📝 | №1225

7

Почему же вы не видите людей светящимися? Потому, что раньше, чем встретить человека, вы уже ему привесили темные простыни собственного эгоистического мрака и увидели прежде всего этот — собственного порождения — мрак.
Вы не Единого в нем искали самой простой добротой сердца, вы не оправдание его невежеству несли — вы искали понять, где он ниже вас, в чем он виновнее вас перед всей мировой жизнью, если только ваше мышление смогло уже расшириться до ощущения себя единицей вселенной.

Конкордия Антарова

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №11
9

Тактик знает что делать, когда есть что делать. Стратег знает что делать, когда нечего делать.

📝 | №1282
5

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




steelblue | 🎵
13

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1435
10

ЕХИДНА 🙂  | 18+ ))

В 1792 году английский зоолог Джордж Шоу путешествовал по Австралии, и заметил странного зверька, сидящего на муравейнике.
— Какой **** муравьед! — воскликнул подслеповатый ученый.
— Я не муравьед, ****, — ответил зверек.
Шоу рассмотрел животное поближе:
— Ух ты! У тебя и клюв, и лапы, и иглы, и клоака. Крыльев только не хватает.
— А еще я хрюкаю, — скромно похвасталось существо.
— Так ты кто: птица или зверь?
— Да **** знает, — разумно рассудило животное. — Я не разбираюсь в зоологии, у меня лапки. Но вот ты точно не ученый, а малокомпетентный ****.
— Ну и ехидная же ты падла! — обиделся Шоу, и назло назвал ехидну ехидной. В честь змеи и характера.

Ехидна действительно асоциальная тварь с мудаковатым характером. Типа волк-одиночка, но не волк. Не живет в стае, не создает пар. У ехидны нет дома — ни норы, ни гнезда. Да что там, даже охотничьих угодий нет. **** по Австралии туда-сюда, жрет чо попало, спит, где попало — такой бомж животного мира. И причем такой параноик, что от всех скрывается. В общем-то, она никому **** не нужна, вроде Неуловимого Джо: люди на нее не охотятся, потому что шкура бесполезная, а мясо поганое, звери охотятся, но предпочитают все же другую дичь, эта слишком колючая. Но ехидна, ****, упорото прячется. А когда встречаются две ехидны, они друг другу не нравятся.

— Бляяяя. Неужели я тоже такая страшная? — говорит одна ехидна, увидев другую. — Ну **** какой-то остоебический.
— ****, короче, — отвечает другая.
И расходятся, делая вид, что не родственники.

Поскольку размножаться все же надо, у ехидны есть брачный сезон. Но и там она проявляет бесконечную херовость нрава. Особенно говенный характер у самок. Я так думаю, зоолог Шоу встретил именно самку.
Общеизвестно: баба с мерзким характером за мужиками не бегает. Поэтому мужики бегают за ней. В брачный сезон самка включает ехидновый парфюм, и упоительно воняет мускусом. Самцы сбегаются и намекают, что неплохо бы потрахаться.

— Ну щас, — ухмыляется самка. — А побегать за мной?
Вот идет она кормиться, а за ней — хвост мужиков. Так и ходят несколько дней, паровозиком. Вот тут, если самки встречаются, они довольны:
— Привет, подруга! Ну чо, сколько у тебя?
— Да вроде семь.
— Ха! У меня десять!
— Ну удачи, ****!
Потом самцы устают и намекают, что пора бы уже и секс.
— Да вот еще, — говорит самка. — Развлекайте меня.
— Как? — недоумевают самцы. — У нас лапки.
— Ну спляшите, что ли. Или землю копайте.
— Так плясать или копать?
— Одновременно, ****.

Самка усаживается, а самцы ходят вокруг нее хороводом, одновременно копая землю. В итоге выкапывают траншею, и сами же в нее проваливаются.
— Теперь боритесь, — королевствует самка. — Сражайтесь за мою любовь!
Бедные мужики, которые уже **** ухаживать, старательно пыхтят, выпихивая друг друга из траншеи. Ясное дело, побеждает самый жирный: ни у кого нет сил его выпихнуть. Остальные сваливают, матерясь, в поисках другой бабы, а толстяк получает награду.

Бывает, что за самкой ухаживает только один самец. Но ему все равно приходится проделывать все ритуалы: ходить хвостом и копать землю.
— Дорогая, нахер мне траншея, если из нее выпихивать некого? — уговаривает он. — Давай просто трахнемся.
— Ну, ****, конечно, — упорствует самка. — Может, тебе еще и борща сварить? Копай давай, соблюдай традиции.

И бедный мужик копает. Потом посидит там, посидит, никто его не выпихивает, только тогда самка снисходит.
Потом самка тут же посылает самца ****, сообщает, что она сильная, независимая женщина. Через какое-то время несет яйцо, гордясь своей оригинальностью: все звери рожают, а она — вот.

В общем, премерзкие зверюшки, одно слово — ехидны.

На фото — детеныш ехидны. Такой маленький, а рожа уже ехидная. Наверное, это девочка. )))

Диана Удовиченко
📝 | №1638
3

МАГИЯ НАСТРОЕНИЯ | ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ ОБ УЛЫБКЕ? 😉 

Улыбаться полезно. Причем не только для того, чтобы собеседники чувствовали расположение к ним. По различным данным, улыбка может улучшать здоровье. И далеко не все люди знают все секреты и тайны такого простого и незамысловатого действия. При этом оно обладает поистине магическим воздействием на организм человека.

Факт первый: улыбка может быть заразной

Специалисты уверяют, что улыбка может быть заразной. А значит, хорошее настроение можно передать другим. Работает принцип так: стоит начать улыбаться собеседнику, как он начнет улыбаться в ответ. Так срабатывает «эффект хамелеона», когда человек неумышленно копирует поведение другого. Действительно, «эффект хамелеона» связан с попытками подражать человеку, с которым общаешься. Причем это может происходить как сознательно, так и неосознанно. Выражается это обычно в жестикуляции или движениях тела при разговоре, в тоне голоса или в мимике. В зависимости от того, какие цели человек преследует, этот эффект может как помочь — расположить к себе собеседника, так и, напротив, навредить. Лучше быть искренним перед собеседником и дарить ему добрую улыбку.

Факт второй: улыбка повышает настроение и снимает стресс

Утверждается, что даже если человек находится в крайне плохом настроении, ему стоит попробовать растянуть губы в улыбке. Причем делать так, даже если очень плохо получается. Такая мера позволит переключить мозг, а настроение начнет автоматически улучшаться. Кроме того, есть мнение, что при этом начинают вырабатываться эндорфины. 

За все эмоции и поведенческие реакции отвечает гипоталамус — отдел головного мозга, выполняющий ряд вегетативных функций. Когда человек испытывает счастье или радость, гипоталамус получает сигнал от другой области мозга — миндалевидного тела, которое обрабатывает информацию об испытываемых эмоциях. Механизм выработки гормонов радости и удовлетворения — дофамина и серотонина задействует нейронные сети, которые ранее сформировались в мозге под воздействием индивидуального опыта. 

Улыбка также стимулирует выработку эндорфинов — гормонов, во многом отвечающих за возникновение у человека чувства эйфории и счастья. Эндорфины, в свою очередь, подавляют выработку другого гормона — кортизола, связанного с негативными эмоциями, тревогой и страхом. Отсюда следует, что влияя на работу мозга, улыбка и смех оказывают в буквальном смысле оздоравливающее действие на организм. Эти позитивные эмоции способствуют релаксации, расслаблению мышц, что, в свою очередь, приводит к более быстрому восстановлению организма.

Факт третий: улыбка задействует больше мышц, чем при плаче

Есть мнение, что улыбка задействует меньше мышц, чем включается в работу при плаче. Причем приводятся цифры, разнящиеся раза в три. Однако специалисты отмечают, что это не так. Улыбка — это мимическое движение, при котором задействуется работа большого количества мышц (до 55). При этом при плаче работают всего порядка 40-45 мышц.

Факт четвертый: улыбка позволяет сохранять здоровье

Тут имеется в виду, что улыбка, активизируя выработку эндорфинов, подхлестывает активизацию иммунной системы организма. Человек начинает расслабляться, кровь бегает по организму лучше, питание тканей и органов кислородом происходит более правильно. Если же говорить про смех, то тут становится понятно, что он вообще способствует сжиганию жира, улучшает рельеф мышц тела.

Для сохранения здоровья особое значение имеет эмоциональный настрой человека по отношению к собственной жизни, другим людям, окружающей его действительности. Физически здоровый, уверенный в себе и жизнерадостный человек улыбается и смеется с удовольствием.

При смехе в организме задействуется работа до 80 групп мышц, в основном это мышцы лица, живота, спины и ног. Смех оказывает позитивное влияние на вегетативную нервную, сердечно-сосудистую системы организма, желудочно-кишечный тракт, ускоряя метаболизм. На нейрохимическом уровне он стимулирует выработку эндорфинов. Смех снижает уровень холестерина в крови, улучшает кровоснабжение, нормализует дыхание, прочищает слёзные протоки. Кроме того, смех благотворно влияет на работу головного мозга, синхронизируя взаимодействие левого и правого полушарий, чем повышает творческие способности человека. Так что будьте искренними, добрыми, дарите улыбки, смейтесь, как делают это дети, просто так от души!

И действительно стоит почаще улыбаться, ведь это помогает чувствовать себя лучше и пребывать в позитивном настрое. А когда человек настроен на положительное, он меньше подвержен болезням, так как не стрессует, не расстраивается и не переживает по разным поводам и пустякам.

Анна Шатохина, беседовала с нейропсихологом Олесей Сударевой )
📝 | №769
5
  • Первое ошибочное убеждение — большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко — надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!
  • Второе ошибочное убеждение — деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги — это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег — значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.
  • Третье ошибочное убеждение — деньги портят человека. Если Вы так считаете — Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры — умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.
  • Не менее сомнительно и четвёртое утверждение — честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.
  • Пятое ошибочное убеждение о деньгах — стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки — только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.
  • Шестое неверное убеждение о деньгах — если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!
  • И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение — нищим родился, нищим и помру — против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров — выходцы из бедных семей.
7 ошибочных убеждений про деньги

📝 | №908
6

Все люди, посланные нам — это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак
📝 | №568
9

Мы есть то, что мы мыслим. Наше мышление также формирует наше окружение. Перестройка мышления на положительную позитивную волну притягивает таковое в нашу жизнь.

📝 | №894
7

Кто ищет успеха, пусть избегает шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀