:) | №4411

0

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №764
5

Две самые ужасные фразы в мире, это: «Мне надо с тобой поговорить» и «Надеюсь, мы останемся друзьями». Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.

Фредерик Бегбедер
📝 | №1075
3

Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество.

Роберт Кийосаки

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🗒 | ★★★★★
7

ЦИТАТНИК 🗒 | лучшее из прочитанного и подсмотренного 🔥 — страница с понравившимися текстами и цитатами.

Показывается 11 уникальных записей, выбранных волей случая из обширной обновляемой базы.

Красная кнопка — вжух — и контент уже новый и другой 🙂

Есть полные разделы со всеми т.н. «заметками», «коротышами» и «сборниками» 😉 Со временем появятся подразделы и по темам материалов…


darkolivegreen | 🎵
1

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1348
11

ПРИТЧА ДЕМИУРГА ШАМБАМБУКЛИ

Уже умер? – спросил человек. 

– Угу, – кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.– Умер. Безусловно. 

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу. 

– И что теперь? 

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу. 

– Теперь тебе туда, – он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.– Или туда, – его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери. 

– А что там?– поинтересовался человек. 

– Ад, – ответил Шамбамбукли.– Или рай. По обстоятельствам. 

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую. 

– А-а… а мне в какую? 

– А ты сам не знаешь?– демиург слегка приподнял бровь. 

– Ну-у, – замялся человек.– Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям… 

– Хм!– Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.– По деяниям, значит? 

– Ну да, а как же ещё? 

– Ну, хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.– Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое? 

– Было, – кивнул человек. 

– Это добрый поступок или дурной? 

– Добрый, конечно! 

– Сейчас посмотрим…– Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как? 

Человек ошарашено заморгал. 

– Или вот, – Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.– В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей. 

– Они первые полезли!– вскинул голову человек. 

– У меня здесь написано иначе, – возразил демиург.– И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо? 

Человек промолчал. 

– После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру. 

– Я нечаянно, – пробубнил человек. 

– Само собой, – кивнул Шамбамбукли.– К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? 

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц. 

– Изнасилование – хорошо или плохо? 

– Но я же… 

– Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо? 

– Ну, наверное… 

– Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо? 

– Но ведь… 

– А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо? 

– Но… 

– Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо? 

– Но я же не мог всего этого знать!– выкрикнул человек. 

– Само собой, – согласился демиург.– Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку! 

– А из этого-то что вышло?! 

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове. 

– Какой кошмар, – прошептал он.

– Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, – Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул. 

– Выходит… я спас мир? 

– Да, четыре раза, – подтвердил Шамбамбукли.– Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался. 

– А-а…– человек на секунду замялся.– А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?.. 

– Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего. 

У человека подкосились колени и он сел на пол. 

– Ничего не понимаю, – всхлипнул он.– Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется! 

– Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, – наставительно произнёс Шамбамбукли.– Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг. 

– В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо. 

– Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай. 

– А это зависит от того, что ты выберешь, – ответил Шамбамбукли.

📝 | №1651
1

Негативные эмоции, такие как расстройство, подавленность, обида, страх, раздражение, ненависть, — уводят тебя туда, где ты будешь испытывать подобные эмоции в ещё большем объёме. Цена, которую ты платишь за негативное отношение к жизни или к кому либо, никогда не упустит возможность взыскать с тебя высокую плату по счетам. Цена, которую придётся заплатить, выражается в том, что всё возвращается обратно на круги своя, и притом с лихвой. Вдобавок ко всему, переживание внутреннего конфликта уводят тебя, всё дальше и дальше от того состояния, которое ты бы хотел иметь, — гармонию. И заставляет видеть тебя в своей жизни один негатив. 

Насколько бы ты ни был прав, и насколько бы несправедливо люди поступили бы по отношению к тебе, помни: все твои аргументы, обосновывающие неправоту твоих обидчиков, в итоге сработают против тебя самого. И какими бы ни были, самыми что ни на есть веские и уважительные причины, излучая негатив в чей-то адрес, сделает с тобой только одно, — это разрушит тебя и твою гармонию на долгое время. И не будут больше никакого спокойствия, к которому ты так стремился. Не будет приятных людей, с которыми тебе действительно хорошо общаться. Слишком долго пребывать обиженным так же вредно, как и выкуривать по пятнадцать сигарет в день. 

Нужно обязательно постараться это понять: на то, чтобы простить других и себя, и обрести внутреннее спокойствие и гармонию, — у тебя всегда есть время. Не будь скупердяем. Понять других, это значит понять самого себя, а это в свою очередь означает — полюбить. Будь очень внимателен к тому, что находится между тобой и любовью. Когда ты действительно начнёшь любить себя, тогда ты перестанешь красть у себя своё собственное время, ты перестанешь проектировать грандиозные проекты изысканной мести. Когда ты действительно полюбишь себя, со всей возможной искренностью, тогда момент настоящего принесёт тебе искреннюю радость и счастье. И этого будет вполне достаточно.

📝 | №733
5
  • Ежедневно занимайтесь спортом.
  • Серьёзно относитесь к чувству благодарности.
  • Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.
  • Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.
  • Стройте планы на каждую неделю.
  • Знайте 5 самых больших приоритетов в вашей жизни.
  • Скажите «Нет» тому, что отвлекает ваше внимание.
  • Пейте много воды.
  • Вставайте в 5 утра каждый день.
  • Ешьте меньше еды.
  • Улыбайтесь незнакомцам.
  • Будьте самым нравственным человеком, которого вы знаете.
  • Не соглашайтесь на меньшее, чем совершенство.
  • Начните получать удовольствие от своей жизни прямо сейчас.
  • Откладывайте 10% дохода каждый месяц.
  • Проводите немного времени в художественных галереях.
  • Гуляйте в лесу.
  • Простите тех, кто вас обидел.
  • Помните, что лидерство нужно для влияния и воздействия, а не для звания и наград.
  • Создайте незабываемые моменты с теми, кого вы любите.
  • Станьте невероятно вежливы.
  • Перестаньте смотреть телевизор
  • А вообще, лучше продайте свой телевизор.
  • Ежедневно читайте.
  • Избегайте СМИ (средства массовой информации).
  • Будьте довольны тем, что имеете.
  • Следуйте за своими мечтами.
Робин Шарма. 27 советов для успешной жизни

📝 | №207
3

Твоя самая большая ошибка в том, что ты боишься ошибиться.

📝 | №768
9

Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя. Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения. Имей всегда в библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку, в саду — свежий цветок.

Эпикур
📝 | №939
7

К нему вполне подходило ведическое определение Божьего человека: «Нежнее цветка, где дело касается доброты, страшнее грома, где дело касается принципов»

из «Автобиография йога»

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀