:) | №1445

7

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №1002
3

Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

Карлос Кастанеда
📝 | №312
7

Только примененные знания имеют значение.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




orange | 🎵
23

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №292
5

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

— С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Притча о собаке и гвозде
📝 | №1680
1

Какова основная задача эго? Это конечно же — выделиться. Эго — это в первую очередь демонстрация всего того, что человек считает своей личностью. Это не обязательно плохо. Просто эго, это всё то, что мы называем своей памятью, — это опыт и знания. Которые невозможны без всего остального. У эго есть одна особенность, оно на всё смотрит с позиции превосходства. Ценит ли человек кого-то или же просто оценивает, — превосходство присутствует постоянно в том и другом случае. Эго, это не просто «я», это непрерывное мышление, непрерывный процесс сопоставления критериев оценки себя, на фоне всего остального. Превзойти себя, значит превзойти своё эго. 

Превзойти эго — означает в первую очередь отказаться от осуждений. Что позволит смотреть на мир непредвзято, созерцая происходящее. В этом есть один нюанс: в не предвзятом созерцании отсутствует предыдущий опыт, отсутствуют прошлые оценки, — ты смотришь на мир, как смотрит на что-то ребёнок в первый раз. Превзойти себя, значит сделать шаг за горизонт, — совершить прыжок веры. Превзойти, значит осуществить качественное изменение, совершить скачёк на другой уровень сознания. Это движение без движения. Позволь свершиться структурному изменению сознания, которое приведёт тебя к полной свободе от своего «я». Это трансформация. 

Эго, и это нужно правильно понимать, это всегда опыт личности, это всегда память, это всегда боль и страх от предыдущих поражений. Именно из-за страха потерять лицо и возникает скука, потому что ты заранее просчитываешь результат прежде чем что-то сделать. И когда знаешь, что может быть, — начинаешь скучать, потому что исчезла неожиданность. У скучающих людей сильно развито логическое мышление, потому что они всё просчитывают. Но за скукой неотступно следует разочарование. А для того, чтобы случился качественный рывок, нужно довериться спонтанности. Ведь превзойти себя ты сможешь только тогда, когда оставишь всё лишнее, что и позволит тебе заново родиться при этой жизни.

из сети…
📝 | №734
5

Ты убеждён,
Что, если бы ты только мог контролировать:

  • Свой разум
  • Свои деньги
  • Своё время
  • Своё дыхание
  • Свою энергию
  • Своё тело
  • Свою веру
  • Свои взаимоотношения
  • Свои молитвы

Ты открыл бы дверь
К счастью, покою и удовлетворению.

Как бы не так…

Рам Цзы

📝 | №1101
7

Позвольте себе то, что вы действительно любите. Это не приведет вас в заблуждение.

📝 | №1591
9

Жизнь каждого человека нужна и ценна тогда, когда сердце его потеряло способность бояться и раздражать людей вокруг себя.

Конкордия Антарова
📝 | №539
5

Испытывать себя на прочность в самых острых ситуациях — и выходить из них обновленным, счастливым своей силой и пережитым чувством — вот что такое жить!

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀