📝 | №1460

3

Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным. Потому что он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять. 

Бертран Рассел

КАЛЕЙДОСКОП МОМЕНТА СЕЙЧАС | 🕊️

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контент ниже cформировался в данный момент именно для Вас и изменяется, во многом отражая запрос и текущее состояние. Аналогичным образом работают и 👉🏻 красные кнопки 👈🏻 на каждой странице… 😉



📝 | №607
7

Красота, она как алкоголь или комфорт: привыкая к ним, перестаёшь их замечать.

📝 | №639
3

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что все работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Аль Капоне

ПРОИЗВОЛЬНЫЙ "СБОРНИК" ИЛИ ЗАМЕТКА | 📒




seashell | 🎵
21

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


по ссылке с номером наиболее откликнувшегося цвета —
гармонизация и релакс в моменте 🌱


и — улыбнуться | 😆 +улыбнуться 18+ | 😜
ПЕРЕЙТИ: «СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ | 🛎️»

📝 | №1543
12

— Что такое яд?

— Яд — это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.


— Что такое страх?

— Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.


— Что такое зависть?

— Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.


— Что такое гнев?

— Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.


— Что такое ненависть?

— Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.


Джалал ад-Дин Руми (1207 — 1273)
📝 | №1558
5

МУЖЧИНЫ | 18+ )

Как-то приключилась со мной жопа. Не так чтобы большая, но за сто пятьдесят км от Москвы и в девять вечера. И зимой. И сижу я в канаве, глубокой такой канаве, посреди бескрайних просторов российских секондари-секондари-роад. И за двадцать минут мимо ни единой машины не прошло. И скорее всего и не пройдёт уже до утра.

Мужу звонить? Ну он взагранице. Не хотелось бы его на нерв поднимать. Взрослая девочка, решу сама. Ну то есть сейчас наберу свёкра — и он решит! Он большой, красивый, надёжный и всё такое! Он мне готовил улиток, поил вином и обволакивал цитатами!

Звоню. Описываю ситуацию. И отвечает мне свёкр глубоким таким своим мужчинским красивым голосом, спокойно, но не без философической озабоченности:

— А я уже машину в гараж поставил. Да и далеко. Я сейчас гляну чё там по месту. Может, что найду, эвакуатор там по месту, скину смской.

Набрала давнего своего приятеля. Сколько вместе выпито, переговорено, обсуждено и обсмеяно! Сколько вечного и доброго по кухням посеяно!

— Это!.. А я уже выпил! — Сказал старый приятель. — Но ты там это. Осторожно. Ночью в ебенях всё что угодно может быть. Если что — звони там… куда там… в милицию, там… Ну, давай, удачи!

Примерно то же ответили ещё ряд давних любителей Канта, поклонников Гёте и прочих профессиональных интеллигентов.

На второй пачке сигарет ясное звёздное небо заволокло туманом. Начался снегопад. Свёкр не прислал смс. Стало тоскливо. Страшно было уже и до того. От звонка мужу взаграницы удерживало только то, что услышав его, я непременно расплачусь. Лучше уж сразу нож ему в сердце загнать, это для него безболезненней.

И я добралась до списка, забитого мне в телефон мужем же. На всякий случай. Мне показалось, что всякий случай как раз наступил. В списке были загадочные Ленчик-бетонщик, Андрюха-мент, Лёха-спортзал, Митрич-костыль и даже Рябик-распиздяй. Терять мне было нечего и я набрала Рябика-распиздяя.

Через полчаса Андрюха-мент пригнал местный трактор. Лёнчик-бетонщик через сорок минут приехал лично. Как самый близко проживающий. Митрич-костыль был на месте моей жопы через полтора часа с более мощным трактором, чтобы вытаскивать первый. Рябик-распиздяй принесся через два часа с бригадой эмчаэсников. Приехали все из списка «…А мы простые рабочие парни!» Даже Серёга-Человек, который вообще-то живёт в Петрозаводске, просто был в Москве по делам.

Вокруг меня стало светло (свет тяжелой техники), матерно, весело и тепло. Сука, очень тепло!

Мужу звонить запретили. На предложение окупить расходы — послали нахуй. Напоили водкой, закутали, положили на заднее сиденье моего же авто и довезли домой.

Татьяна Соломатина
📝 | №837
3
  • Самый большой враг в жизни человека – это он сам.
  • Самая большая глупость в жизни человека – это ложь.
  • Самое большое поражение в жизни человека – это надменность.
  • Самая большая печаль в жизни человека – это зависть.
  • Самая большая ошибка в жизни человека – потерять самого себя.
  • Самая большая вина в жизни человека – неблагодарность.
  • Самое достойное сожаления в жизни человека – умаление своего достоинства.
  • Самое достойное восхищения в жизни человека – подняться после падения.
  • Самая большая утрата в жизни человека – потеря надежды.
  • Самое большое достояние в жизни человека – здоровье и разум.
  • Самый большой долг в жизни человека – искренние чувства.
  • Самый большой дар в жизни человека – великодушие.
  • Самый большой недостаток в жизни человека – непонимание.
  • Самое большое утешение в жизни человека – добрые дела.
«Самое большое в жизни» — уроки от Будды

📝 | №1289
8

Хотите понять, кто вами правит, найдите тех, кого вам нельзя критиковать.

Вольтер
📝 | №918
9

Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную (100%) ответственность за все события в своей жизни. Он должен понять, что своими мыслями он создаёт свою жизнь, момент за моментом. Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого «понятия, как «внешний мир.

Д-р Ихалиакала Хью Лин
📝 | №1607
7

Величайшая трагедия мира — это не господство плохих людей, а молчание хороших…

Уильям Темпл

©ed | оракул-нано 😜 | славного дня! 🐬🤗💖🌟🍀