренность и открытость, отсутствие страха и беспокойства.

Он живет в доверии к миру, и мир отвечает ему тем же.

И тогда, дорогие мои, вы поймете, что все, что нужно вам сделать, — это изменить свое внутреннее состояние, свое отношение к жизни, что вам нужно не завидовать этому человеку, а поблагодарить его за урок, который он невольно преподал вам и научил вас жить в гармонии.

Последуйте его примеру: доверьтесь жизни, научитесь радоваться каждому мгновению бытия, благодарить за все, что имеете, видеть только хорошее и закрывать глаза на плохое, и тогда ваше гармоничное внутреннее состояние начнет притягивать к себе жизненные дары.

Вы удивитесь, как начнет меняться ваша реальность и как удивительно быстро работают законы Вселенной.

Georgiy Kokoshvili
📝 | №1538
7

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. 

У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.

Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.

Я как-то поинтересовалась:

— А почему Пафнутий-то?

Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:

— Ну а как?

Я подумала и поняла: действительно, больше никак.

По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:

— Ну, брат Пафнутий, по кофейку?

Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:

— Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка — не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.

Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.

Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:

— Зинаида, а не побезумствовать ли нам?

И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:

— Сладких снов тебе, Зина.

А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да. Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.

Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение. Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. 

И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.

Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.

Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки «Хвойный лес» (или «Русское поле», или «Юность Максима» — не знаю) провонял весь дом. 

Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе. Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.

Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко посторить двухэтажный дом и баньку во дворе.

Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.

Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. 

Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: «О, шкафчик!» — и замер, распахнув дверцы.

Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:

— Эммм… Это что?

— Это Борис Петрович, — ответила я.

Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).

Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:

— Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?

Или просит:

— Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?

Или вешает в него костюм и говорит:

— Борис Петрович, храни его, как свою честь.

Ещё у нас есть журнальный столик Степан.

Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.

Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.

Лохушка-жена и по-английски, в общем… кхммм… Но ещё что-то как-то.

В инструкции было написано: «step one». Ну, при моём произношении… В общем, так журнальный столик стал Степаном.

Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:

— Не знаю, где. Спроси у Степана.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: «Согрей, Галя… Сделай это для меня, крошка…» — у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки. Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша. Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:

— Да была у меня одна… Тоже всё время ломалась.

Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:

— Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.

Когда муж хочет покурить, он говорит:

— Раиса, составь приятную компанию.

А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:

— Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер.

У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что «Philips») и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).

Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей — в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.

У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:

— Красивая, как Любовь Петровна Орлова!

И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.

Собственно, вот.

Не знаю, зачем я тут всё это понаписала… Ну, вероятно для того, чтоб лишний раз подчеркнуть идиотизм своей семьи и приближённых к ней товарищей. 

Виталия Япритопала
📝 | №733
5
  • Ежедневно занимайтесь спортом.
  • Серьёзно относитесь к чувству благодарности.
  • Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.
  • Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.
  • Стройте планы на каждую неделю.
  • Знайте 5 самых больших приоритетов в вашей жизни.
  • Скажите «Нет» тому, что отвлекает ваше внимание.
  • Пейте много воды.
  • Вставайте в 5 утра каждый день.
  • Ешьте меньше еды.
  • Улыбайтесь незнакомцам.
  • Будьте самым нравственным человеком, которого вы знаете.
  • Не соглашайтесь на меньшее, чем совершенство.
  • Начните получать удовольствие от своей жизни прямо сейчас.
  • Откладывайте 10% дохода каждый месяц.
  • Проводите немного времени в художественных галереях.
  • Гуляйте в лесу.
  • Простите тех, кто вас обидел.
  • Помните, что лидерство нужно для влияния и воздействия, а не для звания и наград.
  • Создайте незабываемые моменты с теми, кого вы любите.
  • Станьте невероятно вежливы.
  • Перестаньте смотреть телевизор
  • А вообще, лучше продайте свой телевизор.
  • Ежедневно читайте.
  • Избегайте СМИ (средства массовой информации).
  • Будьте довольны тем, что имеете.
  • Следуйте за своими мечтами.
Робин Шарма. 27 советов для успешной жизни

📝 | №1192
5

Не важно, что именно ты делаешь, важно чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого.

Р. Бредбери
📝 | №1183
7

Наполненность может быть очень ограничена, а вот пустота бесконечна.

Садхгуру

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀