:) | №1458

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №361
5

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.

📝 | №870
4

У нас есть только один способ стать счастливыми — сделать счастливым другого человека.

Михаил Веллер

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




floralwhite | 🎶
12

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1349
5

ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ?

Любить себя — это искусство, которое требует времени, терпения и самоотдачи. Это процесс, в котором мы обращаемся к самим себе с пониманием, добротой и состраданием.

Любить себя означает принять себя таким, какие мы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. Это понимание того, что мы уникальны и ценны, и что наше благополучие и счастье имеют огромное значение.

Это также значит уважать свои границы и нужды, и не допускать, чтобы нас притесняли или ущемляли. Любить себя означает научиться говорить «нет» там, где это необходимо, и поставить себя на первое место, не чувствуя вины за это.

Любить себя — это заботиться о своем физическом и эмоциональном благополучии. Это уделять время здоровому образу жизни, правильному питанию, физической активности и отдыху. Это также значит находить время для занятий теми делами и хобби, которые приносят нам радость и удовлетворение.

Но любить себя — это не эгоистично. Это осознание того, что только когда мы заботимся о себе и своем собственном благополучии, мы можем быть наилучшей версией себя и ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ПОДДЕРЖКУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. 

Любить себя — это процесс, который требует постоянной работы над собой. Это необходимость преодолевать свои страхи, сомнения и негативные установки, и развивать в себе уверенность, самоуважение и духовную силу.

Любить себя — это создавать гармонию между нашим разумом, телом и душой. Это осознание того, что мы достойны любви и счастья, и что мы заслуживаем самого лучшего в жизни.

📝 | №444
3

Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость? 

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву. 

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед? 

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять. 

Учитель понизил голос и наклонился к ученику: 

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор… 

Притча про стрельбу из лука
📝 | №707
3
  • Когда ему было 7 лет, его семью выгнали из дома за неуплату, а ему пришлось работать, чтобы как-то прокормить себя и близких.
  • Когда ему было 9 лет, умерла мать.
  • В возрасте 22 лет он потерял работу курьера в магазине. Он хотел пойти учиться на юриста, но ему не хватало образования.
  • В возрасте 23 лет он влез в долги, чтобы стать партнером в одном небольшом магазине.
  • Когда ему было 26, его деловой партнер умер, оставив на него большой долг, который ему пришлось выплачивать много лет.
  • В 28 лет он предложил своей подруге, с которой встречался уже 4 года, выйти за него, но она отказала.
  • В возрасте 37 лет после третей попытки, он был избран в Конгресс, но через два года его не переизбрали.
  • Когда ему был 41 год, умер его четырехлетний сын.
  • В 45 он попробовал попасть в Сенат и снова потерпел неудачу.
  • А в возрасте 51 года его избрали Президентом Соединенных Штатов.

Этого человека звали Авраам Линкольн.

📝 | №934
7

Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни оказался, каким бы счастливым или несчастным ты ни был, ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком, если они исполнены любви..

📝 | №217
7

На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости.

📝 | №407
3

Вернейший способ быть обманутым — это считать себя умнее других.

Франсуа де Ларошфуко

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀