:) | №1148

8

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №945
7

Когда вокруг всё хорошо — наслаждайтесь этим. Когда вокруг всё не очень — наслаждайтесь хорошими мыслями.

📝 | №1453
3

Успешные люди меняются сами. Остальных меняет жизнь.


ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




bells | 🎵
3

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №221
5

«Тех, кто тебя любит, нужно убивать»*

Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, — мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.

А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды…

*кроме детей и кошек. #как_не_надо)
📝 | №103
11

Писатель потребовал увеличения гонорара за популярный цикл статей. Газетчик отказал, заявив, что приключенческие романы может писать кто угодно и заказывает другим авторам продолжение историй. Но никто не может найти правдоподобный способ спасти героя, которого писатель поместил в столь затруднительные обстоятельства. Тогда владельцу газеты волей-неволей приходится снова обратиться к автору. Он повышает писателю гонорар и просит спасти главного героя серии рассказов. На следующий день читатели увидели в газете рассказ, начинавшийся словами: «Решив свои проблемы в Атлантике, Рокамболь шагал в Нью-Йорке по 5-й авеню».

Я улыбаюсь. Отличный выход.

Не заниматься решением всех проблем. Обходить их.

Во что бы то ни стало идти вперед.

Бернар Вербер
📝 | №1438
7

25 привычек, от которых нужно отказаться.

  1. Терпеть то, что тебе не нравится.
  2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
  3. Думать о том, что скажут другие.
  4. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
  5. Держать свое мнение и все чувства при себе.
  6. Бояться рисковать.
  7. Стараться понравиться всем.
  8. Забывать о близких и родителях.
  9. Проводить все свободное время в четырех стенах.
  10. Постоянно спешить.
  11. Осуждать себя.
  12. Бояться ошибок.
  13. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
  14. Сравнивать себя с другими.
  15. Зацикливаться на прошлом.
  16. Думать только о будущем.
  17. Жаловаться на жизнь.
  18. Держать в себе обиду.
  19. Покупать и хранить ненужные вещи.
  20. Перекладывать ответственность на других.
  21. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
  22. Думать о плохом.
  23. Стесняться.
  24. Завидовать.
  25. Хмуриться.

📝 | №222
5

Только тот, кто страдает манией величия, считает себя всегда правым, а всегда сомневаться в своей правоте склонны совсем безвольные люди.

#как_не_надо)
📝 | №1055
7

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Эрих Мария Ремарк
📝 | №796
11

Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце.

Далай-Лама

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀