Глубочайшая тайна — в том, что жизнь это не процесс открытия, а процесс сотворения. Вы не открываете себя, а создаёте себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, кто вы есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!
ОШО, «Храбрость». Сколько храбрости и мужества нужно для того, чтобы жить так, как чувствуешь! Но почувствовав этот вкус хоть раз, уже сложно променять это на что-либо еще…
УПРАВЛЯЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ | главный инструмент — наше состояние!
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Как включиться?
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
Путь от информации к материи
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Почему техника «слышит» реальность?
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ.
Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату и, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку. Сил уже не было, наверное опять буду икать от смеха.
— Если ты хороший котик, скажи мяу — Если ты отличный котик, скажи мяу — Если ты любимый котик, скажи мяу
Муж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок — это по-нашему.
— Мы помоем тебе спинку, скажи мяу… — Мы помоем тебе лапки, скажи мяу… — Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу…
— Мяу, — тихо пискнул кот.
Я сдохла за стенкой До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось.
— Что, не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою.
— Мяу…
Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота.
— Снова дождь pисует мне на заплаканом окне — Твой печальный силуэт, Мадонна…
Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак. Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем! Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно.
Тем временем мадонна опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели». Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но…
Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос.
Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась. Через несколько минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню.
ПРЕКРАСНЫЕ ЦИТАТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ СТАРЕЙШЕГО В МИРЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА — ИРВИНА ЯЛОМА
Об отношениях:
Когда никто не слышит, начать орать вполне естественно.
Брак священен. Но… лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!
Между тем, чтобы понимать что-то умом и понимать это сердцем, лежит пропасть — огромная пропасть.
Романтическая любовь расцветает в тени и увядает под пристальным взглядом.
Так или иначе, любые отношения рано или поздно заканчиваются. Не существует пожизненной гарантии.
Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
Любовь всегда бывает смешана с болью.
Одно дело — существовать для другого, и совсем другое — быть в равноправных отношениях с другим.
Прощать своих друзей труднее, чем своих врагов.
Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Копните глубже — и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.
О поиске счастья:
Я нашел ключ к разгадке жизни: во-первых, желать необходимое, во-вторых, любить желаемое.
Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость.
Живи достойно — и будешь творить добро, сам того не подозревая.
Жить с постной миной, застегнутым на все пуговицы, — верный способ пропустить самое главное на празднике жизни.
Намного легче прожить с запятнанной репутацией, чем с нечистой совестью.
В шахматах — как в жизни: когда партия заканчивается, все фигуры — пешки, ферзи и короли — оказываются в одном ящике.
Мы очень хорошо усвоили один урок: жизнь нельзя отложить, ее нужно проживать сейчас, не дожидаться выходных, отпуска, времени, когда дети закончат колледж или когда выйдешь на пенсию. Сколько раз я слышал горестные восклицания: «Как жаль, что мне пришлось дождаться, когда рак завладеет моим телом, чтобы научиться жить».
О жизни в трудную минуту:
Одиночество никак не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг.
Лучшие истины — кровавые истины, вырванные с мясом из собственного жизненного опыта.
Надежда — это самое большое зло! Она продлевает мучения.
Отчаяние — это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни — и вы увидите там отчаяние.
Чтобы вырасти высоким и гордым, дерево нуждается в бурях.
Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно — значит ошибиться.
Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.
То, что мы имеем, часто начинает иметь нас.
Проблема всех вершин в том, что дальше — спуск.
Проглоченной обидой можно и отравиться!
Уверенность прямо пропорциональна осведомленности.
Как бы нам этого ни хотелось, нам не на кого рассчитывать в этом мире, кроме самих себя. Никто, кроме нас самих, не поддержит, не оценит наше поведение, не предложит ясную жизненную схему. Судьба наша не предопределена, и каждому из нас приходится решать самостоятельно, как прожить свою жизнь возможно более полно, счастливо и осмысленно.
Под маской высокого самомнения и заносчивости обычно скрываются неуверенность в себе, стыд и самоуничижение.
Для некоторых людей успех — путь к мстительному превосходству над другими; они боятся, что другие поймут их мотив и, когда успех станет слишком велик, отомстят в ответ.
Креативность и открытия зарождаются в боли.
Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.