:) | №2665

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №554
7

Мы уже трахались, но всячески подчеркивали взаимное уважение к личности и мнению партнера, вроде как все не только из-за секса, но и потому, что «он такой умный», а «она такая тонкая».

#как_не_надо)
📝 | №506
5

Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой.

Оппенхейм

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📖 | ★★★★★ | 91
9

«Новая земля» от Экхарта Толле готовит к скачку на новый уровень осознанности, показывая, что свобода от мыслей, обусловленных эго, является не только залогом личного счастья, но и ключом к прекращению конфликтов и страданий во всем мире. Восхитительная и в высшей степени полезная книга — буковками в ePub + в аудио-формате.


darkolivegreen | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1694
1

ПОЧЕМУ ЦЕРКОВЬ СКРЫЛА ПРАВДУ О РЕИНКАРНАЦИИ?

Многие даже не знают, что реинкарнация изначально не считалась чем-то “запрещённым” в раннем христианстве. До 553 года учение о перерождении души существовало открыто, обсуждалось в духовных школах и воспринималось как часть понимания пути души. Люди знали, что душа проходит через множество воплощений, развивается, накапливает опыт и возвращается снова.

Но потом всё резко изменилось. В 553 году на Втором Константинопольском соборе император Юстиниан вместе с епископами официально объявил учение о реинкарнации ересью. С этого момента тема перевоплощения души начала постепенно уничтожаться, а позже за подобные взгляды людей могли отлучать от церкви и даже казнить.

И это произошло не случайно. Потому что человек, который понимает, что душа вечна, намного сложнее поддаётся контролю. Если душа приходит сюда снова и снова, если развитие продолжается за пределами одной жизни, тогда страх начинает терять власть над человеком.

Тогда сложнее управлять через чувство вины. Через страх ада. Через страх смерти. Через подчинение системе.

Именно поэтому идея реинкарнации мешала созданию жёсткой структуры власти — свободная душа неудобна для любой системы контроля. Потому что человек, который помнит, что он бессмертное сознание, начинает меньше бояться. А страх всегда был одним из главных инструментов управления человечеством.

После этого мир начал постепенно забывать настоящее понимание пути души. Людей всё сильнее приучали воспринимать себя только как одну личность, одно тело и одну короткую жизнь. Так сознание становилось более ограниченным и легче удерживалось внутри плотной реальности.

Но полностью стереть память души невозможно. Даже в самой Библии осталось множество странных моментов, которые сложно объяснить только одной жизнью. 

Например, когда люди спрашивали Иисуса про слепорождённого:  «Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?» Сам вопрос уже подразумевает существование души до рождения, потому что как человек мог согрешить ещё до своей жизни.

Или момент, когда люди спрашивали, не является ли Иоанн Креститель воплощением пророка Илии, который уже жил раньше. 

Для древнего мира сама идея возвращения души не была чем-то невозможным. И таких моментов намного больше, чем кажется. Просто со временем многие знания начали интерпретироваться иначе.

Но память всё равно продолжала жить внутри людей. Именно поэтому многих тянет в определённые страны, цивилизации и эпохи, хотя они никогда там не были в этой жизни. Именно поэтому некоторые люди с детства обладают знаниями, навыками и внутренним пониманием того, чему их никто не обучал. Именно поэтому, мы порой вдруг осознаем, что живем не свою жизнь, а отрабатываем карму родителей и предков. Именно поэтому иногда, встречая незнакомого человека, возникает ощущение, будто вы знаете его очень давно.

Это и есть память души. Память, которая проходит через воплощения.

И именно поэтому система всегда пыталась удерживать сознание человека в постоянном шуме, страхе, выживании и перегрузке. Потому что когда человек всё время находится в напряжении, его связь с глубинной памятью начинает блокироваться. Сознание становится тяжелее. Поле уплотняется. Человек перестаёт слышать себя.

Именно поэтому в современной реальности так много отвлечения внимания, информационного хаоса, страха, давления и постоянной перегрузки нервной системы. Потому что спокойный человек начинает вспоминать. А человек, который вспоминает свою душу, становится намного менее управляемым.

И возможно, именно сейчас начинается период, когда человечество постепенно снова возвращает себе память о том, кем оно является на самом деле.

Не просто телом. А многомерным сознанием 🌺

из сети…
📝 | №1445
5

Речь ИОСИФА БРОДСКОГО, произнесенная перед выпускниками Мичиганского университета в Анн Арборе в 1988 году

Старайтесь не слишком полагаться на политиков — не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них, на ту или иную политическую партию, доктрину, систему или их прожекты. Они могут в лучшем случае несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те, хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.

Мир несовершенен, Золотого века никогда не было и не будет. Единственное, что произойдет с миром — он станет больше, т.е. многолюдней, не увеличиваясь в размерах. Сколь бы справедливо человек, которого вы выбрали, ни обещал поделить пирог, он не увеличится в размерах; порции обязательно станут меньше. В свете этого — или скорее в потемках вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно, по крайней мере, той его частью, которая вам доступна и находится в пределах вашей досягаемости.

Уже и сейчас нас слишком много, и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других, которые не станут карабкаться. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. К тому же, все, что вы увидите с этой точки — человеческое море плюс тех, кто подобно вам занял сходную позицию — видную, но при этом очень ненадежную: тех, кого называют богатыми и знаменитыми.

Вообще-то, всегда есть что-то неприятное в том, чтобы быть благополучнее тебе подобных, особенно когда этих подобных миллиарды. К этому следует добавить, что богатых и знаменитых в наши дни тоже толпы, и что там, наверху, очень тесно. Так что, если вы хотите стать богатыми или знаменитыми, или и тем и другим — в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком. Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности; с другой стороны, это, конечно, стимулирует массовое производство.

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Из всех частей тела наиболее бдительно следите за вашим указательным пальцем, ибо он жаждет обличать. Указующий перст есть признак жертвы — в противоположность поднятым в знаке Victoria среднему и указательному пальцам, он является синонимом капитуляции. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им.

В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить; можно даже утверждать, что жаждущий обличения перст мечется так неистово, потому что эта решимость не была достаточно твердой. В конце концов, статус жертвы не лишен своей привлекательности. Он вызывает сочувствие, наделяет отличием, и целые страны и континенты нежатся в сумраке ментальных скидок, преподносимых как сознание жертвы. Существует целая культура жертвы, простирающаяся от личных адвокатов до международных займов.

Невзирая на заявленную цель этой системы, чистый результат ее деятельности — заведомое снижение ожиданий, когда жалкое преимущество воспринимается или провозглашается крупным достижением. Конечно, это терапевтично, и, учитывая скудость мировых ресурсов, возможно, даже гигиенично, так что за неимением лучшего материала можно удовольствоваться таким — но старайтесь этому сопротивляться. Какой бы исчерпывающей и неопровержимой ни была очевидность вашего проигрыша, отрицайте его, покуда ваш рассудок при вас, покуда ваши губы могут произносить «нет». Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности.

Мир, в который вы собираетесь вступить, не имеет хорошей репутации. Он лучше с географической, нежели с исторической точки зрения; он все еще гораздо привлекательней визуально, нежели социально. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете. Однако это единственный мир, имеющийся в наличии, там, снаружи — джунгли, а также пустыня, скользкий склон, болото и т. д. — буквально — но, что хуже, и метафорически. Однако, как сказал Роберт Фрост: «Лучший выход — всегда насквозь». И еще он сказал, правда, в другом стихотворении, что «жить в обществе значит прощать».

Несколькими замечаниями как раз об этом деле прохождения насквозь я хотел бы закончить. Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно. Прежде всего, старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим. Сам по себе ни один индивидуум не стоит упражнения в несправедливости (или даже в справедливости). Отношение один к одному не оправдывает усилия: ценно только эхо.

Это главный принцип любого притеснителя, спонсируется ли он государством, или руководствуется собственным я. Поэтому альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что вы не гоните или глушите эхо. Не позволяйте событию, каким бы неприятным или значительным оно ни было, занимать больше времени, чем ему потребовалось, чтобы произойти.

То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность оттого, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, — на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощенным. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить ее рейтинг. Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесет удар по демонам, а в данный момент это самое важное.

📝 | №559
5

Никому не давай контроль над своим будущим. Ни начальнику, ни клиентам, ни жене, ни мужу, ни родителям, ни детям. Никому. Ты и только ты ответственен за свои решения. Все остальные имеют только право что-то подсказать. Да и то — не всегда.

Никому не передавай контроль над своими детьми. Школе пофиг, что вырастет из твоих детей. Тем более университету и детсаду. Чтобы в школе и на улице не случалось — ответственность за твоего ребенка лежит целиком на тебе. За все. За уровень обучения. За степень развития. За эмоциональное состояние. За все.

Никому не передавай контроль над своим здоровьем. Врачи — это советники. И ничего более. Получил ОС от врача, проверь у другого. Прочувствуй ее, пропусти через себя. Еще Гиппократ говорил: «Искусство медицины состоит из трех элементов: болезнь, больной и врач». И, как говорил один мой знакомый врач скорой помощи, «если больной решил выздороветь, ни один доктор ему в этом помешать не сможет». . .

Никому не передавай контроль над своими финансами. Сотни газет и журналов кишат статьями о том, как известные спортсмены и актеры «вдруг» теряли все свои состояния, доверившись «профессионалам». Тайсон обанкротился. Весли Снайпс сейчас в глубокой денежной яме. Профессионалы и консультанты будут управлять вашими деньгами, пока они не закончатся. «Черт, а ведь было столько интересных идей!». .

КОНТРОЛЬ своей жизни. . .

📝 | №1202
7

Ищите мужества в любви к Единому в человеке и не забывайте: не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранников, но для грешных. И из всех грешных — грешнее всех тот, кто увидел в человеке грех, а не Бога его.

Конкордия Антарова
📝 | №651
10

Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

Майкл Джордан

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀