:) | №84

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №287
7

Немые бриллианты часто действуют на женский ум сильнее всякого красноречия.

Уильям Шекспир
📝 | №89
3

Как и все адвокаты, я ненавижу иметь невинных клиентов. Если тебе удастся защитить невинного, он считает это в порядке вещей. А если проиграешь, он будет ненавидеть тебя как личного врага. А с виновным, если проиграешь, он считает это неизбежным, а если выиграешь, он будет тебе ноги целовать!


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




milkyway | 🎶
27

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1415
7

«Мячик», Агния Барто

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
— Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

А каким это стихотворение могло бы быть у других поэтов? 🙂


Маяковский 

В этом мире 
Ничтo 
Не вечно, 
Вот и теперь 
Матерись или плачь: 
Прямо с берега 
Сверзился в речку 
Девочки Тани 
Мяч. 
Слезы хлещут 
Из глаз у Тани. 
Не реви! 
Не будь 
Плаксивою девой! 
Пойдем за водой — 
И мячик достанем. 
Левой! 
Левой! 
Левой! 


Блок 

Безутешно рыдает Татьяна, 
И слеза, словно кровь, горяча; 
Ей припала сердечная рана 
От упавшего в речку мяча. 
То прерывно вздыхает, то стонет, 
Вспоминая былую игру. 
Не печалься. Твой мяч не потонет — 
Мы достанем его ввечеру. 


Крылов

Девица некая по имени Татьяна, 
Умом изрядная и телом без изъяна, 
В деревне дни влача, 
Не мыслила себе досуга без мяча. 
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет, 
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха. 
Господь не уберег, случилася проруха — 
Игривый мяч упал в пучину вод. 
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна; 
А водовоз Кузьма — тот, что всегда вполпьяна, — 
Картуз совлек 
И тако рек: 
«Да полно, барышня! Сия беда — не горе. 
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре 
Помчуся вскачь. 
Багор-то мой остер, ведро мое просторно — 
Из речки я умело и проворно 
Добуду мяч». 
Мораль: не так просты простые водовозы. 
Кто знает толк в воде, тот утешает слезы. 


Есенин

Хороша была Танюша, краше не было в селе, 
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле. 
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру, 
И ногой пинает мячик — любит странную игру. 
Вышел парень, поклонился кучерявой головой: 
«Разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?» 
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса. 
Душегубкою-змеею развилась ее коса. 
«Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу, 
Я его ногою пнула, а теперь не нахожу». 
«Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну, 
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну». 


Лермонтов

Белеет мячик одинокий 
В тумане речки голубой — 
Сбежал от Тани недалёкой, 
Оставил берег свой родной… 
Играют волны — ветер свищет, 
А Таня плачет и кричит, 
Она свой мяч упрямо ищет, 
За ним по берегу бежит. 
Под ним струя светлей лазури, 
Над ним луч солнца золотой… 
А он, мятежный, просит бури, 
Как будто в бурях есть покой! 


Пушкин

Татьяна, милая Татьяна! 
С тобой теперь я слезы лью: 
Река глубOка и туманна, 
Игрушку чудную свою 
С моста случайно уронила… 
О, как ты этот мяч любила! 
Ты горько плачешь и зовёшь… 
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь, 
Он в бурной речке не утонет, 
Ведь мяч — не камень, не бревно, 
Не погрузИтся он на дно, 
Его поток бурлящий гонит, 
Течёт по лугу, через лес 
К плотине близлежащей ГЭС. 


Гораций

Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно; 
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой; 
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась — 
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла; 
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился, 
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток. 
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима; 
Есть повеленье рабам — свежей воды привезти; 
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны — 
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе. 


Горький

Над седой равниной моря 
Громко стонет наша Таня. 
Брошен Танею в пучину 
Гордо реет Танин мячик, 
Круглой молнии подобный. 
«Тише, Таня, не печалься, — 
— говорит ей мудрый пингвин, 
Поудобнее запрятав 
Тело жирное в утесах, — 
Мяч — фигня, оно не тонет, 
Даже если б захотело. 
Слушай лучше: грянет буря — 
Вот тогда и будешь плакать». 


По мотивам финского эпоса «Калевала»

Наша Таньен, златокудра 
В кудрях, с золотым отливом, 
От рыданий сотрясаясь 
И от горя почерневши 
Над мячом, упавшим в реку, 
Слёзы льёт. Над ней кукушка, 
Леса ласковая пташка, 
Песнь поет для Таньен громко, 
Заливается прилежно. 
Так кукует эта птичка: 
Тише Таньен, тише будь ты. 
Мяч в потоке не утонет, 
Он на дно не погрузится, 
И река его не примет, 
Мяч резиновый, а значит 
Он судьбой своею связан 
С каучуком, что из джунглей 
Славный род ведет извечно. 


Японский вариант

Потеряла лицо Таня-тян. 
Плачет о мяче, укатившемся в пруд. 
Возьми себя в руки, дочь самурая.

📝 | №380
12

У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби по усопшим. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся телефоном, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей — обрести счастье!

Махатма Ганди
📝 | №817
5

1. Умение принимать решения
Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать выбор. Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Какой купить чай? Выбор — неотъемлемая и постоянная часть нашей жизни. Люди умные умеют трезво взглянуть на ситуацию, увидеть перспективы и принять решение по-настоящему правильное. Именно в этом и заключается секрет их успеха.

2. Достойное окружение
Воспитанные и интеллигентные люди сами выбирают своё окружение. Они довольно часто заводят новые знакомства, однако очень разборчивы в своём выборе. И вот именно это качество выделяет умных людей из остальных. У них не так много друзей, зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, достаточно просто попросить. Из качества и количества умные люди выбирают качество.

3. Мудрое использование возможностей
Люди умные быстро идентифицируют возможности, и, главное, умеют правильно ими пользоваться. Они внимательны, ответственны и усердны.

4. Нестандартное мышление
Образ мыслей — вот что отличает умных людей от всех остальных. Люди глупые ограничены в своих суждениях, а вот умные наоборот всегда открыты для новых идей. Им видны не только белое и чёрное, но и промежуточные цвета тоже. Умные люди не боятся думать иначе, поэтому именно они и являются двигателями прогресса.

5. Непрерывное развитие
Умные люди учатся на протяжении всей своей жизни. Они регулярно изучают что-то новое, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних событий и новостей. Обычно они имеют разные развивающие хобби.

6. Хорошее чувство юмора
Смех и веселье в нашей жизни, безусловно очень важны. Без радости наша жизнь была бы скучной и пресной. Умные люди очень любят пошутить, «расслабить» обстановку. Ведь, чем больше мы смеемся, тем легче наша жизнь и ближе успех…

6 основных качеств умных и успешных )

📝 | №1319
3

Власть не портит человека, человека портит страх потерять власть.

Л.Н. Толстой
📝 | №1155
7

Ум – это дар. Доброта – это выбор.

©
📝 | №1607
7

Величайшая трагедия мира — это не господство плохих людей, а молчание хороших…

Уильям Темпл

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀