:) | №2014

4

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №636
3

Страсть к победе есть в каждом из нас. Воля к победе — вопрос тренировки. Способ победы — вопрос чести.

Правила жизни Маргарет Тэтчер
📝 | №39
7

Те, кого ты покупаешь, не стоят ничего: всегда найдется кто-нибудь, кто предложит им больше.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒



🎞 | ★★★★☆
7

ВИДОСЫ 🎞 | улыбаемся и машем 😉 — страница с набором смешных видео-фрагментов, появляющихся по воле случая. Пока наиболее незаполненный раздел, но потенциал есть ))
Осторожно — могут встречаться примеры 18+ 😉


floralwhite | 🎶
12

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №559
5

Никому не давай контроль над своим будущим. Ни начальнику, ни клиентам, ни жене, ни мужу, ни родителям, ни детям. Никому. Ты и только ты ответственен за свои решения. Все остальные имеют только право что-то подсказать. Да и то — не всегда.

Никому не передавай контроль над своими детьми. Школе пофиг, что вырастет из твоих детей. Тем более университету и детсаду. Чтобы в школе и на улице не случалось — ответственность за твоего ребенка лежит целиком на тебе. За все. За уровень обучения. За степень развития. За эмоциональное состояние. За все.

Никому не передавай контроль над своим здоровьем. Врачи — это советники. И ничего более. Получил ОС от врача, проверь у другого. Прочувствуй ее, пропусти через себя. Еще Гиппократ говорил: «Искусство медицины состоит из трех элементов: болезнь, больной и врач». И, как говорил один мой знакомый врач скорой помощи, «если больной решил выздороветь, ни один доктор ему в этом помешать не сможет». . .

Никому не передавай контроль над своими финансами. Сотни газет и журналов кишат статьями о том, как известные спортсмены и актеры «вдруг» теряли все свои состояния, доверившись «профессионалам». Тайсон обанкротился. Весли Снайпс сейчас в глубокой денежной яме. Профессионалы и консультанты будут управлять вашими деньгами, пока они не закончатся. «Черт, а ведь было столько интересных идей!». .

КОНТРОЛЬ своей жизни. . .
📝 | №1415
7

«Мячик», Агния Барто

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
— Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

А каким это стихотворение могло бы быть у других поэтов? 🙂


Маяковский 

В этом мире 
Ничтo 
Не вечно, 
Вот и теперь 
Матерись или плачь: 
Прямо с берега 
Сверзился в речку 
Девочки Тани 
Мяч. 
Слезы хлещут 
Из глаз у Тани. 
Не реви! 
Не будь 
Плаксивою девой! 
Пойдем за водой — 
И мячик достанем. 
Левой! 
Левой! 
Левой! 


Блок 

Безутешно рыдает Татьяна, 
И слеза, словно кровь, горяча; 
Ей припала сердечная рана 
От упавшего в речку мяча. 
То прерывно вздыхает, то стонет, 
Вспоминая былую игру. 
Не печалься. Твой мяч не потонет — 
Мы достанем его ввечеру. 


Крылов

Девица некая по имени Татьяна, 
Умом изрядная и телом без изъяна, 
В деревне дни влача, 
Не мыслила себе досуга без мяча. 
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет, 
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха. 
Господь не уберег, случилася проруха — 
Игривый мяч упал в пучину вод. 
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна; 
А водовоз Кузьма — тот, что всегда вполпьяна, — 
Картуз совлек 
И тако рек: 
«Да полно, барышня! Сия беда — не горе. 
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре 
Помчуся вскачь. 
Багор-то мой остер, ведро мое просторно — 
Из речки я умело и проворно 
Добуду мяч». 
Мораль: не так просты простые водовозы. 
Кто знает толк в воде, тот утешает слезы. 


Есенин

Хороша была Танюша, краше не было в селе, 
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле. 
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру, 
И ногой пинает мячик — любит странную игру. 
Вышел парень, поклонился кучерявой головой: 
«Разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?» 
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса. 
Душегубкою-змеею развилась ее коса. 
«Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу, 
Я его ногою пнула, а теперь не нахожу». 
«Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну, 
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну». 


Лермонтов

Белеет мячик одинокий 
В тумане речки голубой — 
Сбежал от Тани недалёкой, 
Оставил берег свой родной… 
Играют волны — ветер свищет, 
А Таня плачет и кричит, 
Она свой мяч упрямо ищет, 
За ним по берегу бежит. 
Под ним струя светлей лазури, 
Над ним луч солнца золотой… 
А он, мятежный, просит бури, 
Как будто в бурях есть покой! 


Пушкин

Татьяна, милая Татьяна! 
С тобой теперь я слезы лью: 
Река глубOка и туманна, 
Игрушку чудную свою 
С моста случайно уронила… 
О, как ты этот мяч любила! 
Ты горько плачешь и зовёшь… 
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь, 
Он в бурной речке не утонет, 
Ведь мяч — не камень, не бревно, 
Не погрузИтся он на дно, 
Его поток бурлящий гонит, 
Течёт по лугу, через лес 
К плотине близлежащей ГЭС. 


Гораций

Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно; 
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой; 
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась — 
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла; 
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился, 
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток. 
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима; 
Есть повеленье рабам — свежей воды привезти; 
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны — 
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе. 


Горький

Над седой равниной моря 
Громко стонет наша Таня. 
Брошен Танею в пучину 
Гордо реет Танин мячик, 
Круглой молнии подобный. 
«Тише, Таня, не печалься, — 
— говорит ей мудрый пингвин, 
Поудобнее запрятав 
Тело жирное в утесах, — 
Мяч — фигня, оно не тонет, 
Даже если б захотело. 
Слушай лучше: грянет буря — 
Вот тогда и будешь плакать». 


По мотивам финского эпоса «Калевала»

Наша Таньен, златокудра 
В кудрях, с золотым отливом, 
От рыданий сотрясаясь 
И от горя почерневши 
Над мячом, упавшим в реку, 
Слёзы льёт. Над ней кукушка, 
Леса ласковая пташка, 
Песнь поет для Таньен громко, 
Заливается прилежно. 
Так кукует эта птичка: 
Тише Таньен, тише будь ты. 
Мяч в потоке не утонет, 
Он на дно не погрузится, 
И река его не примет, 
Мяч резиновый, а значит 
Он судьбой своею связан 
С каучуком, что из джунглей 
Славный род ведет извечно. 


Японский вариант

Потеряла лицо Таня-тян. 
Плачет о мяче, укатившемся в пруд. 
Возьми себя в руки, дочь самурая.

📝 | №295
3
  • Радуйся силе и красоте своей молодости.
  • Не задумывайся, ты не поймёшь силы и красоты молодости, пока они не уйдут.
  • Но поверь, через 20 лет ты будешь смотреть на свои фотографии и жалеть о том, что потерял: сколько возможностей у тебя было, как замечательно ты выглядел, ты не был таким толстым, как тебе казалось.
  • И не волнуйся о будущем, и знай, что волноваться — то же самое, что решать алгебраическое уравнение при помощи жевательной резинки.
  • Настоящие проблемы жизни никогда не придут в твой взволнованный мозг. Это как безумие посреди дня, когда нечего делать.
  • Делай каждый день то, что тебя пугает.
  • Пой!
  • Не будь безразличен к другим людям, не связывайся с теми, кто безразличен к тебе, отбрось их.
  • Не трать время на зависть: иногда ты впереди, а иногда сзади.
  • Путь длинный, а в конце будешь только ты.
  • Помни комплименты, которые получаешь, забывай оскорбления. Если тебе удастся, расскажи мне как.
  • Храни любовные письма, выбрасывай старые счета.
  • Будь гибким.
  • Не жалей, если не знаешь, чем тебе заняться в жизни.
  • Самые интересные люди, которых я знал в 22, не знали что они хотят делать.
  • Некоторым из них уже 40, а они ещё не знают.
  • Ешь кальций.
  • Будь добр к просящему, ты пожалеешь, когда он уйдёт.
  • Может ты женишься, а может нет, может у тебя будут дети, а может нет.
  • Ты можешь развестись в 40, а можешь в 75 танцевать на годовщине свадьбы.
  • Что бы ты не делал — не слишком хвали себя.
  • Но и не ругай.
  • Шансы — 50 на 50, как у всех.
  • Наслаждайся своим телом, пользуйся им, как можешь, не бойся его, и того, что подумают о нём другие, это величайший инструмент.
  • Танцуй !
  • Если тебе негде танцевать — танцуй в своей комнате.
  • Читай наставления.
  • Не читай красивые журналы, даже если не веришь им, они только заставят тебя чувствовать себя уродом.
  • Узнай своих родителей, ты не знаешь, когда они от тебя уйдут.
  • Будь добр к братьям — они твоя связь с прошлым и твоя помощь в будущем.
  • Пойми: друзья приходят и уходят, но ты всё равно должен за них держаться.
  • Торопись наводить мосты, потому, что чем старше ты становишься, тем больше тебе нужно людей, которых ты знал в молодости.
  • Поживи в Нью-Йорке, но уезжай раньше, чем станешь твердокожим.
  • Поживи в Калифорнии, но уезжай раньше, чем размякнешь.
  • Путешествуй!
  • Не слишком возись с волосами, иначе к 40 годам будешь выглядеть на 85.
  • Будь осторожен с советами, которые тебе дают, и терпелив с теми, кто их даёт.
  • Советы — это форма ностальгии, обходиться без них – значит сохранить прошлое, вычистить его, раскрасить уродливые части и сделать его лучше, чем оно было.
  • Но верь, когда тебе советуют лосьон…. ))

📝 | №649
5

Если Ваши действия вдохновляют других на то, чтобы больше мечтать, больше учиться, больше делать и становиться лучше, то Вы настоящий лидер…

Джон Куинси Адамс
📝 | №974
5

Марк Твен говорил: «В моей жизни было много несчастий, а некоторые из них и вправду имели место»

📝 | №840
9

Свобода — это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах. Казалось бы, такую свободу нельзя себе позволить — слишком безрассудной выглядит. Но это легко, если захотеть. Надо просто все понять и сделать первый шаг. Вперед.

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀