:) | №2741

7

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №895
1

Живи счастливо. Это величайшая месть.

Талмуд
📝 | №1562
9

Возрождение — это не возврат к прошлому, а создание будущего с помощью знания прошлого…

Анджело Полициано

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



✨ | ★★★★★ | 13
5

Сайт чудесной Kerl Toham. Очень многое в массаже и моей работе с людьми — именно с её подачи, благодаря ей, и на основе её методов. Мастер, учитель, холистический терапевт, умница, красавица, волшебница! 💖


cream | 🎶
17

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1637
1

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ МЫСЛЯТ ПО-РАЗНОМУ? 🙂 

Женщины устроены гораздо сложнее, чем мужчины. У мужчин все просто, у женщин — сложно. Знаете, почему? 

Потому что у нас совершенно разное биологическое устройство мозга. Я начну с мужчин. 

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам. 

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале. 

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет. 

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой». 

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями. 

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что, если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно. 

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу. Они просто любят этот процесс. 

А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка. 

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку. 

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет. 

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.

Автор статьи — международно известный комик и спикер Марк Гунвор.
📝 | №622
7

ПРО ПЕРЕКРЁСТКИ ДОРОГ…

У каждого человека земли бывают минуты, когда он подходит вплотную к скрещивающемуся перед ним узлу дорог. Чем ниже сознание человека, тем этих дорог больше, тем иллюзорные краски ярче и сильнее увлекают его. И внимание его разбрасывается по многим путям, он не имеет сил выбрать себе те пути, по которым могло бы идти его высшее духовное «Я».

Когда начинается внутреннее раскрытие сердца человека, его желания перестают быть грубыми и многочисленными, он становится способным признать в другом важность и ценность его жизни. Дальше он думает уже о равенстве своем с окружающими, и число дорог все уменьшается.

Наконец, каждый человек — рано или поздно, тем или иным путем — приходит к перекрестку четырех дорог: жажды счастья, жажды радости, жажды славы, жажды знания. Но все огни, на всех дорогах горят одним ярким и коротким словом: «Я». Здесь зарождается первое индивидуальное творчество человека, свойственное ему одному, переносящее его иногда в моменты гармонии, то есть вдохновения. Здесь изредка он слышит голос высшего своего «Я» и находит счастье в творчестве.

Дальнейший путь приводит каждого к перекрестку трех дорог: Счастье, Знание, Мудрость. К этому моменту каждого человека приводит самоотверженная любовь. Самой разнообразной может быть эта форма любви. Не важна форма, важен дух человека, поднявшийся в высоту самоотвержения и пролитый в труд дня. Мать ли то, герой ли, отдающий жизнь за Родину, деятель ли, создающий политику любимой Родины, вождь ли народа, лекарь или повар, швея или художник — все не имеет значения. Лишь суть порывов самоотверженного творчества сердца важна, ибо только она остается в записи вечного труда человека.

Двигаясь дальше, человек видит уже две дороги: Счастье и Мудрость. И в конце пути все, что он выработал, все, что он вынес из костра борьбы и мук своего «Я» сливается в одно счастье знания — Мудрость.

Сами по себе, все дороги темны. Их освещает только Свет в Тебе…

Конкордия Антарова
📝 | №1527
5
  • В жизни каждого мужчины наступает такой момент, когда чистые носки проще купить.
  • В рогах правды нет.
  • Вам смешно, а мне жениться.
  • Ветер в голове попутным не бывает.
  • Все женщины хотят одного, потом другого.
  • Все идет хорошо, только мимо.
  • Все лишнее – детям.
  • Вы и ухом не моргнули.
  • Главное, чтобы Киндер не стал Сюрпризом.
  • Говорит Москва, все остальные работают.
  • Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
  • Девушка, вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно.
  • Если голова болит, значит она есть.
  • Женщину сделать счастливой легко, но дорого.
  • Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро.
  • Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает.
  • Лучше один раз Монику, чем каждый день страну.
  • Любишь кататься – люби и катайся!
  • Мне чужого не надо, поэтому и продаю!
  • Мужчина – не собака, на кости не бросается.
  • Нaшему народу уже столько обещано, а ему все мало!
  • Наша страна богатых, но временно бедная.
  • Не болтайте ерундой.
  • Не могу стоять, когда другие работают, пойду полежу.
  • Не умеешь петь – не пей.
  • Не хотите по плохому, по хорошему будет хуже.
  • Несколько раз отмерь и несколько раз отрежь.
  • Нет, я не сплю, я просто медленно моргаю.
  • Нету времени на медленные танцы.
  • Ничто не дается нам так дешево, как хочется.
  • Ну вот, опять нет повода не выпить.
  • Обещанного три раза ждут.
  • Обналичим Нобелевскую премию.
  • Один в поле не понял.
  • Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.
  • Она пошла за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
  • По просьбам читателей наша газета будет выходить в рулонах и без текста.
  • Поближе узнаешь, подальше пошлешь.
  • Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Поработал на совесть – поработай на себя!
  • Постоять за себя, полежать за других.
  • Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
  • Рожденный ползать упасть не может.
  • Русская речь без мата превращается в доклад.
  • Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.
  • Серп и молот – коси и забивай.
  • Такой я человек – зла не помню, приходится записывать.
  • Три дня и три ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали.
  • Что посмеешь, то и пожмешь.
Николай Фоменко

📝 | №1422
7

Не иди туда, куда ведёт дорога. Иди туда, где дороги нет, и там оставь свой след.

Эмерсон
📝 | №126
5

Забыть о себе означает быть признанным Вселенной.

📝 | №908
6

Все люди, посланные нам — это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀