:) | №2922

7

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №173
7

Одиночество учит сути вещей, ибо суть их — одиночество.

📝 | №235
3

Мы не можем изменить мир, но можем изменить свой угол зрения, свое отношение к нему, изменив себя. Таким образом и меняется мир вокруг нас…

))

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



📕 | ★★★★★ | 127
1

Дэниз Линн, «Прошлые жизни, нынешние сны», PDF. Опыт прошлых жизней. Как узнать о собственных ошибках и исправить их. Книга предлагает простые техники, помогающие вспомнить уже забытые события предыдущих жизней. Также объясняются реинкарнация и карма, их значение для нынешней жизни.


teal | 🎶
33

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1667
1

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? 


Счастье — это обратная сторона несчастья. Если вы хотите быть счастливым, вам придется оставаться несчастным. Это утверждение кажется очень парадоксальным, но это так. Такова жизнь. Только несчастный человек может быть счастливым. Несчастье создаст ситуацию, в которой можно почувствовать счастье. 

Если вы много месяцев болели, то когда вы вновь становитесь здоровым, вы внезапно чувствуете огромное счастье. А до болезни вы многие годы были здоровы, но никогда вы не были так счастливы… А теперь вы счастливы от того, что вы здоровы. 

Почему? Откуда пришло это счастье? Оно пришло благодаря вашей болезни. Ваша болезнь создала несчастье, основу… 

Когда бедняк становится богатым, он счастлив, необычайно счастлив. Но вы не увидите, что богатые люди счастливы. Они богаты, поэтому нет причины быть счастливыми… Чем богаче вы становитесь, тем вы менее счастливы. Если вы станете самым богатым человеком в мире, вы полностью забудете о счастье. 

Вот что происходит каждый день. Счастье — всего лишь часть, похожая на остров в океане несчастья… 

Только узник знает, что значит свобода. Когда он выходит из тюрьмы и смотрит на деревья, на солнце, на небо, на людей и знает, что на его руках и ногах больше нет цепей, он знает, что такое свобода. Вскоре он это забудет. 

Вы не осознаете свою свободу — не так ли? Вы когда-нибудь наслаждались своей свободой? Вы когда-нибудь танцевали от того, что на ваших руках нет цепей? Вы когда-нибудь танцевали потому, что вы не в тюрьме? Вы когда-нибудь танцевали от того, что вы можете видеть все небо, что вам не нужно смотреть сквозь замочную скважину? Нет, вы никогда не чувствовали своего счастья. 

Однажды один очень богатый человек захотел стать счастливым. Он испробовал все способы, но все было тщетно. Он обращался ко многим святым; никто не мог ему помочь. Тогда кто-то посоветовал: «Пойди к Мулле Насреддину. Он живет в таком-то городе. Он единственный человек, который может чем-то помочь тебе». 

Этот человек отправился в путь с большой сумкой, полной алмазов. Он показал их Мулле Насреддину, который сидел под деревом недалеко от города, отдыхая на солнышке. Он сказал: 

— Я очень несчастный человек — я хочу счастья. Я готов отдать за него все, но я ни разу в жизни даже не пробовал, что такое счастье — а смерть приближается. Ты можешь помочь мне? Как мне стать счастливым? У меня есть все, что может дать мир, и все же я несчастлив. Почему? 

Мулла посмотрел на него, а затем все произошло так быстро, что богач не смог понять, что случилось. Мулла бросился на этого человека, отобрал сумку и побежал. Конечно, богач побежал за ним, плача и крича: 

— Меня обманули, ограбили! 

Мулла знал в этом городе все улочки, так что он петлял то туда, то сюда. Богач никогда в жизни не сумел бы его догнать. Он плакал, из его глаз катились слезы, он причитал: 

— Меня начисто ограбили — это было все, что я заработал за всю свою жизнь. Спасите меня, люди! Помогите мне! 

За ним бежала уже целая толпа. И к тому времени, когда они настигли Муллу, он вернулся на то же место, где его нашел богач. Лошадь этого человека по-прежнему стояла там, а Мулла сидел под деревом. Богач плакал и тяжело дышал. А Мулла вернул ему сумку. Богач сказал: 

— Слава Богу! — о, эти слезы радости, этот покой… 

Мулла сказал: 

— Смотри, я сделал тебя счастливым. Теперь ты понял, что такое счастье? Эта сумка была у тебя многие годы, а ты был несчастен. Нужно было ее у тебя забрать. 

Счастье — это часть несчастья. Вот почему счастье не должно быть целью вашей жизни, потому что, если вы хотите счастья, вам придется оставаться несчастными. Чем вы несчастнее… лишь тогда в редкие моменты, очень и очень редкие, вы будете счастливы. 

Цель — не счастье, цель — блаженство. Не спрашивайте меня: «Что такое счастье?», поскольку это показывает, что вы ищете счастья. Если вы пришли сюда в поисках счастья, вы пришли не туда. Идите к Мулле Насреддину. 

Мои усилия здесь направлены на создание блаженства, а не счастья. Счастье ничего не стоит: оно зависит от несчастья.

Блаженство — это трансценденция: вы поднимаетесь выше двойственности счастья и несчастья. Вы наблюдаете и то, и другое: приходит счастье, вы наблюдаете, но не отождествляетесь с ним. Вы не говорите: «Я счастлив. Тишина — это прекрасно». Вы просто наблюдаете, вы говорите: «Да, проплыло белое облако». 

А потом приходит несчастье, но вы не становитесь также и несчастным. Вы говорите: «Пришла черная туча; я — зритель, наблюдатель». 

В этом вся суть медитации — стать просто наблюдателем. Приходит неудача, приходит успех, вас восхваляют, вас осуждают, вас уважают, вас оскорбляют… все это — двойственности. А вы продолжаете наблюдать. Когда вы наблюдаете дуальности, в вас рождается третья сила, третье измерение. Дуальность подразумевает два измерения: первое измерение — это счастье, второе — несчастье. Когда вы наблюдаете их, в вас возникает глубина — третье измерение, наблюдатель, сакши. 

И это третье измерение приносит блаженство. У блаженства нет никакой противоположности. Оно спокойно, безмятежно, прохладно. Это экстаз без всякого беспокойства. 

И я не могу дать определение счастья, потому что это зависит от того, какой вы человек. То, что является счастьем для вас, может быть несчастьем для вашего брата. То, что является для вас несчастьем, может составить счастье вашего соседа. 

Четыре женщины часами просиживали под сушками для волос в салоне красоты. Когда все сплетни были пересказаны, они обратились к философии. Первая дама сказала: 

— Счастье — это когда мой муж приносит домой жалование. 

Вторая дама заявила: 

— Счастье — это когда рискуешь в Лас-Вегасе и выигрываешь. 

Третья заметила: 

— Счастье — это провести отпуск без моего мужа и детей. 

Четвертая дама сказала: 

— Счастье — это когда можно есть, не думая о калориях. 

Подслушав это, одна сушилка для волос шепнула другой: 

— Счастье — это когда не слышишь, как кудахчут эти курицы. 

Все зависит от вас. Ваше счастье зависит от вас; оно может быть несчастьем для кого-то другого. В нем нет истины; это просто ваша мечта. И вы можете иметь любую мечту, какую захотите. Для кого-то власть — это счастье; для кого-то счастье — деньги; а для кого-то другого деньги — это несчастье: он отказывается, отрекается от денег; он избегает всякой власти, он уходит в джунгли. Для кого-то счастье — люди, для кого-то — одиночество. Это зависит от вас. 

Но я вообще не забочусь о счастье. Ведь в основе своей оно должно зависеть от своей противоположности — а все, что зависит от противоположности, поддерживает ваше разделение. А жить разделенным — значит жить в аду. 

Мне хотелось бы, чтобы вы достигли такого состояния, которое не зависит от своей противоположности — фактически, у него нет противоположности. У блаженства нет никакой противоположности. И достичь блаженства — значит прийти домой: вы становитесь буддой — безмятежным, спокойным, невозмутимым, тихим, и тем не менее абсолютно блаженным. 

ОШО, из книги «Философия Переннис»
📝 | №1512
5

Я научился жить в браке. Это не так, как пишут в книгах и показывают в сериалах. Например, я не знал, что брак — это не только красивое свадебное платье, клятва в вечной любви и ее влюбленные глаза, но еще и счета за электричество, распределение бюджета бесхитростным, но мудрым и финансово грамотным путем: мои деньги — это наши деньги, ее деньги — это только ее деньги. Я не знал, что брак — он, как второй отец, обучит всему, начиная от того как правильно класть плитку, клеить обои, заканчивая тем, как разбирать и собирать стиральную машину. Кстати, после 4 лет брака я вдруг неожиданно осознал, что могу подрабатывать сантехником… 

Я не знал, что жена — это не только вечная любовница, жрица любви, храм похоти, но еще и великий серый кардинал. Последние несколько лет я начал замечать, что зачастую серьезные решения, которые мы принимаем вдвоем, она уже давно приняла сама и спокойно ждет, когда я наконец дойду до истины. Я не знал, что умная жена — это не только открытая библиотека, бери — и читай, познавай, будь умнее, но еще и вечный пинок под задницу: не сиди ровно, действуй, развивайся, мы должны жить лучше. Нет более убедительного мотиватора, чем жена! Поверьте, я слушал лекции Кийосаки, Грейс, Робиннсона, но так как преподносит информацию жена — не преподносит никто. Если у тебя что-то не получается, значит ты недостаточно мотивирован… 

Я не знал, что любовь куда-то уходит с годами, вернее, что не бывает вечной любви, которую можно было бы один раз зажечь, а затем всю оставшуюся жизнь наслаждаться. Любить годами — это значит постоянно влюбляться. Снова и снова… Через обиды, через недопонимания, через боль. Любовь погибает в душах тех, кто не умеет прощать. И пробуждается раз за разом в тех душах, которые умеют отпускать груз обид несмотря ни на что. 

Я не знал, что получая жену я получаю психолога, лучшего друга, любовницу, вечного союзника в любой войне, мудреца и ребенка в одном лице. В те минуты, когда, кажется, что меня не поймет никто на этом свете — подходит жена, молча слушает и понимает. Я не знал, что высказывание Булгакова: «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» я по-настоящему пойму только в браке. Тот, кто любит всегда перенимает боль того, кого любит — это истина. 

Я не знал, что закон счастливого брака — это изначально выбрать подходящего для тебя человека и строить с ним отношения на абсолютном доверии и уважении. Ничто так не расслабляет женщину, как доверие к мужчине и уверенность в завтрашнем дне. Ничто так не расслабляет мужчину, как отсутствие пинка под зад! 

Я не знал, что влюбляться в одного человека всю свою жизнь — это искусство… Забота порой ценнее дорогих подарков. А обыкновенные прикосновения и объятия в спокойную «погоду» красноречивее Шекспира говорят о чувствах.

Вячеслав Прах. «Слова, которые нам не говорили родители»
📝 | №295
3
  • Радуйся силе и красоте своей молодости.
  • Не задумывайся, ты не поймёшь силы и красоты молодости, пока они не уйдут.
  • Но поверь, через 20 лет ты будешь смотреть на свои фотографии и жалеть о том, что потерял: сколько возможностей у тебя было, как замечательно ты выглядел, ты не был таким толстым, как тебе казалось.
  • И не волнуйся о будущем, и знай, что волноваться — то же самое, что решать алгебраическое уравнение при помощи жевательной резинки.
  • Настоящие проблемы жизни никогда не придут в твой взволнованный мозг. Это как безумие посреди дня, когда нечего делать.
  • Делай каждый день то, что тебя пугает.
  • Пой!
  • Не будь безразличен к другим людям, не связывайся с теми, кто безразличен к тебе, отбрось их.
  • Не трать время на зависть: иногда ты впереди, а иногда сзади.
  • Путь длинный, а в конце будешь только ты.
  • Помни комплименты, которые получаешь, забывай оскорбления. Если тебе удастся, расскажи мне как.
  • Храни любовные письма, выбрасывай старые счета.
  • Будь гибким.
  • Не жалей, если не знаешь, чем тебе заняться в жизни.
  • Самые интересные люди, которых я знал в 22, не знали что они хотят делать.
  • Некоторым из них уже 40, а они ещё не знают.
  • Ешь кальций.
  • Будь добр к просящему, ты пожалеешь, когда он уйдёт.
  • Может ты женишься, а может нет, может у тебя будут дети, а может нет.
  • Ты можешь развестись в 40, а можешь в 75 танцевать на годовщине свадьбы.
  • Что бы ты не делал — не слишком хвали себя.
  • Но и не ругай.
  • Шансы — 50 на 50, как у всех.
  • Наслаждайся своим телом, пользуйся им, как можешь, не бойся его, и того, что подумают о нём другие, это величайший инструмент.
  • Танцуй !
  • Если тебе негде танцевать — танцуй в своей комнате.
  • Читай наставления.
  • Не читай красивые журналы, даже если не веришь им, они только заставят тебя чувствовать себя уродом.
  • Узнай своих родителей, ты не знаешь, когда они от тебя уйдут.
  • Будь добр к братьям — они твоя связь с прошлым и твоя помощь в будущем.
  • Пойми: друзья приходят и уходят, но ты всё равно должен за них держаться.
  • Торопись наводить мосты, потому, что чем старше ты становишься, тем больше тебе нужно людей, которых ты знал в молодости.
  • Поживи в Нью-Йорке, но уезжай раньше, чем станешь твердокожим.
  • Поживи в Калифорнии, но уезжай раньше, чем размякнешь.
  • Путешествуй!
  • Не слишком возись с волосами, иначе к 40 годам будешь выглядеть на 85.
  • Будь осторожен с советами, которые тебе дают, и терпелив с теми, кто их даёт.
  • Советы — это форма ностальгии, обходиться без них – значит сохранить прошлое, вычистить его, раскрасить уродливые части и сделать его лучше, чем оно было.
  • Но верь, когда тебе советуют лосьон…. ))

📝 | №868
9

Ваше сознание в силах дать вам все, что бы вы ни пожелали. Но только в том случае, если оно получит ясные, четкие, сфокусированные сигналы.

Энтони Роббинс
📝 | №119
7

Хорош не тот учитель, чьи ученики становятся его последователями. Хорош тот, чьи ученики становятся учителями.

📝 | №977
3

Цель жизни — это жить с целью.

Робин С. Шарма.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀