:) | №3858

2

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №695
1

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.

Томас Эдисон
📝 | №351
5

Один раз везет только дуракам. Умным везет всегда.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




cocoa | 🎶
18

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1611
1

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЭНЕРГИИ ЕГО…

Нет никаких «Божьих испытаний» и «Божьих наказаний». Есть только уровень энергии человека. И то, что этот уровень за собой влечет. 

Любые конструктивные события в жизни человека формируются заранее. И в какой-то момент формирования они материализуются, воплощаются в реальность. Но еще задолго до этого человек берет на свой «энергобаланс» формирование этого события. 

Любые деструктивные события в жизни человека — результат возникшего по какой-то причине дефицита энергии. Либо человек куда-то потратил энергию сверх меры, либо «не тянет» формирование нового конструктивного события, которое достаточно жестко прописано в его судьбе. И поэтому у него проседают, разрушаются другие области жизни, с которых формирующееся событие оттягивает энергию. 

«Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное» (Далай-лама) 

И в таком случае, варианты выхода из ситуации: сократить бессмысленные траты энергии и увеличить приход тонкой энергии. 

Бессмысленная, неконструктивная трата энергии и уменьшение ее прихода, а также отказ от ее конструктивной траты — это как раз и есть то, о чем говорится в списках смертных грехов. 

Гнев, злость — чистый вывод энергии. Не просто неконструктивный, а деструктивный. К тому же, это отключение от притока энергии. Похоть (и прочие излишние стремления к наслаждениям) — неконструктивный вывод энергии путем физического кайфа и ярких эмоций. Чревоугодие (обжорство) — постепенное перекрывание притока тонкой энергии и отказ от его увеличения в пользу грубой энергии от еды. Лень — отказ от конструктивной траты энергии, вследствие чего уменьшается и ее приток. Уныние — неконструктивная трата энергии на обиду и претензии к миру (за то, что он не такой, какой хочется), к себе (за то, что сам не такой, каким хочется быть), отказ от конструктивной траты. Алчность, жадность — с одной стороны неконструктивная трата энергии на действия по утолению жажды приобретения, с другой — отказ от конструктивной траты в пользу мира и людей. Зависть — желание иметь больше, чем тянешь энергетически, которое выражается не стремлением к увеличению собственного энергопотока, а агрессией к тем, у кого благ больше. Соответственно, это неконструктивная (а часто и вовсе деструктивная) трата энергии в формате агрессии к более успешным. Гордыня — отключение от притока энергии, неконструктивная трата на действия по максимальному самоутверждению. 

Если у тебя в жизни ожидается что-то потрясающее, и параллельно начинаются беды, значит ты не тянешь своим энергобалансом всё сразу. Это не «испытания Божьи на веру» и не «козни дьявола», это у тебя попросту «дебит с кредитом» не сходится.

Проблемы решит затыкание «дыр», из которых энергия неконструктивно уходит (то есть грешить поменьше и становиться более осознанным), убирание блоков с конструктивной траты, а самое главное, налаживание энергосвязи с Источником (то есть, идти душой к Богу, к любви). Номенклатура разная, а смысл тот же. А вот идти просто бить поклоны в церковь, вымаливая себе благо (брак, здоровье, детей и т.д.) и при этом не работая над собой (читай, без улучшения энергобаланса) — вещь абсолютно бесполезная. «Каждому воздастся по вере его» — то есть каждому дается столько благ, сколько он способен потянуть энергетически. Так что либо молитвы будут тщетны, либо благо будет дано, но оно ляжет дополнительной нагрузкой на твой энергобаланс и оттянет энергию с каких-то других областей жизни, и те начнут разрушаться. Причем, в первую очередь, разрушаться будут самые «дырявые» области — те, в которых энергозатраты уже слишком велики и в значительной мере неконструктивны. 

Если понять, прочувствовать и принять эту, по сути простую, схему, уходят обиды на судьбу, на мир и на людей. И начинаешь реально понимать свою ответственность за всё, происходящее с тобой. 

Всю жизнь не вылезаешь из больниц? — Это не судьба несправедлива, это у тебя с энергией постоянные проблемы вследствие больших трат на твои железобетонные принципы и категоричность, а также вследствие обид, разочарований в мире, претензий к себе и к людям. 

Тебя подставили по бизнесу? — Это ты сам настолько зацепился душой за свое дело и вгрохал своей душевной энергии в него слишком много, из-за чего ушел в энергодефицит. И потому эта область пошла под разрушение. Человек, который тебя подставил, был лишь внешним исполнителем этого разрушения. Не подставил бы он — подставил бы другой, или бы ты просто прогорел по собственной глупости. Не прогорел бы — так заболел бы тяжело… 

Поддерживаемая мера порядка в системе напрямую зависит от количества энергии в этой системе. Уменьшается энергия в системе — и в ней снижается мера порядка, а значит возрастает мера хаоса, система распадается на более простые и менее энергозатратные части, превращается в что-то менее энергоемкое. Это работает в обычном материальном мире с обычным понятием энергии, но также работает и в вопросах души и кармы.

из сети…
📝 | №425
9

ИЕРАРХИЯ У КРЫС

Исследователь лаборатории биолигического поведения университета Нанси Дидье Дезор поместил в одну клетку шесть крыс с целью изучить их плавательные способности. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который было необходимо переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей. Вскоре выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой роли.

Там было два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, которые не плавали, один независимый пловец и один неплавающий козел отпущения.

Две эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращении в клетку два эксплуататора били их до тех пор, пока они не отдавали свою еду. Лишь когда они насыщались, эксплуатируемые имели право доесть за ними. Эксплуататоры никогда не плавали. Они ограничивались тем, что постоянно давали взбучку пловцам, чтобы наесться досыта.

Автоном был довольно сильным пловцом, чтобы самому достать пищу и, не дав её эксплуататорам, самому же и съесть. Наконец, козел отпущения не мог плавать и устрашать эксплуататоров, поэтому доедал оставшиеся крошки.

То же разделение — два эксплуататора, два эксплуатируемых, один автоном, один козёл отпущения — вновь появилось в двадцати клетках, где эксперимент был повторен.

Чтобы лучше понять этот механизм иерархизации, Дидье Дезор поместил шесть эксплуататоров вместе. Они дрались всю ночь. Наутро были распределены те же роли. Два эксплуататора, два эксплуатируемых, козел отпущения, автоном. Такой же результат исследователь получил, поместив в одной клетке шесть эксплуатируемых, шесть автономов и шесть козлов отпущения.

Каковы бы ни были индивидуумы, они всегда в конце концов распределяют между собой роли. Опыт был продолжен в большой клетке, куда посадили двести крыс. Они дрались всю ночь. Утром трёх крыс, с которых содрали кожу, нашли распятыми на сетке. Мораль: чем больше численность населения, тем больше жестокости по отношению к козлам отпущения.

В то же время, эксплуататоры в большой клетке создали иерархию заместителей, чтобы навязывать свою власть с их помощью, а самим даже не утруждать себя, напрямую терроризируя эксплуатируемых.

Исследователи Нанси продолжили эксперимент, исследуя мозг подопытных. Они пришли к выводу, что наибольший стресс испытывали не козлы отпущения или эксплуатируемые, а как раз наоборот, эксплуататоры. Они, несомненно, опасались потерять свой статус привилегированных и быть вынужденными однажды самим начать работать.

Бернар Вербер
📝 | №1386
3

В палате у пациента была найдена записка с заголовком «Я узнал», которая была датирована днем ранее. Получается, что мужчина написал ее поздним вечером, за несколько часов до того, как покинул наш мир…
Вот текст этой записки:

  • Я узнал, что нельзя заставить людей тебя полюбить. Все, что можно сделать, так это искренне дарить свою любовь, но нет никаких гарантий, что тебе ответят взаимностью.
  • Я узнал, что некоторым людям плевать на вашу заботу, им нет дела до вашей искренности.
  • Я узнал, что доверие формируется годами, а рушится всего лишь за секунды.
  • Я узнал, что материальные вещи ничего не стоят. Единственное, что имеет ценность по-настоящему — ваш внутренний мир, ваши мысли, ваши слова и ваши поступки.
  • Я узнал, что важно не происходящее с вами, а то, как вы реагируете на случившееся.
  • Я узнал, что один необдуманный поступок может заставить вашу душу страдать всю жизнь.
  • Я узнал, что когда вы покидаете дом, то всегда должны признаваться близким в любви, так как есть вероятность, что вы не увидите их вновь.
  • Я узнал, что если не пытаться контролировать свою жизнь, то вашу жизнь начнут контролировать события и даже случайные люди.
  • Я узнал, что страсть в отношениях однажды угасает и очень важно, чтобы после нее осталось что-то более сильное и глубокое, связывающее вас до конца жизни.
  • Я узнал, что всем нужно научиться прощать.
  • Я узнал, что деньги не решают всех проблем.
  • Я узнал, что злиться — нормально, но нельзя становиться жестоким.
  • Я узнал, что дружба и любовь — незаменимые вещи в жизни.
  • Я узнал, что мудрость не приходит с годами. Мудрость — результат усердной работы над собой. Кому-то не хватает целой жизни, чтобы обрести ее, а кто-то становится мудрым еще до совершеннолетия.
  • Я узнал, что когда родители говорят ребенку, что его мечты несбыточны или безумны, то они делают огромный «вклад» в саморазрушение малыша.
  • Я узнал, что те, кого мы любим, иногда будут причинять нам боль. Однако, как я сказал выше, нужно научиться прощать.
  • Я узнал, что люди могут простить ваши проступки, но иногда вы не в силах простить самого себя.
  • Я узнал, что миру плевать на ваше личное горе.
  • Я узнал, что если два человека сильно ругаются, то это не означает, что между ними нет любви и взаимоуважения. Ссоры — одна из сторон медали взаимоотношений.
  • Я узнал, что нельзя встречать человека по «обложке». Абсолютно каждому нужно давать шанс.
  • Я узнал, что не нужно искать смысл жизни. Все, что необходимо для счастья, так как это любящие люди, любимое дело и здоровье.
  • Я узнал, что у настоящей любви нет причин.
  • Я узнал, что абсолютно незнакомый человек может навсегда изменить вашу жизнь в лучшую сторону.
  • Я узнал, что природа заложила в каждом из нас желание помогать друг другу, но мы привыкли игнорировать это.
  • Я узнал, что крупная сумма на банковском счете не делает вас человеком.
  • Я узнал, что письмо, как и разговор по душам, облегчает эмоциональную и физическую боль.
  • Я узнал, что понял многое, но слишком поздно.
  • Я узнал, что всегда думал только о себе и гнался за деньгами.
  • Я узнал, что часто был несправедливым и жестоким.
  • Я узнал, что совершил очень много проступков, которые привели меня к одиночеству.
  • Я узнал, что я жалею о многом, но у меня не будет шанса начать все сначала.
  • Я узнал, что мне нужно прощение…

📝 | №1121
5

— Где ж справедливость? — спросила внучка.

— В Аду, дорогая… — ответила бабушка.

— А в Раю тогда что?

— А в Раю — Любовь…

📝 | №613
5

Полное самообладание – это не что иное, как полная трудоспособность организма при всех обстоятельствах жизни.

📝 | №922
10

Истинная победа – та, в которой нет побежденных.

Лао Цзы

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀