:) | №3053

5

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1044
10

Мир не такой, каким ты его представляешь. Однако мир преподносит тебе себя в точности таким, каким ты его считаешь. Такова сила веры.

Муджи
📝 | №1116
9

Everybody wants to be a diamond, but very few are willing to get cut.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




lilac | 🎵
14

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1327
9

КАК МЫ СТРОИМ НАШУ ЖИЗНЬ

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию. 

— Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить. 

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его: 

— Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией! 

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки… 

Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить… Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина. 

Тот осмотрел дом и сказал: 

– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу. 

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо… 

Мораль: 

Мы все – прорабы. 

Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. 

Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. 

К чему излишние усилия? 

Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. 

Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. 

Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

📝 | №540
8

КОГДА Я НАЧАЛ ЛЮБИТЬ СЕБЯ…

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность»

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это «Признание»

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость»

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе»

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота»

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе»

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность»

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление»

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца»

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это — Жизнь»

Легендарная речь Чарли Чаплина
📝 | №1341
7

ДЕТСКО-ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОРНИК: 

Агрессивен. 

  • Мне очень страшно, и я не знаю как с этим справиться. 

Активен слишком. 

  • Мне очень страшно, я нуждаюсь в правилах и опоре. 

Апатичен. 

  • Я боюсь ошибиться. Я боюсь, что взрослые осудят мою спонтанность и всё что я делаю. 

Беспомощен. 

  • Мне очень удобно, когда взрослые всё за меня делают. Так я забочусь о маме и помогаю ей чувствовать себя нужной. 

Бьет родителей. 

  • Так я выражаю свою злость на них, так как не знаю другого способа. Так я сообщаю маме, что нуждаюсь в запретах от нее. 

Видит страшные сны. 

  • Когда мне страшно, образы в моем сне говорят мне о том, чего я боюсь в реальной жизни. 

Ворует. 

  1. Мне очень не хватает внимания и теплоты близких. 
  2. Мне не хватает какой-то важной информации, касающийся истории семьи, моего рождения. 
  3. Я так выражаю свою злость. 

Говорит очень тихо. 

  • Мне страшно проявлять себя, говорить о своих желаниях, защищать себя. Боюсь, меня таким не примут. 

Говорит плохие слова. 

  • Так я проверяю что можно, а чего нельзя в нашей семье. 

Грызет ногти. 

  • Мне очень страшно, я переживаю, испытываю сильный стресс, часто связанный с расставанием с матерью. 

Дружить не умеет. 

  • Я не знаю как защитить себя в общении с другими и как при этом учитывать интересы других. Мне страшно. 

Ест много. 

  • Мне тревожно, и еда позволяет мне с этим справится. Едой я пытаюсь заменить недостаток эмоциональной близости, в которой очень нуждаюсь. 

Ест плохо. 

  1. Я не готов принять, «переварить» что-то в нашей семье (трудности, с которыми столкнулась семья, изменения, новые семейные роли). 
  2. Таким образом я дистанцируюсь от семьи. 

Жадничает. 

  1. Считаю, что мои вещи принадлежат по праву мне. 
  2. Мне не хватает эмоциональной теплоты и поддержки. 

Завидует. 

  • Боюсь оказаться хуже, чем другие, и быть отвергнутым. 

Задает много вопросов. 

  1. Сейчас такое время, когда я начал познавать мир. 
  2. Мне не хватает вашего внимания. 
  3. Я нуждаюсь в какой-то важной информации о себе и моей семье, которую от меня скрывают. 

Заикается. 

  1. Однажды очень важные отношения для меня были прерваны, и я сильно испугался. 
  2. Я чувствую себя в чем-то виноватым. 
  3. Меня сильно подавляют взрослые, и я боюсь высказываться. 

Играет мало. 

  • Боюсь проявлять свою спонтанность, стараюсь быть удобным ребенком. 

Играет только в гаджеты. 

  • Я не умею играть с детьми, мне страшно. Только в компьютерных играх я чувствую, что я чего-то могу, только здесь я успешен. 

Капризничает. 

  • Я не могу заявить о себе и своих желаниях прямо, капризы помогают мне добиться своих целей. 

Ленится. 

  1. Мне не интересно делать то, что мне предлагают. 
  2. Я боюсь, что у меня не получится и никто меня не поддержит. 
  3. Мне удобно, когда за меня всё делают другие. 

Не хочет идти в школу. 

  1. Я не получаю дома достаточно поддержки, чтобы справиться со своими учебными неудачами. У родителей слишком высокие ожидания по поводу моих оценок. 
  2. У меня трудности в общении, и я не знаю как с этим справиться. 

Никого не слушает. 

  1. Мне не хватает в нашем доме последовательных и непротиворечивых правил. 
  2. Мне не хватает внимания, я не знаю как по-другому сделать так, чтобы меня заметили. 

Отказывается идти в детский сад. 

  • Я очень боюсь оставлять маму одну. Я боюсь, что мама не справится одна. Я сам боюсь оставаться без нее. 

Пахнет плохо. 

  • Мне страшно подпускать к себе близко других, я боюсь близких отношений. 

Раздражается. 

  • Мне не разрешено злиться, и это способ с помощью которого я могу показать свою злость другим. 

Фантазирует слишком много. 

  • Мне очень страшно. Мой выдуманный мир помогает мне справиться с моими страхами. 

📝 | №1424
5

Секрет перемен заключается в том, чтобы сосредоточить всю свою энергию не на борьбе со старым, а на строительстве нового…

Сократ
📝 | №963
3

Самое главное для внутреннего спокойствия — освобождение разума и готовность ко всему

Дэвид Аллен
📝 | №193
5

Друг — это не тот, кто приходит, когда ему плохо, а тот, кто не уходит, когда плохо тебе…

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀