
🙂 | №22

Если вы не умеете наблюдать за собственными мыслями — вы в ловушке собственного ума. Вы связаны по рукам и ногам своими мыслями. И такова реальность миллионов людей на планете: они настолько отождествили себя со своим внутренним диалогом, что уже не знают о себе и о мире ничего иного… © НА ОСНОВЕ ЛЕКЦИЙ ЭКХАРДА ТОЛЛЕ: — Что стоит
Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉
Выбор обычно делается из состояний страха или любви. Если мы выбираем из страха, то, скорее всего, со временем мы поймём, что ошиблись. Если же из любви — и по прошествии времени мы будем рады ему и его последствиям. Когда твоя идея действительно меняет мир, тебе остается только одно — принять всё как есть. Можно с полным на то правом говорить: «Мою замечательную идею позаимствовали и развили другие. Это победа».🙂 | №22

📝 | №1114
📝 | №383
ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒
Аудио-версия книги Эдит Евы Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека». История о войне, исцелении и силе человеческого духа. Сильная книга от первого лица от психолога, которая девушкой прошла концлагерь и не потеряла себя.🎧 | ★★★★★ | 107
по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱
и — улыбнуться | 😆
+улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»
Мы видим вокруг отдельные предметы. А мозг видит в них команды для тела и сценарии будущего. Мозг — природный компьютер, который умеет «волшебничать»: предсказывать и создавать события. Хорошая новость: в этой магии мы можем участвовать и влиять на результат.
Нужна синхронность внешнего и внутреннего. Нашим действиям важно не противоречить командам мозга. Наше внутреннее состояние действительно звучит в унисон со всем тем, что нас окружает, важно слышать Себя.
Главный инструмент для этого — наши состояния. Большинство из них нам подвластны, и их несложно распознать (психологам виват!) 😜.
В основе всего лежит информация. Это первичный строительный материал Вселенной. Мир состоит из информационных слоёв, которые превращаются в материю разной плотности, форму и движение.
Если понять этот путь от информации до конкретной вещи или события, можно вывести алгоритм. А зная алгоритм — получать данные о прошлом или будущем и находить способы их узнать.
Электрические приборы чувствительны к информации о материальном мире. Всё потому, что электромагнитное поле влияет на движение электронов, а на само поле действует «мир информации». Поэтому в определённых условиях генератор случайных чисел может довольно точно описывать реальность.
Это похоже на старинные гадания на картах или книге, открытой наугад. Играйте! 🔮 Подробнее….
Кнопки ниже — кликабельны. По нажатию — появляется соответствующее всплывающее окно. Его содержимое различается на каждой страничке и при обновлении текущей… Играйте! 🙂
СЛУЧАЙНАЯ ЗАМЕТКА | 🎲 "СБОРНИК" ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ |🃏 ИНСАЙТ ДНЯ | 🐬🤗💖🌟🍀 КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️
Ha оcтановкe зaxодит довoльно симпатичная, на мой взгляд тридцатилeтняя женщинa.
Подробно oписывать её нe буду, скажу кратко — всё при ней.
А следом зa ней вскакивает мужчина приблизительно того же возраста с большой и cудя по всему тяжелой сумкой.
Маршрутка peзко дёрнулась и по инерции этот мужчина подался вперёд к той самой женщине и наступил ей на ногу.
— Ну, что же вы, как слон, в самом деле! — сказала она, — неужели нельзя поаккуратнее.
Мужчина посмотрел на неё виноватыми глазами и извинился.
Но она не унималась:
— Держаться надо было.
И тут этот мужчина произнёс слова, в которые постарался вложить максимум боли и скорби:
— Женщина, но вы же видели, что я не нарочно, тем более что я перед вами извинился, ну что мне ещё сделать чтобы вы успокоились?
Лично я в тот момент ожидал от неё любого ответа, но даже мне, с моим врождённым цинизмом и солдатской грубостью, в голову не могло прийти на что способен женский ум.
— Что, что, замуж меня возьмите.
Водитель от неожиданности остановил автобус, в салоне наступила гробовая тишина.
Даже пятилетняя девочка, сидевшая за мной и всю дорогу что-то бормотавшая, замолчала.
Так продолжалось наверное минуту или около того.
Хочу заметить, что на лице женщины в тот момент не было даже намёка на прикол.
И тут уже не выдержал я, говорю:
— Слышь, мужик, ты ответь что-нибудь, посмотри, публика ждёт
. . .
Он посмотрел на меня, потом на нас всех, перевёл взгляд на женщину и сказал:
— Я на следующей выхожу, вы со мной?.
— Да — твёрдым голосом ответила она.
— Браво — крикнул я, и вся маршрутка, без какой либо команды, начала аплодировать.
Они действительно вышли на следующей остановке и я услышал, как подавая ему руку на выходе, она сказала:
— Меня Людмила зовут.
Дверь закрылась…
Сергей Ткаченко
КОГДА Я НАЧАЛ ЛЮБИТЬ СЕБЯ…
Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность»
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Признание»
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость»
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе»
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота»
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе»
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность»
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление»
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца»
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это — Жизнь»
Легендарная речь Чарли Чаплина
Мы усиливаем свою энергетику, когда:
cогласно Ведам
- голодаем;
- выполняем дыхательные упражнения;
- уединяемся;
- даём обет молчания на какое-то время;
- гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы;
- занимаемся бескорыстным творчеством;
- восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки;
- смеёмся, радуемся, улыбаемся от души;
- бескорыстно кому-то помогаем;
- проявляем скромность;
- молимся перед едой;
- едим продукты, полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топлёное масло, фрукты, овощи;
- спим с десяти вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы ни спали);
- получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности или делаем самомассаж;
- обливаемся холодной водой, особенно по утрам (для наиболее сильного эффекта, стоя при этом на земле);
- жертвуем своим временем, деньгами;
- принимаем несправедливость, в первую очередь потому, что осознаем, что это происходит для нашего же блага.
Найди величайших учителей, задай им труднейшие вопросы — они никогда не скажут: “Изучай философию” или “Защити диссертацию”. Они скажут: “Ты уже знаешь”. Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других. Бог есть любовь. А где нет любви — там нет и Бога.📝 | №718
📝 | №766
📝 | №1374

