📝 | №129

3

Достаточно и капли, чтобы океан переполнился.

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №656
6

Мало быть мужем и женой. Надо еще стать друзьями и любовниками.… чтобы потом не искать их на стороне.

📝 | №873
9

Глубочайшая тайна — в том, что жизнь это не процесс открытия, а процесс сотворения. Вы не открываете себя, а создаёте себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, кто вы есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!

Ник Дональд Уолш

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 72
5

ОШО, «Храбрость». Сколько храбрости и мужества нужно для того, чтобы жить так, как чувствуешь! Но почувствовав этот вкус хоть раз, уже сложно променять это на что-либо еще…


palevioletred | 🎼
11

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1371
12
  • Гуманность — ограничение зла рамками необходимости;
  • Дурак бывает таким, что рядом с ним чувствуешь себя идиотом;
  • Как часто точка зрения не совпадает с точкой опоры;
  • Кащеи бессмертны, пока Иванушки — дурачки!
  • Клятва — последний аргумент лжи;
  • Копируя других, становишься одним из экземпляров;
  • Круглый дурак стремится к многогранности;
  • Личность неприкосновенна, пока недосягаема;
  • Миф — это наиболее устойчивое представление о действительности;
  • Мудрость веков поглощается глупостью дней;
  • Мы надеемся на лучшее, а оно — на нас;
  • Не бери на себя больше, чем могут от тебя выдержать;
  • Нельзя осторожно сесть мимо стула;
  • Нигилизм — отрицание недостигнутого;
  • Окружение пешек создает иллюзию, что ты — король;
  • Опыт — способность совершать те же ошибки более удачно;
  • Отдельные недостатки стремятся к объединению;
  • Параллельные линии не пересекутся, если не заинтересованны;
  • Порядок — целенаправленная суета;
  • Прогресс зашел так далеко, что потерял людей из виду;
  • Рационализм — полный учет всего, кроме главного;
  • Репутация — слухи о вашей порядочности;
  • Соль жизни в том, что она — не сахар;
  • Сомнение — шепот истины;
  • Стань нужен самому себе, и ты понадобишься многим;
  • Стараясь быть как все, становишься никем.
  • Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение;
Г.Е. Малкин, врач, писатель
📝 | №1314
17

Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ.

Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату и, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку. Сил уже не было, наверное опять буду икать от смеха.

— Если ты хороший котик, скажи мяу
— Если ты отличный котик, скажи мяу
— Если ты любимый котик, скажи мяу

Муж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок — это по-нашему.

— Мы помоем тебе спинку, скажи мяу…
— Мы помоем тебе лапки, скажи мяу…
— Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу…

— Мяу, — тихо пискнул кот.

Я сдохла за стенкой До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось.

— Что, не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою.

— Мяу…

Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота.

— Снова дождь pисует мне на заплаканом окне
— Твой печальный силуэт, Мадонна…

Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак. Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем! Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно.

Тем временем мадонна опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели». Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но…

— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор,
— Дрыц-тыц телевизор…

И тут я не выдержала и допела:

— И два фиксика внутри…

Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос.

Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась. Через несколько минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню.

Elena Bluepoint
📝 | №1588
11

ПРЕКРАСНЫЕ ЦИТАТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ СТАРЕЙШЕГО В МИРЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА — ИРВИНА ЯЛОМА

Об отношениях:

  • Когда никто не слышит, начать орать вполне естественно.
  • Брак священен. Но… лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!
  • Между тем, чтобы понимать что-то умом и понимать это сердцем, лежит пропасть — огромная пропасть.
  • Романтическая любовь расцветает в тени и увядает под пристальным взглядом.
  • Так или иначе, любые отношения рано или поздно заканчиваются. Не существует пожизненной гарантии.
  • Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
  • Любовь всегда бывает смешана с болью.
  • Одно дело — существовать для другого, и совсем другое — быть в равноправных отношениях с другим.
  • Прощать своих друзей труднее, чем своих врагов.
  • Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Копните глубже — и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.

О поиске счастья:

  • Я нашел ключ к разгадке жизни: во-первых, желать необходимое, во-вторых, любить желаемое.
  • Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость.
  • Живи достойно — и будешь творить добро, сам того не подозревая.
  • Жить с постной миной, застегнутым на все пуговицы, — верный способ пропустить самое главное на празднике жизни.
  • Намного легче прожить с запятнанной репутацией, чем с нечистой совестью.
  • В шахматах — как в жизни: когда партия заканчивается, все фигуры — пешки, ферзи и короли — оказываются в одном ящике.
  • Мы очень хорошо усвоили один урок: жизнь нельзя отложить, ее нужно проживать сейчас, не дожидаться выходных, отпуска, времени, когда дети закончат колледж или когда выйдешь на пенсию. Сколько раз я слышал горестные восклицания: «Как жаль, что мне пришлось дождаться, когда рак завладеет моим телом, чтобы научиться жить».

О жизни в трудную минуту:

  • Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг.
  • Лучшие истины — кровавые истины, вырванные с мясом из собственного жизненного опыта.
  • Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения.
  • Отчаяние — это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни — и вы увидите там отчаяние.
  • Чтобы вырасти высоким и гордым, дерево нуждается в бурях.
  • Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно — значит ошибиться.
  • Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.
  • То, что мы имеем, часто начинает иметь нас.
  • Проблема всех вершин в том, что дальше — спуск.
  • Проглоченной обидой можно и отравиться!
  • Уверенность прямо пропорциональна осведомленности.
  • Как бы нам этого ни хотелось, нам не на кого рассчитывать в этом мире, кроме самих себя. Никто, кроме нас самих, не поддержит, не оценит наше поведение, не предложит ясную жизненную схему. Судьба наша не предопределена, и каждому из нас приходится решать самостоятельно, как прожить свою жизнь возможно более полно, счастливо и осмысленно.
  • Под маской высокого самомнения и за­носчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.
  • Для некоторых людей успех — путь к мстительному превосходству над другими; они боятся, что другие поймут их мотив и, когда успех станет слишком велик, отомстят в ответ.
  • Креативность и открытия зарождаются в боли.
  • Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.
Georgiy Kokoshvili

📝 | №779
9

Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьез. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.

Эрнест Хемингуэй
📝 | №757
12

Если ты чем-то расстроен — ты живешь в прошлом, если встревожен — в будущем, а если испытываешь покой и лёгкость — в настоящем. Где ты сейчас? ))

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀