:) | №3511

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №360
5

В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.

Присказка армейских подразделений США
📝 | №227
5

Ну а все же — какие слова могли бы стать моей эпитафией? Пожалуй, вот эти: «Смерть застала его в живых».


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




steelblue | 🎵
13

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1456
5

Зависть — это самое типичное порождение трехмерного мира. Это воплощение дуальности во всех ее проявлениях. Зависть является также энергетическим «топливом» человеческого Эго.

Давайте посмотрим, что происходит с человеком, одержимым завистью. Возьмем такой пример.

Кто-то из вашего окружения очень успешен в жизни. Кажется, что все идет ему в руки само собой, без всяких усилий. У него всегда хорошее настроение, он всегда всем доволен. Он идет по жизни легко и весело.

А вы, в отличие от него, «тянете лямку», преодолевая бесконечные трудности, которые сыплются на вашу голову со всех сторон.

Постепенно вы начинаете испытывать зависть к этому человеку. Вас раздражает его успех, вы чувствуете себя униженным, ущербным – настоящим неудачником по сравнению с ним.

Что же происходит при этом с вашими тонкими телами? Поскольку энергия зависти имеет очень низкие вибрации, она вступает в диссонанс с вашими тонкими телами и постепенно начинает их разрушать. Они становятся дырявыми, как решето, поскольку испытывают постоянные энергетические удары.

И поскольку исходят они из вас самих, то это похоже на мини-взрывы, порождаемые высокой концентрацией скопившейся в вас негативной энергии.

Происходит саморазрушение человека в прямом смысле этого слова. И чем больше человек завидует, тем больше он разрушает сам себя.

Это чувство может разрастись до таких размеров, что человек буквально «съест» сам себя изнутри. Именно отсюда и возникло выражение «его съедает зависть».

Такой же «разъедающей» энергией является обида, которая сродни зависти, ведь, завидуя, человек обижается на судьбу, на того, у кого, в отличие от него, все ладится, на себя самого и на всех вокруг, поскольку ему кажется, что все видят, какой он неудачник.

И если человек не сумеет вовремя остановиться и осознать, что с ним происходит, это выльется в очень серьезные заболевания. Диагноз обиды и зависти – это рак, который пожирает сотни и сотни тысяч людей, не сумевших совладать со своими эмоциями.

А теперь я расскажу вам, как можно избавиться от этих эмоций и обрести душевный покой.

Попробуйте посмотреть на себя и того человека глазами Бога. Что я имею в виду?

Не сравнивайте друг друга, не оценивайте, не судите, а попробуйте проникнуть в суть вещей, то есть понять глубинные причины происходящего, руководствуясь главным законом Вселенной, который гласит, что внешнее отражает внутреннее.

Постарайтесь почувствовать состояние души успешного человека и понять, что именно притягивает к нему успех.

А потом окунитесь в свои внутренние переживания – в состояние вашей души, чтобы увидеть причинно-следственные связи происходящего.

Если вы сделаете это осознанно, с искренним желанием разобраться в себе и избавиться от разрушительных эмоций зависти и обиды, вы обязательно увидите реальную картину происходящего: что главным качеством успешного человека является его гармоничное состояние, которое и проявляется в виде его прекрасного настроения и доброжелательности к людям, его искренность и открытость, отсутствие страха и беспокойства.

Он живет в доверии к миру, и мир отвечает ему тем же.

И тогда, дорогие мои, вы поймете, что все, что нужно вам сделать, — это изменить свое внутреннее состояние, свое отношение к жизни, что вам нужно не завидовать этому человеку, а поблагодарить его за урок, который он невольно преподал вам и научил вас жить в гармонии.

Последуйте его примеру: доверьтесь жизни, научитесь радоваться каждому мгновению бытия, благодарить за все, что имеете, видеть только хорошее и закрывать глаза на плохое, и тогда ваше гармоничное внутреннее состояние начнет притягивать к себе жизненные дары.

Вы удивитесь, как начнет меняться ваша реальность и как удивительно быстро работают законы Вселенной.

Georgiy Kokoshvili
📝 | №1353
13

СОБЕСЕДОВАНИЕ

 — Сколько бы вы хотели у нас зарабатывать?

 — Миллион долларов США.

 — А если серьёзно?

 — Я серьёзно. Вы спросили о моём желании. А хотеть я вправе чего угодно.

 — Ладно, тогда сколько бы вы хотели зарабатывать именно у нас?

 — Вы спрашиваете то же самое. Переформулируйте вопрос.

 — Хм. И вправду.

 — Как вы думаете, сколько наша компания способна вам платить?

 — Миллион долларов.

 — Вы смеётесь? Наша компания просто физически не может платить вам миллион. Вы это и сами понимаете.

 — От чего же? Стоимость акций вашей компании явно превышает миллион. А если ещё продать недвижимость…

 — Так, прекратите! Это собеседование, а не КВН.

 — Я понимаю. Но ведь вы же сами задаёте такие вопросы. Моя задача –  правильно на них отвечать. По-моему, я даю вполне логичные ответы.

 — Ох-х-х. Ну ладно. Если вы хотите получать миллион, тогда что вы умеете делать за такую зарплату?

 — Могу отвечать на вопросы, не давая на них конкретные ответы. Этим  занимаются президенты и дипломаты. А они зарабатывают очень хорошо.

 — Так, оставим вопрос зарплаты на потом. Почему вы хотите получить эту работу?

 — Потому что мне нужна работа. Это же очевидно.

 — Ладно. Тогда почему мы должны нанять именно вас?

 — А разве вы должны? Вы имеете право выбора.

 — Да что с вами не так? Ну хотя бы назовите ваши самые сильные стороны.

 — Я правша. Так что, пожалуй, моя правая сторона – самая сильная.

 — Как же с вами всё-таки тяжело. Тогда что вы считаете своими слабостями?

 — Свою левую сторону я считаю значительно слабей правой.

 — У-у-у-х. Тогда где вы себя видите через пять лет?

 — Кем вы меня считаете? Марти Макфлаем? Я не умею путешествовать во  времени. Если бы умел, выбрал бы себе место работы посолиднее.

 — Ладно, тогда каков предел вашего карьерного роста?

 — Я для себя не устанавливаю планки и границы, которые создадут барьер в пути по карьерной лестнице.

 — То есть, вы способны превзойти и меня?

 — Да.

 — Э-э-э-э… Тогда… М-м-м…Расскажите о своей мечте.

 — Моя личная мечта вас не касается. Я сейчас предлагаю свои услуги, а не мечты.

 — В таком случае, мы не сможем составить правильное мнение о вас.

 — Невозможно составить правильное мнение о человеке, зная о чём он мечтает. Вы что, психолог?

 — Или вы ответите на этот вопрос, или собеседование окончено.

 — Ладно. Я мечтаю покорить человечество.

 — Но зачем?

 — Чтобы окончательно завершить подъём по карьерной лестнице.

 — Почему вы всегда уходите от ответа? Это обычное собеседование, а не допрос.

 — Вот именно. Зачем проводить подобное собеседование со сложными  вопросами, на временную должность грузчика, если можно просто спросить о  вредных привычках и состоянии здоровья? Вы со своей западной  бюрократией уже порядком достали! Вы бы ещё коворкинги здесь  устроили! Да, я выпиваю. Да, зарплата 12 000 меня устроит. Да, завтра я  могу приступить к работе. Теперь я могу идти? Прекрасно. Значит до  завтра.

 — Э-э-э…

 ***

«Мы прерываем передачу с экстренным выпуском новостей.

Два часа назад, пьяный грузчик из Европейского Центра ядерных  исследований захватил контроль над Адронным коллайдером и ловушкой с  антиматерией, чтобы поработить мир. Как сообщили сотрудники ФРС  Швейцарии, пока что он требует миллион долларов, ящик водки и блок сигарет. Оставайтесь с нами.»

 Алексей Гумилёв
📝 | №1634
1
  1. Демократия с элементами диктатуры — всё равно что запор с элементами поноса.
  2. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать! 
  3. Думаю, не ошибусь, если промолчу.
  4. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком — этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
  5. Скупой платит дважды, тупой — трижды. Лох платит всю жизнь.
  6. В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а “ядерная кнопка” — в пластмассовом чемоданчике?
  7. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.
  8. Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
  9. Одна из бед новой России: понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.
  10. Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
  11. Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.
Михаил Жванецкий

📝 | №517
3

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки — не касайся их.

Пабло Пикассо
📝 | №1146
6

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти. Просто включи свой СВЕТ )

📝 | №1076
9

Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее.

Джон Дэвисон Рокфеллер

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀