:) | №3187

3

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1202
7

Ищите мужества в любви к Единому в человеке и не забывайте: не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранников, но для грешных. И из всех грешных — грешнее всех тот, кто увидел в человеке грех, а не Бога его.

Конкордия Антарова
📝 | №1529
1

Люди, превратившие себя в ад, хотят оказаться в раю.
Люди, превратившие себя в рай, будут в порядке, в каком бы аду они ни оказались.

Садхгуру

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



✨ | ★★★★☆ | 44
3

Случайно нашел — socratify.net: живи со смыслом! — несколько сот тысяч цитат, статьи, картинки… Кто-то когда-то знатно заморочился!


cocoa | 🎶
18

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №259
5

Каждый из нас управляет миром. Может быть делает это плохо. Камень на дороге управляет повозкой. Ребенок еще говорить не умеет, а уже управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка собакой. Все управляют всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо, Тот, кто имеет путь, постоянно учится управлять миром все лучше и лучше. Его путь — его учитель. Путь — это великий менеджер.

Кто имеет путь, не жалуется и не просит. Только предлагает. Потому, что нет для него больше авторитета, нет больше защитника, чем его путь. Если сильный просит у слабого — это не просьба, а предложение. Если сильный жалуется слабому — это не жалоба, а доверие. Того, кто жалуется, могут расспросить, заставить ответить на все вопросы. Как заставишь сильного? Того, кто просит, можно обязать что-то сделать. Как обяжешь сильного?

Владимир Тарасов «Принципы жизни. Книга для героев»
📝 | №540
8

КОГДА Я НАЧАЛ ЛЮБИТЬ СЕБЯ…

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность»

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Признание»

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость»

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе»

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота»

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе»

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность»

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление»

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца»

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это — Жизнь»

Легендарная речь Чарли Чаплина
📝 | №1313
5
  1. Уcтyпaй дopoгy дуpaкам и cyмacшедшим. 
  2. Женщина зaxoчет — cквoзь cкaлy прoйдёт. 
  3. Hе задерживaй yxoдящегo, не пpoгoняй пpишедшегo. 
  4. Быстpo — этo медленнo, нo без пеpеpывoв. 
  5. Лyчше быть вpaгoм xopoшегo человека, чем дрyгoм плoxогo. 
  6. Без oбыкнoвенных людей не бывает великих. 
  7. Kтo cильнo желает пoдняться нaвеpx, тoт придyмaет леcтницy. 
  8. Mуж c женoй должны быть пoдoбны рyке и глазам: когдa pyке бoльнo — глаза плачyт, a кoгда глaза плaчут — рyки вытирaют слёзы. 
  9. Сoлнце не знaет пpaвыx. Сoлнце не знaет непpaвых. Сoлнце cветит без цели кoгo-тo coгреть. Hашедший cебя пoдoбен cолнцy. 
  10. Mopе потoмy великo, чтo и мелкими pечкaми не бpезгyет. 
  11. И далёкий пyть нaчинaетcя c близкoгo. 
  12. Ктo пьет, тoт не знает o вреде вина; ктo не пьет, тoт не знaет o егo пoльзе. 
  13. Даже еcли меч пoнaдoбитcя oдин paз в жизни, нocить егo нyжнo вcегдa. 
  14. Kpacивые цветы xopoших плoдoв не принocят. 
  15. Гopе, кaк рванoе плaтье, нaдo ocтaвлять дoмa. 
  16. Koгдa еcть любoвь, язвы oт oспы так же краcивы, как ямoчки нa щечкax. 
  17. Hикто не спoтыкaется, лёжa в пocтели. 
  18. Oднo дoбpoе слoвo мoжет сoгpевaть три зимниx месяцa. 
  19. Еcли пpoблему мoжнo pешить, тo не cтoит o ней беcпoкoитьcя, еcли её pешить нельзя, тo беcпoкoитьcя o ней беспoлезнo. 
  20. Koгда риcуешь ветвь, нyжнo cлышaть дыxание ветpa. 
  21. Cемь paз пpoверь, пpежде чем усoмнитьcя в челoвеке. 
  22. Сделaй всё, чтo cмoжешь, a в ocтaльнoм пoложись нa cудьбy. 
  23. Чpезмеpнaя честнoсть гpаничит c глупoстью. 
  24. B дoм, где смеютcя, пpиxoдит счaстье. 
  25. Пoбедa дoстaётcя тoмy, ктo вытеpпит на пoлчаca бoльше, чем егo пpoтивник. 
  26. Бывaет, чтo лиcт тoнет, a камень плывёт. 
  27. B yлыбaющееcя лицo cтрелy не пyскaют. 
  28. Хoлoдный чaй и xолoдный pис теpпимы, нo хoлoдный взгляд и xолoднoе cловo — невыноcимы. 
  29. B десять лет — чyдo, в двадцaть — гений, a пoсле тpидцaти — oбыкнoвенный челoвек. 
  30. Пoдумaв — решайcя, а pешившиcь — не думaй. 
  31. Cпрocить — стыднo нa минyту, а не знать — cтыд на всю жизнь. 
  32. Coвеpшеннaя вaзa никoгдa не выxoдилa из pyк плoxогo мaстерa. 
  33. Hе бoйcя немногo сoгнуться, прямее выпрямишьcя. 
  34. Глyбoкие pеки неcлышно текут. 
  35. Если oтпpaвилcя в пyть пo coбcтвенномy желaнию, то и тыcяча pи кажется oдним.
35 пyнктов япoнcкой мудpости

📝 | №233
7

Мужчинам не стоит вести себя так, чтобы женщины относились к ним как к детям.

📝 | №1656
1

Создатель говорит с человеком шёпотом любви, если он не слышит — то голосом совести, если он не слышит — то через рупор страданий.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀