:) | №2918

1

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1607
7

Величайшая трагедия мира — это не господство плохих людей, а молчание хороших…

Уильям Темпл
📝 | №255
7

Жизнь — то, чем вы занимаетесь, когда не можете заснуть.

Фрэн Лебовиц

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




cadetblue | 🎼
11

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1397
9

Идиот — это не тот, у кого нет интеллекта. Идиот — это тот, кто не использует свой собственный интеллект, а полагается на чужой. Ваше общество крайне заинтересовано в том, чтобы вы оставались идиотами, потому что идиотами легко управлять. Если вы начнёте думать самостоятельно, вы станете опасными. Политикам не нужны люди с острым умом, им нужны послушные последователи. Религиозным лидерам не нужны искатели истины, им нужны верующие. И те, и другие объединяются, чтобы подавить вашу способность видеть вещи такими, какие они есть.

Глупость — это наслоение пыли, которую вы собрали за годы жизни. Эта пыль состоит из традиций, писаний, идеологий и предрассудков. Вы смотрите на мир через эти линзы, и поэтому никогда не видите реальности. Истинный интеллект — это способность отбросить всё заимствованное и начать смотреть на жизнь свежим взглядом. Быть идиотом — значит жить в прошлом, повторять мёртвые слова и следовать за толпой. Быть мудрым — значит быть одиноким в своём осознании. Толпа всегда боится того, кто не похож на неё, потому что его присутствие напоминает им об их собственной ограниченности.

Но помните: вы не родились идиотами. Ребёнок всегда полон жизни и любопытства, он не идиот — он невинен. Идиотизм начинается в школе, в церкви, в университете. Там вас учат отвечать на вопросы, которые вы не задавали, и верить в вещи, которые вы не понимали. Если вы хотите избавиться от своей глупости, вам нужно разучиться всему, чему вас учили. Станьте вновь невинными, станьте вновь способными удивляться. Только тогда вы поймёте, что истина не в книгах, а в самом биении вашего сердца.

Ошо
📝 | №1443
9

ПЕКАРЬ С ТИТАНИКА

У британского пекаря Чарльза Джокина было хобби – он выпивал. Титаник, на котором вышел в плавание Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем с прекрасной кухней. У Джокина, как у старшего судового пекаря, была отдельная каюта, где он даже разместил свой самогонный аппарат (с дрожжами у него проблем не было). Той злополучной ночью, когда Титаник напоролся на айсберг и затонул, Чарльз, как обычно, предавался любимому хобби в своей каюте.

Услышав глухой скрежет вдоль правого борта, он вышел на палубу, прихватив фляжку с выпивкой. Вскоре капитан Смит отдал команду расчехлять спасательные шлюпки. Джокин собрал команду подчиненных-пекарей на камбузе и, проявив инициативу, приказал разнести запасы хлеба по шлюпкам, а сам вернулся в свою каюту запастись виски. После объявления “шлюпочной тревоги” старший пекарь сохранял спокойствие. Джокин усаживал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно расписанию по тревоге.

Сам Чарльз в шлюпку не сел — уступив свое место одному из пекарей, он спустился в каюту и продолжил выпивать. Когда в каюту начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу. К тому времени уже все шлюпки Титаника были спущены на воду и отошли от гибнущего судна.

На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был чертовски пьян и второй помощник решил, что старшему пекарю не суждено спастись. На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выкидывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук шестьдесят. Некоторым тонущим плавающие в воде шезлонги спасли жизнь.

Чарльз до последнего оставался на борту Титаника. Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение корабль ушёл под воду, не создав в этом месте водоворота. Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове. Более четырех часов он провел в холодных водах Атлантического океана, барахтаясь и выпивая.

Лайтоллер не поверил своим глазам, когда увидел Джокина среди спасенных. Любимое хобби Чарльза придало ему так необходимое в ту ночь спокойствие в душе и рационализм в поступках. Он спасся сам и помог спастись многим другим. Джокин покинул Титаник последним, максимально сократив для себя время пребывания в холодной воде. На протяжении четырех часов он оставался с сухой головой и имел приличный запас высококалорийной пищи в жидком, незамерзающим при низкой температуре, виде. После спасения наш герой не изменил своему хобби и своей профессии: продолжил выпивать и ходить в море. Чарльз Джокин побывал еще в двух кораблекрушениях и дожил до 78 лет. На его могиле написано “Пекарь с Титаника”.

с просторов интернета…
📝 | №1634
1
  1. Демократия с элементами диктатуры — всё равно что запор с элементами поноса.
  2. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать! 
  3. Думаю, не ошибусь, если промолчу.
  4. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком — этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
  5. Скупой платит дважды, тупой — трижды. Лох платит всю жизнь.
  6. В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а “ядерная кнопка” — в пластмассовом чемоданчике?
  7. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.
  8. Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
  9. Одна из бед новой России: понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.
  10. Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
  11. Мы медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.
Михаил Жванецкий

📝 | №1019
5

Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог, никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность — методологию — технику, чтобы её достичь.

📝 | №1354
5

Если тебе тяжело — значит, ты поднимаешься в гору. Если тебе легко — ты летишь в пропасть.

Генри Форд
📝 | №1516
3

Умные люди учатся у всего и всех. Обычные люди — на своём опыте. У глупых людей уже есть все ответы.

Сократ

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀