:) | №980

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №530
5

Не пытайтесь никому угодить. Если вы по-настоящему радостны и полны человечности, все захотят быть с вами.

Садхгуру
📝 | №767
6

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз — это уже не ошибка. Это выбор.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



✨ | ★★★★☆ | 118
7

Здоровье – это самое драгоценное, что есть у человека. Это то, что невозможно купить за деньги. К сожалению, многие в погоне за карьерным ростом и успехами забывают, что за здоровьем нужно следить и его нужно поддерживать. А ведь для того, чтобы быть здоровым не нужно пропадать сутками в спортзале — вполне достаточно воспользоваться несколькими советами, которые помогут не заболеть и оставаться всегда в тонусе.
🌱«Чем полезно» — сайт с полезной информацией о здоровом образе жизни.


thistle | 🎼
19

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1686
1

Странные советы, которые работают, когда вам плохо…


В этот момент психика перегружена. Она не слышит «возьми себя в руки». Не воспринимает планы. И не хочет мотивации. Ей нужен сброс напряжения. Именно поэтому странные советы работают лучше. Они обходят сопротивление. И действуют напрямую. Через тело. Через простые действия. Когда разум уже не справляется.

  • Один из таких советов — умыться холодной водой и сказать вслух, что тебе сейчас плохо. Не красиво. Не собранно. А честно. Тело получает сигнал реальности. Оно перестаёт бороться. И напряжение снижается. Потому что ты перестаёшь притворяться. Даже перед собой.
  • Другой странный совет — убрать одно маленькое пространство. Не всю жизнь. Не все проблемы. А, например, стол или сумку. Это возвращает ощущение контроля. Психика цепляется за это. И на фоне одного порядка внутри появляется устойчивость. Которая потом распространяется дальше.
  • Работает и противоположное — разрешить себе ничего не решать. Сказать: сегодня я не выбираю. Это снижает давление. Потому что многие ломаются не от ситуации. А от необходимости срочно что-то решить. Когда решение отложено, психика выдыхает.
  • Ещё один странный совет — записать всё, что бесит, и не перечитывать. Не анализировать. Просто выгрузить. Это освобождает оперативную память мозга. И снижает навязчивые мысли. Потому что они уже «сказаны».
  • Работает и физическое заземление. Пройтись босиком. Держать что-то холодное в руках. Сделать медленное дыхание. Это возвращает в тело. А тело — это якорь. Когда ты в теле, ты не в панике.

Все эти советы выглядят просто и, может, глупо. Но именно они помогают пережить острый момент. Не решить жизнь. А не сломаться. И это уже огромный результат. Потому что из устойчивости всегда появляется следующий шаг.

Саша Вед
📝 | №1389
5

СЕГОДНЯ БОГ ПРОСНУЛСЯ УТРОМ РАНО…

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…

Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?

И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…

А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…

Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт
📝 | №1393
3

ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ

  1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.
    Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.
  2. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
    Вывод: Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.
  3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.
  4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.
  5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
    Вывод: отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.
  6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают.
    Вывод: уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.
  7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете.
    Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.
  8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
    Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.
  9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.
  10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается утомляемость.
  11. Окружающая среда – люди, природа, города — также влияет на состояние энергетики организма.
  12. 5 органов чувств являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.
  13. Ваша жизнь это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам. Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.
  14. Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане. Это значит, что 1 день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини отпуска.
  15. Для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме, которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости. Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет.

📝 | №918
9

Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную (100%) ответственность за все события в своей жизни. Он должен понять, что своими мыслями он создаёт свою жизнь, момент за моментом. Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого «понятия, как «внешний мир.

Д-р Ихалиакала Хью Лин
📝 | №10
5

Когда в себе не уверен – приходится или подчиняться, или подавлять.

📝 | №189
7

Свободе нельзя научить, ее можно лишь предоставить тем, кто в состоянии ею воспользоваться.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀