:) | №2561

10

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №362
3

Единственный фактор правоты — результат. Если ты сделал, что обещал, — ты прав. Можно спорить, как ты это сделал, но это уже следующий вопрос.

📝 | №905
5

Most of the problems in life are because of two reasons:
We act without thinking or
We keep thinking without acting.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎧 | ★★★★★ | 19
9

Николай Рерих, «Избранное», аудиокнига. Краеугольные понятия: культура, нравственность, воспитание, искусство. Те корни, которыми реально стоит гордиться…


plum | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1427
3
  • Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
  • Как же ты меркантилен, мой друг. Запомни: всё, что можно купить за деньги — уже дёшево!
  • Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.
  • Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
  • Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
  • Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
  • Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
  • Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
  • Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
  • Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
  • Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других.
  • Моя слава росла с каждой моей неудачей.
  • Человек — как кирпич: обжигаясь, твердеет.
  • Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, что создать себя.
  • Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
  • Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Джордж Бернард Шоу
📝 | №221
5

«Тех, кто тебя любит, нужно убивать»*

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, — мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.

А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды…

*кроме детей и кошек. #как_не_надо)
📝 | №1428
7
  • Полюбив своих родителей, братьев и сестер, супругу, детей и друзей, теперь я — начал любить себя. 
  • Я понял, что я не «Атлант». Мир не лежит на моих плечах. 
  • Я перестал торговаться с продавцами овощей и фруктов. Ещё несколько пенни не сломят меня, но они могут помочь бедному парню накопить на оплату школы его дочери. 
  • Я перестал говорить пожилым людям, что они уже много раз рассказывали эту историю. Ведь история заставляет их пройтись по переулкам памяти и заново пережить свое прошлое. 
  • Я научился не поправлять людей, даже если знаю, что они не правы. Бремя сделать всех совершенными больше не лежит на мне. Мир дороже совершенства. 
  • Я делаю комплименты свободно и щедро. Комплименты поднимают настроение не только получателю, но и мне. И небольшой совет получателю комплимента: никогда, НИКОГДА (!!!) не отказывайтесь, просто скажите: «Спасибо». 
  • Я научился не обращать внимания на складку или пятно на рубашке. Личность говорит громче, чем внешность. 
  • Я ухожу от людей, которые меня не ценят. Они могут не знать моей ценности, но я-то её знаю. 
  • Я сохраняю хладнокровие, когда кто-то играет грязно, чтобы обогнать меня в «крысиных бегах». Я не крыса. 
  • Я учусь не смущаться своих эмоций. Мои эмоции делают меня человеком. 
  • Я понял, что лучше отбросить эго, чем разорвать отношения. Мое эго будет держать меня в стороне от людей, тогда как в отношениях я никогда не буду одинок. 
  • Я научился жить каждый день так, как будто он последний. Ведь он и впрямь может оказаться последним. 
  • Я делаю то, что делает меня счастливым. Я несу ответственность за свое счастье, и я обязан им самому себе. Счастье — это выбор. Вы можете быть счастливы в любое время, просто решите — быть!» 
Энтони Хопкинс, «Что я понял после 70ти…»

📝 | №1136
7

Женщина творит мужчину своими мыслями о нем. Мужчина творит женщину своим отношением к ней.

Мария Мавэла
📝 | №1227
10

Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался: я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.

Марк Твен
📝 | №151
9

Тот, кто перестает реагировать на плохие слова, не доверяет и хорошим.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀