:) | №423

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №906
1

Don’t wait for the perfect moment, take the moment and make it perfect.

📝 | №1671
2

Комфортное плавание в океане информации под силу лишь тому, кто действительно любит и умеет разгадывать загадки и шарады…

© M…

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




teal | 🎶
33

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №993
13

Мантра для обиженных

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Ошо
📝 | №289
5

Мы страдаем, только когда верим мысли, противоречащей тому, что есть. Когда разум совершенно ясен, тогда предметом нашего желания становится то, что есть.

Если ты хочешь, чтобы реальность была иной, чем она есть на самом деле, то с таким же успехом можешь попытаться научить кошку лаять. Ты можешь пытаться вновь и вновь, но в конце концов кошка все равно посмотрит на тебя и издаст звук «мяу». Бесполезно желать, чтобы реальность была иной, чем она есть. Конечно, при желании можно потратить остаток своей жизни на попытки научить кошку лаять.

Но если ты обратишь на это внимание, то убедишься, что подобные мысли возникают у тебя десятки раз в день.

  • «Люди должны быть добрее».
  • «Дети должны вести себя хорошо».
  • «Мои соседи должны лучше ухаживать за своим газоном».
  • «Очередь в магазине должна двигаться быстрее».
  • «Мой муж (или жена) должен соглашаться со мной».
  • «Я должна быть более стройной (или более красивой, или более успешной)».

Эти мысли выражают желание, чтобы реальность была иной, чем она есть. Ты считаешь, это звучит депрессивно? Ты прав. Все стрессы, которые мы испытываем, вызываются неприятием того, что есть.

Я люблю то, что есть, не потому, что я духовный человек, а потому, что споры с реальностью причиняют мне боль. Мы можем быть уверены в том, что реальность хороша такая, какая она есть, потому что мы испытываем напряжение и растерянность, когда спорим с ней. Мы не испытываем чувства естественности или равновесия. Когда мы перестаем противостоять реальности, наше поведение становится простым, гибким, доброжелательным и лишенным страха.

Байрон Кейти, из книги «Любить то, что есть»
📝 | №1546
5

Осознанность приходит, когда ты:

  • прекращаешь убивать и разрушать тело, заботливо и решительно.
  • прекращаешь взаимодействие, когда зарождается конфликт.
  • не отвечаешь на бессмысленные вопросы.
  • выбираешь своё окружение, среду.
  • несешь ответственность за каждое свое действие и бездействие.
  • не навязываешь своё мировоззрение другому.
  • не конфликтуешь с инакомыслящими.
  • не ищешь виноватых.
  • умеешь любить безусловно.
  • ежедневно наводишь «уборку» в уме.
  • держишь в чистоте тело и окружающее пространство.
  • позволяешь другим идти своей дорогой, даже если вам не по пути.
  • с интересом, без паники относишься к любой возникшей проблеме, видя в ней своеобразную игру сознания.
  • не пытаешься решать проблемы других, но готов помочь другому научиться решать проблемы самостоятельно.
  • умеешь «включить внутреннего родителя», если внутренний ребенок заигрался.
  • с уважением относишься ко всему, что пришло в твою жизнь и ушло из неё.
из сети…

📝 | №1199
13

Нельзя себя отъединить от людей, можно только или способствовать миру и счастью людей своим спокойствием и выдержкой, или можно еще больше засорять пути людей своими страхами, невоздержанностью и постоянными мыслями о самом себе.

Конкордия Антарова
📝 | №403
5

Не верь тому, что говорят тебе твои глаза: все, что они тебе показывают, — ограничения.

📝 | №1453
3

Успешные люди меняются сами. Остальных меняет жизнь.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀