

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
 Если вы не умеете наблюдать за собственными мыслями — вы в ловушке собственного ума. Вы связаны по рукам и ногам своими мыслями. И такова реальность миллионов людей на планете: они настолько отождествили себя со своим внутренним диалогом, что уже не знают о себе и о мире ничего иного… © НА ОСНОВЕ ЛЕКЦИЙ ЭКХАРДА ТОЛЛЕ: — Что стоит
Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
📝 | №1282
📝 | №1009
ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒
Омраам Микаэль Айванхов, «ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ежедневной ЖИЗНИ» — читать в PDF и слушать в озвучке от Nikosho — прекрасная классика.📖 | ★★★★★ | 99
по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱
и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
СЛУЧАЙНАЯ ЗАМЕТКА | 🎲 "СБОРНИК" ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ |🃏 ИНСАЙТ ДНЯ | 🐬🤗💖🌟🍀 КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
ЖИЗНЕННЫЕ СОВЕТЫ ОТ МАКСА ФРАЯ
- В конце концов, если не позвoлять cебе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.
- Хотел бы я научить тебя вместо: «Oх, как все плохо!» — думать: «Надо же, как интересно!» Но такое отношение к жизни приходит только c опытом.
- У меня есть прекраcное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.
- Добрые приметы следует изобретать cамостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно.
- Следует немедленно оcуществить свое глупое желание, чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.
- Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.
- Главное — поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.
- Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.
- Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.
- Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух. Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.
- Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.
- Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов, каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан, и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже самой глубокой и непросыхающей в микрорайоне.
- Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
- После ночи раздумий просто необходимо совершить пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы не возомнить себя великим мыслителем.
- Для того чтобы постичь истинный смысл события, которое считаешь несчастьем, следует отойти от него на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать, то по крайней мере не считать страдание главным делом своей жизни.
- Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.
- Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него… Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок… И обычно это единственный ключ, доступный человеку!
- Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.
- Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.
- Пока челoвек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько — и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?
ЛЮБОВЬ — САМАЯ МОЩНАЯ ЭНЕРГИЯ
Человек так устроен, что при любых сложных обстоятельствах жизни, будь это в семье, работе, со здоровьем или при даже самых незначительных неурядицах в течении дня, все мы ищем утешение в других людях.
Мы ищем поддержки в окружении, нам необходимо сочувствие, тепло, ощущение если не любви, то хотя бы взаимопонимания и защищённости.
Мы постоянно ожидаем знаков внимания от наших близких. В семье муж ждет любви от жены, жена — от мужа, дети — от родителей и наоборот.
В любой среде обитания нам хочется верить, что путём добрых отношений можно добиться самых лучших результатов, и очень огорчаемся, когда кто-то нас разочаровывает, не поняв наш посыл и наши намерения.
Чем лучше и надёжней выстраивается связь между нами, тем больше нам хочется проводить совместно время.
А кому повезёт, взаимные симпатии пройдут все стадии отношений и приобретут самое высокое чувство на свете — Любовь.
Хотя и в любви имеются качества, уровни, но эта энергия способна делать невозможное. Потому бытует высказывание, что любовь творит чудеса.
Вот, в принципе, это состояние между нами и называется Творец.
Никакой мистики, никакой религии.
Абсолютная механика, созданная законами природы, ноты, с помощью которых создаётся музыка. Из ничего путём взаимных положительных поступков мы творим для себя новое состояние, и каждое усилие рождает в каждом человеке новые переживания, новые ощущения жизни.
Именно этим принципам родители пытаются учить своих детей. Когда словом, когда личным примером, и у нас всегда теплится чувство, что наши дети вырастут добрыми, чувственными, заботливыми.
Предположим, твой ребенок поранил ногу. Он сильно плачет от боли. Может у него и не так сильно болит, но в его поведении есть просьба о внимании, о помощи. Вот тут природа уготовила явное место для творчества, для взаимности, для любви.
Вариантов бесконечное множество.
Можно подойти и хладнокровно, без капли проявления к нему положительных эмоций помазать ранку зеленкой, выполняя обычное, бытовое действие.
А можно еще проявить раздражение за то, что он непослушный, куда-то влез и теперь сам во всем виноват. Мы понимаем, что такой подход только отдаляет нас от ребёнка, создаёт между нами разрыв, рождает в ребёнке негативные настроения. В свою очередь на наше действие он творит для себя реальность.
Если же подойти и просто обнять малыша, выразить ему восхищение, какой он сильный, терпеливый, и с любовью оказать ему помощь — результат для обоих будет совсем иной, и опять мы моделируем Творца. Мы Его создаём в любых насущных делах.
Начинаем понимать, что любое событие в нашей жизни — это подарок от природы для личного творчества, для того, чтобы мы совместно с предложением от мира построили новую связь со своим окружением.
Так проявляется сила любви в нашем мире.
Любовь — это самая мощная энергия, которая помогает справиться с проблемами, менее болезненно пережить беды и быстрее выздороветь, не только физически.
Но её проявления не всегда ясны и необходимо учиться понимать язык, с помощью которого она преподносит нам свои уроки. Другими словами, любовь и мудрость идут в ногу друг с другом.
Почему мы так нуждаемся в этой силе? В каких формах скрыта эта любовь? Откуда мы всё берём ту любовь, точную как нам необходимо по форме, по содержанию? Откуда мы черпаем силы, чтобы любить? Мир полон закономерных вопросов об источнике этой любви.
Наука, религия, эзотерика, искусство…. Мы пытаемся искать источник через любые формы исследования. Но она постоянно ускользает от нас, а порою рождает крайне противоположные настроения, полное разочарование.
И совсем неважно, как это называется, ведь самое главное — это чувство, которое не обмануть. Я ощущаю, что люблю, и это неоспоримо.
Ответ не может быть простым и однозначным, но всё-таки, чтобы не ходить далеко, Любовь рождается между нами, это совместное действие людей, стремящихся к ней, но каждый ощущает вкус любви по-своему, при условии, когда мы призываем силы природы к помощи. Любовь — это самая мощная сила и энергия во Вселенной, это начало всего и всех.
Мы обладатели возможности быть похожим по образу и подобию, значит, научиться творить также — как природа в гармонии содержит все уровни, от метафизики до материи.
Именно такая претензия есть у природы к нам. Что бы мы приняли как единый закон для всех. Любые неудобства в наших ощущениях имеют точность. Природа скрупулёзно показывает нам место время и форму, где мы можем реализоваться и, если у кого-то ещё не получается, не отчаивайтесь, продолжайте стремиться к гармонии, к любви, к добру. Необходимо терпение, стремление, пытливость, способность уметь впечатляться — так искусно мир ведёт нас к пониманию его посыла.
Желание быть счастливым, любить и быть любимым заставляет просыпаться нас каждое утро и творить настоящие чудеса.
Думаю, это и есть то, что люди называют Богом или Творцом — возможность быть испытателем своего счастья, с помощью таких же как мы, то есть себе подобных. Любить и окрылять этой Божественной Любовью тех, кто рядом с вами. Каждый человек на нашем пути — это счастливый билет, чтобы познакомиться с миром, ощутить, как природа творит, и как мы можем использовать ресурсы Творца в любой сфере деятельности нашей жизни.
Требование природы — приди и узри, то есть делай так, как делаю я, и это панацея для тела и души является живым источником силы, которая заложена с рождения в каждом из нас. Мы же являемся приемниками и проводниками этой энергии. И мы же должны вернуть дарованную нам любовь с трепетом и благодарностью в качестве баланса во Вселенной через своё окружение, через отношения между нами.
Можно горстями принимать таблетки и прооперировать весь организм, в наше время возможно искусственно менять любую часть тела, даже влиять на нашу психологию восприятия. Но всё это возможно только в рамках того, насколько хорошо мы можем познать устройство мира.
Можно каждый день собирать консилиумы, придумывать всевозможные сообщества для времяпровождения, участвовать в мероприятиях, следить скрупулёзно за своим здоровьем, проводя профилактику каждого чиха, даже заботиться из личных убеждений за кем-то, участвовать в группах милосердия.
Но если эти действия не соответствуют требованиям природы, мы будем чувствовать эту погрешность и дискомфорт. И чем больше несоответствие, тем сильнее резонанс.
Даже добрые дела, не находящиеся в рамках законов природы, приводят нас к травматическим настроениям.
Как часто мы говорим: “Сколько я для него сделал и что получил в замен?” Вот это именно то место, где был неверный расчёт.
Сила любви не имеет границ возможностей. Для воплощения своей идеи она утверждает, как, когда и в каком качестве проявляться в наших чувствах.
Вера в себя, в свои силы, заключается в развитии способности понимать, то, что транслирует нам мир в текущий фрагмент жизни, какие действия я должен сделать. Постоянно искать способы включение в жизнь, скрытую от нашего восприятия.
Такое возможно только при принятии, что законы природы выше моих субъективных мышлений. И природа самый большой мастер, у которой я учусь творить чудеса. И тут уже совсем неважно вознаграждение и наказание, но только процесс творчества.
Мы начинаем ощущать, как мир творит нас, он всегда с нами в унисон, так же и мы можем творить мир. Ведь мир — это не то, что вне меня, но то, что я ощущаю при контакте с ним.
Марина Ларионова
Энтони Хопкинс, «Что я понял после 70ти…»
- Полюбив своих родителей, братьев и сестер, супругу, детей и друзей, теперь я — начал любить себя.
- Я понял, что я не «Атлант». Мир не лежит на моих плечах.
- Я перестал торговаться с продавцами овощей и фруктов. Ещё несколько пенни не сломят меня, но они могут помочь бедному парню накопить на оплату школы его дочери.
- Я перестал говорить пожилым людям, что они уже много раз рассказывали эту историю. Ведь история заставляет их пройтись по переулкам памяти и заново пережить свое прошлое.
- Я научился не поправлять людей, даже если знаю, что они не правы. Бремя сделать всех совершенными больше не лежит на мне. Мир дороже совершенства.
- Я делаю комплименты свободно и щедро. Комплименты поднимают настроение не только получателю, но и мне. И небольшой совет получателю комплимента: никогда, НИКОГДА (!!!) не отказывайтесь, просто скажите: «Спасибо».
- Я научился не обращать внимания на складку или пятно на рубашке. Личность говорит громче, чем внешность.
- Я ухожу от людей, которые меня не ценят. Они могут не знать моей ценности, но я-то её знаю.
- Я сохраняю хладнокровие, когда кто-то играет грязно, чтобы обогнать меня в «крысиных бегах». Я не крыса.
- Я учусь не смущаться своих эмоций. Мои эмоции делают меня человеком.
- Я понял, что лучше отбросить эго, чем разорвать отношения. Мое эго будет держать меня в стороне от людей, тогда как в отношениях я никогда не буду одинок.
- Я научился жить каждый день так, как будто он последний. Ведь он и впрямь может оказаться последним.
- Я делаю то, что делает меня счастливым. Я несу ответственность за свое счастье, и я обязан им самому себе. Счастье — это выбор. Вы можете быть счастливы в любое время, просто решите — быть!»
Человек, который не может создавать, хочет разрушать. Война не решает никаких проблем; победа действует так же губительно, как и поражение. Человек закрепощает себя в долгах и обязанностях. Иногда он так утопает в мыслях о своих нравственных долгах, что положительно похож на раба, подгоняемого со всех сторон плеткой долга. А смысл жизни — в освобождении. Только то из доброты человека и его добрых дел достигает творческого результата, что сделано легко и просто.📝 | №1613
📝 | №866
📝 | №1168


