:) | №1734

10

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №180
7

Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать.

📝 | №363
3

Любой разговор с собеседником стоит рассматривать с точки зрения трех составляющих:
1) кто сказал
2) когда сказал
3) для чего сказал


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 7
5

Аудиокнига от ОШО: «Секрет золотого цветка» — 100% рекомендуется всем, а особенно восторженным ньюбам от духовности, которые на всех парах стремятся причинить побольше добра и нанести кучу пользы… 🙂


indigo | 🎶
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1442
3

Самое высокое по вибрациям душевное состояние — Любовь!

Самую тонкую и самую сильную энергию излучает человек в состоянии Любви… Общение с ним — очень сильная энергетическая подпитка, вот почему мы так стремимся к тем людям, которые нас любят…

Любовь — это сила, это высокая энергия…

Поэтому правильно говорится, что лучшая энергетическая защита — это состояние Любви…

Энергия Любви сильнее энергии ненависти…

Люди, излучающие высокие вибрации внушают окружающим Любовь… к ним стремятся…

В их присутствии очень комфортно, они источник высокой и сильной энергии…

Любой, кто плохо думает о других, получает бумерангом умноженный заряд негатива. Неважно, сколько людей дурно относятся к кому-либо. Если человек живёт в Радости, чужой негатив на него не повлияет. Он существует на иной частоте. Зато весь этот отрицательный заряд, приумножившись, вернётся к тем, от кого исходит. 

Никто не может внедрить зло в вашу Жизнь посредством собственных мыслей.

Это возможно, лишь если мы позволим частоте своего существования снизится до той, на которой вибрируют негативные мысли наших недоброжелателей.

Ронда Берн
📝 | №1537
5

Если бы кто-нибудь спросил Фёдора Шилова о том, каким сегодня было небо или о том, каким был закат, то Шилов, скорее всего, посмотрел бы на вопрошающего, как на дурачка. Хорошо ещё, если бы не послал матом.

Фёдор был трудоголиком до мозга костей. Проснувшись утром, он думал о работе, возвращаясь домой, он размышлял о завтрашнем рабочем дне, и, что самое интересное — даже находясь на рабочем месте, он тоже был погружен в мысли о работе. Такое сейчас случается редко.

Но эта вовлеченность была оправдана. Шилов был отцом четырех детей и мужем одной жены, и чтобы их прокормить, ему приходилось не просто работать, а пахать во благо своей семьи. И с этим он прекрасно справлялся. Более того, в своём невероятно плотном графике он все же умудрялся находить время и для воспитания детей, и для воспитания себя своей женой. Чудо, а не человек, по мнению жены, детей и начальника.

Ночью, развалившись, наконец, на своём диване, Шилов закрывал глаза и прокручивал в голове все события сегодняшнего дня, больше всего внимания уделяя, конечно же, событиям на работе. Почувствовав, что скоро уснёт, он быстро набрасывал план на завтра в своём воображаемом ежедневнике, и засыпал глубоким сном без сновидений.

В то утро Шилов не проснулся. Как потом выяснилось, у него остановилось сердце около четырех тридцати утра. Но не проснулось тело, а душа, сладко потянувшись в половине пятого, бросила взгляд на электронные часы. Удостоверившись, что он не проспал, Шилов собрался снова закрыть глаза, но обнаружил возле дивана странного и довольно неожиданного гостя.

У самого изголовья стоял какой-то маленький, чуть светящийся человек и доброжелательным жестом протягивал Шилову руку.

— Это еще что такое? — произнес остывающий Шилов.

— Ты умер, дружок, — ласково произнес гость, — пойдем, я провожу тебя в наши чертоги.

Некоторое время Шилов задавал уточняющие вопросы, которые задают все люди, умирающие впервые: «А правда ли то, что он умер?», «А что теперь будет?», «А как вы попали в квартиру без ключей?». Светящийся человек терпеливо ответил на каждый вопрос, а затем снова протянул Фёдору маленькую ладошку.

— Идём. Твой земной путь окончен, но впереди ещё много испытаний, о которых я расскажу тебе по пути.

— Испытаний? — округлил глаза Шилов. — Я вам так скажу. Я не имею ни малейшего понятия о том, кто вы такой, но если бы вы хотя бы немного интересовались мной, то знали бы, что я за свою жизнь прошёл столько испытаний, сколько вам и не снилось.

— Я понимаю, но всё позади. Сейчас нам нужно…

— Что вы там понимаете? — взвился Шилов. — Я всю свою жизнь куда-то шёл, что-то делал, чего-то добивался… Я работал на миллионе работ, я воспитывал детей, прибивал полки, менял подгузники, чинил машину, гулял с коляской, готовил суп, настраивал каналы на телевизоре, ремонтировал расшатанный стол, тащил домой мешки с картошкой, выносил мусор, шпаклевал стены, клеил обои, делал перестановки в квартире… И это только во вторник. А сейчас я умер?

— Умер.

Шилов тихонько рассмеялся, а затем, закинув руки за голову, откинулся на диван. Пришелец с того света молча наблюдал за его действиями.

— Я умер, — все ещё улыбаясь, произнёс Фёдор, — и вы хотите, чтобы я сейчас встал и куда-то пошёл? Знаете что, вызывайте хоть весь свой загробный персонал, я теперь с этого дивана не сдвинусь ни на сантиметр.

— Как это?

— А вот так это. Мне до лампочки на эти ваши загробные жизни. Я умер, а это значит, что имею право на отдых. Я буду лежать на этом диване сто тысяч лет и отдыхать. Просто лежать и ничего не делать. Понятно? Имею право.

— Но… но мне нужно доставить вашу душу…

— Вот тебе нужно, ты и доставляй. Это твоя работа. Но предупреждаю сразу — у тебя это получится сделать только через мой труп. Ну… в смысле… ну ты понял. Я буду всячески противоборствовать.

Светящийся человечек, кажется, пребывал в недоумении. Он стоял и молча смотрел на Шилова, который, развалившись на диване, с блаженной улыбкой рассматривал потолок. В какой-то момент он даже плюнул в него.

— Всегда мечтал это попробовать, — пояснил Шилов, — каково это — плевать в потолок и ничего не делать.

— Простите, но я просто обязан сопроводить вас… — жалобно возразил гость.

— Сто тысяч лет, — обрубил Шилов, — я, диван и потолок. Приходите через сто тысяч лет. Но ни днем раньше.

— Но…

— Пошёл вон! — вскипел Фёдор, приподнявшись на локте, — дай отдохнуть! Нет, ну что за человек?! Я умер, всё! Отстаньте все от меня! Никаких походов, никаких испытаний, никаких судов и прочей ереси. Я буду лежать и ничего не делать!

— То есть, вы хотите остаться здесь? — прищурившись, спросил светящийся человек. — У вас больше не будет возможности проследовать дальше. Я сюда больше не вернусь.

— Это самая лучшая новость за последние полчаса, — сказал Шилов и, отвернувшись на другой бок, накрылся одеялом, — и еще одна просьба. Забери с собой часы, они мне больше не нужны. Еще и в глаз светят.

На свои похороны Шилов не пошёл — проспал. Проспал он и переезд своей семьи. После случившегося жена не захотела жить в месте, где умер её муж. Квартиру продали через полгода, лишь вступив в наследство. Новые жильцы были людьми не особо впечатлительными, поэтому с юмором относились к тому, что иногда из дальней комнаты будто бы слышался приглушенный храп.

— Домовой, наверное, — посмеивались они.

А Шилов спал и никак не мог выспаться. Когда-нибудь он проснется, но почему-то я уверен в том, что это наступит не ранее, чем через сто тысяч лет. И ни днём раньше.

Рай — он тоже у всех разный. Шилов пребывал в своём и не собирался его покидать. А что? Имеет право.

©ЧеширКо
📝 | №661
5
  • Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
  • Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.
  • Следуйте вечным трем правилам:
    a) Уважай себя; b) Уважай других; c) Не уходи от ответственности за свои действия.
  • Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
  • Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать
  • Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу
  • Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы это исправить.
  • Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.
  • Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.
  • Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.
  • Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.
  • Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
  • В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.
  • Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.
  • Будьте нежны с Землей. Любите её
  • Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
  • Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.
  • Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
Правила жизни от Далай Ламы

📝 | №1175
7

Берегите тех, кто вас любит: их и так уже угораздило!..

📝 | №952
7

Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие.

Брюс Ли
📝 | №537
4

В этом мире все возможно. А то, что невозможно, нужно просто дольше ждать.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀